Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Украинская община стала куда более сплоченной"



"Украинская община стала куда более сплоченной"
2015-05-12 09:49 Владимир Корягин
Как устроились украинские горняки в Канаде на примере небольшой общины, что объединяет и разделяет канадских украинцев и как показать жизнь целой общины через истории бабушки, "Газете.Ru" рассказала историк Стейси Зембрицки.

Российский боксер в коме: трагедия в берлинском метро
2015-05-12 10:48 Андрей Кульянов
Российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов находится в одной из больниц Берлина и введен в состояние искусственной комы. Травмы, повлекшие отек мозга, он получил не на ринге, а обстоятельства, при которых он был обнаружен в тоннеле метро, привлекли внимание полиции.

Бабий край
2015-05-12 10:51 Полина Рыжова
В прокате "Джеки в царстве женщин" - ироническая антиутопия о матриархате с Шарлоттой Генсбур.

"Атланта" и "Голден Стэйт" не сдаются и выигрывают
2015-05-12 11:50 Екатерина Кулиничева
"Голден Стэйт" сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф НБА с "Мемфисом", а "Атланта" не отпустила в отрыв "Вашингтон Уизардс".

Батарейки - следующая "большая вещь"
2015-05-12 12:14 Алексей Короткин
Компьютерная индустрия до сих пор фокусировалась на размерах и функциях мобильных устройств и, наконец, уперлась в способность элементов питания обеспечить их нормальное использование. Прорывов в области батарей не было с начала 1990-х, со времен литий-ионной технологии. Потребовалось изменение взгляда на мобильные устройства и появление отдельной их ветви, чтобы этот прорыв назрел. Что же мы имеем на пороге теперь, рассказывает "Газета.Ru".

"Всякую историю переписывают все время"
2015-05-12 12:15 Данила Розанов
Власть потеряла интерес к диалогу на исторические темы с различными общественными группами, в условиях информационно-идеологической войны с Украиной обострилась тема фашизма, а любое несогласие с официальной версией истории, в частности, Второй мировой войны, стало восприниматься как пособничество "пятой колонне". Как это произошло, в интервью "Газете.Ru" рассказал историк, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексей Миллер.

США и Грузия начали совместные военные учения
2015-05-12 12:28 Газета.Ru
Около 600 американских и грузинских солдат принимают участие в учениях под названием Noble Partner ("Благородный партнер"). Цель учений, проходящих на военной базе в Вазиани примерно в 20 км от Тбилиси, состоит в том, чтобы помочь Грузии подготовить пехотную роту для будущих миссий сил быстрого реагирования НАТО. Хотя Грузия и не является членом НАТО, но у страны давно сложились партнерские отношения с альянсом и несколько тысяч грузинских солдат уже принимали участие в операциях НАТО в Ираке и Афганистане. Видео Ruptly.

"Справедливости должно быть больше"
2015-05-12 12:56 Елизавета Маетная
Волонтеры фонда "Старость в радость" - около 350 человек - отправились 9 мая из Москвы в несколько областей по разным сельским домам престарелых, чтобы поздравить бабушек и дедушек с праздником, вручить им цветы и конфеты, попеть с ними военные песни и поплясать под гармошку, оставить памперсы и кремы против пролежней. "Газета.Ru" вместе с волонтерами побывала в трех учреждениях Богородицкого района Тульской области.

Деньги возвращаются в банки
2015-05-12 13:36 Иван Гидаспов
Вкладчики возвращаются в российскую банковскую систему: объем вкладов физлиц за первый квартал 2015 года увеличился почти на 3%. Хотя доверием этот порыв назвать пока нельзя. Скорее это отсутствие альтернатив. Вкладываются в основном в рубли, спрос на валютные депозиты, по мнению участников рынка, вернулся на уровень 2009 года.

Россия идет на штурм финской крепости
2015-05-12 13:44 Андрей Кульянов
Сборная России по хоккею в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира – 2015 во вторник сыграет с командой Финляндии. Соперники уже гарантировали себе участие в плей-офф турнира, но должны определить, кто завершит первую стадию соревнований на более высоком месте.

"Мужчины стареют медленнее, потому что бреются"
2015-05-12 14:21 Анна Лозинская
"Газета.Ru" встретилась с доктором Оливье Куртен-Клараном и поговорила о том, почему женщины стареют быстрее мужчин и как это наконец-то остановить.

"Бавария" против мамы Луиса Энрике
2015-05-12 15:00 Екатерина Кулиничева
"Бавария" в ответном матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов попробует спастись после сокрушительного поражения от "Барселоны" в первом матче. Команде Хосепа Гвардиолы нужно будет отыграть отставание в три мяча.

Байкеры недовольны Хирургом
2015-05-12 15:24 Владимир Ващенко
Среди представителей мотосообщества зреет недовольство действиями лидера клуба "Ночные Волки" Александра "Хирурга" Залдостанова. Им не нравится, что Залдостанов единолично и несколько своеобразно выступает от российского мотосообщества в целом. Некоторые мотоциклисты обвиняют его и в том, что вожак НВ под видом акций, посвященных победе в войне, занимается клубным пиаром и дискредитирует патриотизм. Сам Хирург резко отреагировал на критику.

В избранное