Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная тура: армия наступает



Сборная тура: армия наступает
2015-05-19 15:19 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 28-го тура чемпионата России по футболу, главными героями которого стали футболисты ЦСКА, вышедший на новый уровень Федор Смолов и лидер атак "железнодорожников" Мбарк Буссуфа.

Самые дорогие автомобили Москвы
2015-05-19 15:29 Иван Крылов
Москва вслед за Нью-Йорком располагается на втором месте среди городов мира по количеству долларовых миллиардеров - их в столице 85. Им, как и просто состоятельным людям, необходимо на чем-то передвигаться. "Газета.Ru" изучила предложения московских автосалонов класса люкс и выбрала самые дорогие автомобили, которые есть в продаже.

"Газпром" зовет "ЛУКойл" на шельф
2015-05-19 16:11 Алексей Топалов
"Газпром" и "ЛУКойл" активизируют переговоры об участии нефтяной компании в проектах на континентальном шельфе. Пока у "ЛУКойла" нет разрешения на такие работы, однако оно может быть получено еще до конца года. По словам экспертов, "Газпром" и "ЛУКойл" создали альянс, и теперь газовая монополия поддержит "ЛУКойл" в вопросе шельфа, а нефтяная компания выступит на стороне "Газпрома" в противостоянии с "Роснефтью" и НОВАТЭКом.

Разгром в дерби и звездочка "Зенита"
2015-05-19 16:42 Фарид Бектемиров
"Зенит" стал чемпионом, ЦСКА уничтожил "Спартак" в главном московском дерби, "Краснодар" потерял инициативу в борьбе за серебро, претенденты на четвертое место дружно проиграли, а "Торпедо" и "Арсенал" стали ближе к вылету из Премьер-лиги - в обзоре главных событий 28-го тура чемпионата России по футболу.

Полина Гагарина обменялась поцелуями с Кончитой Вурст
2015-05-19 17:26 Газета.Ru
Певица Полина Гагарина обменялась дружескими поцелуями в щеку с артистом Томом Нойвиртом, который выступает в образе бородатой женщины под сценическим псевдонимом Кончита Вурст. Видео выложила в интернет Гагарина. "Кончита сама подошла после репетиции и сказала огромное количество комплиментов... Beautiful, amazing... Говорит она в конце! Приятно! Круто!" — написала она. Заметив, что ее подписчики в инстаграме оставляют нелестные, а иногда и агрессивные комментарии в адрес эпатажной австрийской певицы, Гагарина возмутилась: "Ребята! Читаю комментарии! Нельзя так! Почему так озлобленно? Это всего лишь сценический образ, и это работает! Она отлично выступает и очень интеллигентна! Призываю всех следить за словами!" 19 мая Полина Гагарина выступит на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Вене с песней "A Million Voices". Видео gagara1987/Instagram.

Россияне отказались от "дальних дач"
2015-05-19 17:37 Екатерина Сахарова
Спрос россиян на зарубежную недвижимость за прошедший год упал на треть. Лазурный Берег все меньше интересует россиян, которые из-за курса валют и политической обстановки стали присматриваться к домам в Сочи и Крыму. Предпочтение теперь отдается тем странам, где можно быстро получить вид на жительство, например на Кипре, или же стабильный доход за инвестиции.

"Поступок с гимном Канады может стоить России медалей"
2015-05-19 18:11 Газета.Ru
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников в интервью "Газете.Ru" подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Чехии, рассказал о санкциях, которые могут грозить российской команде за уход с площадки во время исполнения гимна Канады, а также оценил перспективы развития хоккея в стране.

"Две трети оборудования изношено на 50–70%"
2015-05-19 18:11 Владимир Ващенко
После очередной аварии ракеты-носителя "Протон" замглавы правительства Рогозин завил о необходимости повысить зарплату в Центре имени Хруничева, где ее производят. Сегодня, после проверки центра, СК возбудил восемь уголовных дел по факту мошенничества и злоупотребления полномочиями. "Газета.Ru" пообщалась с сотрудниками предприятия, чтобы выяснить, насколько тяжелая там ситуация с зарплатами и техническим обеспечением.

Водителям придумают правила парковки
2015-05-19 19:01 Алина Распопова
Запретить водителям закрывать и снимать номера на платных парковках, отгораживать парковочные места при помощи столбиков и устанавливать во дворах шлагбаумы рассчитывают авторы нового законопроекта, регулирующего правила парковки. Среди предлагаемых инициатив и разрешение для всех автомобилистов парковаться по ночам бесплатно. Эксперт уверен, что, поскольку инициатива исходит от "справедливороссов", в Госдуме ее не примут.

ЧЕ по футболу U-17. Россия сражется с Германией за финал. LIVE
2015-05-19 20:00 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию полуфинального поединка юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки не старше 17 лет) между командами России и Германии.

Киев сомневается в Донбассе
2015-05-19 20:31 Любовь Глебовская
Риторика украинской экспертной среды, ранее единогласно отстаивавшей необходимость возвращения территорий ДНР и ЛНР в состав Украины, претерпела изменения. Все популярнее становится мнение, что не так уж и выгодно иметь в составе своего государства нестабильную территорию. Прошедшие на прошлой неделе интенсивные международные переговоры по ситуации в Донбассе позволяют предположить, что стороны близки к нахождению компромисса.

Госкосмос не вызвал вопросов
2015-05-19 20:45 Павел Котляр
Ракета "Протон" имела ахиллесову пяту еще с советских времен, а в будущем Россия неведомым образом сможет в разы снизить цены вывода грузов на орбиту. Об этом от Дмитрия Рогозина узнали депутаты Госдумы, голосуя за создание госкорпорации Роскосмос.

События недели: развязка в РФПЛ, теннис в Париже и "Формула-1"
2015-05-19 20:55 Екатерина Кулиничева
На этой неделе всех любителей спорта ждут предпоследний тур РФПЛ, второй в сезоне турнир Большого шлема, баскетбол в НБА с российским участием и легендарный Гран-при Монако.

И после смерти им не обрести покой
2015-05-19 21:26 Артур Громов
Настоящее кощунство развернулось на одном из кладбищ Санкт-Петербурга: могильщики использовали экскаватор для захоронения мертвых и небрежно швыряли в ямы гробы, не заботясь о сохранности тел. Особенности работы гробокопателей получили огласку благодаря видеоролику на YouTube. По мнению автора видео, похороны якобы проводились за счет государства. В мэрии Петербурга тем временем назвали видео постановочным.

Яровая против торговых сетей
2015-05-19 22:02 Вероника Лисовская
Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О торговле". Новые меры ограничат размер премий для сетей, время оплаты товара и его возврат. Против инициативы депутатов выступают представители торговых сетей: они считают, что это негативно отразится на потребителе. Впрочем, ко второму чтению законопроект может стать еще строже: депутаты предлагают также повлиять на работу ФАС.

Полковнику Нургалиеву омрачили День Победы
2015-05-19 22:31 Анатолий Караваев
В Омской области разгорелся крупный скандал вокруг одного из руководителей местной полиции. Полковник Ринат Нургалиев в День Победы был задержан в пьяном виде за рулем. Разборки с сотрудниками ГИБДД едва не закончились дракой, но, несмотря на заступничество влиятельных коллег, на полицейского с темным прошлым и звучной фамилией все-таки составили протокол. Теперь ему грозит увольнение и лишение прав. Неприятности ждут и начальство полковника.

"Евровидение-2015". Первый полуфинал. LIVE
2015-05-19 22:50 Отдел культуры
В Австрии начинается первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2015". Сегодня за выход в финал будут бороться представители 16 стран, среди которых - Дания, Эстония, Белоруссия, Молдавия, Сербия, Финляндия. В этом полуфинале выступит и представительница России Полина Гагарина - она выйдет под 12-м номером и исполнит песню "A Million Voices". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию шоу.

Украина не вернет долги
2015-05-19 23:23 Рустем Фаляхов
Россия может остаться без $3 млрд, выданных Украине в долг. Верховная рада разрешила себе не платить по внешним долгам, которые в сумме достигают $42 млрд. Экономика ушла в минус, и отказ от финансовых обязательств – "это вопрос справедливости", считает правительство. Эксперты отмечают, что решение Рады — сигнал о том, что страна находится в преддефолтном состоянии.

Умер актер и телеведущий Евгений Меньшов
2015-05-19 23:26 Отдел культуры
В Москве на 69-м году жизни скончался народный артист России, многолетний ведущий "Песни года", актер театра и кино Евгений Меньшов.

Немцы не дали России поквитаться с Зиданом
2015-05-20 00:18 Андрей Кульянов
Сын Зинедина Зидана Люка стал героем полуфинального матча юношеского чемпионата Европы (игроки не старше 17 лет) Франция - Бельгия, намертво взяв решающий удар с пенальти. Французы в споре за титул сразятся с немцами, которые в упорном противостоянии оказались сильнее сборной России.

Мозякин, Бобровский и другие лучшие
2015-05-20 00:30 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" подводит итоги прошедшего чемпионата мира по хоккею, где российская команда получила серебряные медали. В первом выпуске серии мы расскажем о символической сборной турнира и достойных игроках, которые в нее не попали.

Не только Плющенко. Чемпионские возвращения в фигурном катании
2015-05-20 01:12 Екатерина Кулиничева
Будущий сезон в фигурном катании уже побил рекорды по количеству громких возвращений. Помимо Евгения Плющенко карьеру решили возобновить такие суперзвезды как японка Мао Асада и канадец Патрик Чан.

Гагарину ждет финал
2015-05-20 02:01 Иван Акимов
Российская певица Полина Гагарина вышла в финал музыкального конкурса "Евровидение-2015" - вместе с представителями еще девяти стран - и теперь выступит в финале, который пройдет 23 мая.

В избранное