Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мир" или "Империя"



"Мир" или "Империя"
2015-05-20 09:40 Владимир Тодоров
"Мир" или "Империя" - 22 мая завершается всероссийское голосование за лучший бренд для национальный платежной карты. Представители НСПК и ЦБ уверены, что граждане России выберут наилучший дизайн и логотип, однако, по мнению экспертов, над финальным результатом должны поработать профессиональные дизайнеры. Кроме того, успех бренда в большей степени зависит не от логотипа, а от функциональности самой системы.

Apple и Google отказали Обаме
2015-05-20 09:52 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Попытки Барака Обамы и ФБР законодательно обязать производителей смартфонов встраивать backdoor (черный ход) для спецслужб в алгоритмы шифрования были раскритикованы лидерами IT-индустрии, включая Google и Apple, учеными и даже ярыми сторонниками национальной безопасности. В России же вопрос о получении доступа к зашифрованным протоколам интернет-уровня пока не поднимался.

Аборт - дело тонкое
2015-05-20 09:58 Николай Городецкий, Владимир Гелаев
Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, чем направленные против абортов законопроекты опасны для страны, какие сейчас есть методы абортов, и напоминает, что лучший способ не доводить дело до аборта - это защищенный секс.

Автомобили готовятся к взлету
2015-05-20 10:31 Алина Распопова
Летающие автомобили можно будет купить уже в 2017 году по цене от $300 тыс., утверждают руководители предприятий, которые много лет работают над своими проектами. Они уверены, что такие машины будут покупать богатые клиенты, которые могут позволить себе покупку спорткаров или яхт. Помешать амбициозным планам могут только жесткие требования по безопасности и потеря интереса инвесторов.

Украинцы идут в секонд-хенд и выбрасывают йорков
2015-05-20 10:33 Владимир Ващенко
Разговоры о снижении уровня жизни на Украине после смены власти в стране и росте социальной напряженности не утихают с февраля 2014 года, то есть с момента победы сторонников оппозиции над окружением экс-главы Украины. "Газета.Ru" побеседовала с жителями разных украинских регионов о том, как изменились их зарплата и финансовые возможности через год после "евромайдана".

Три овертайма "битвы пернатых" в НХЛ
2015-05-20 11:02 Андрей Кульянов
Три овертайма, "камбэк" "уток", гол ударом головы, более 100 отраженных голкиперами бросков - все это подарил зрителям второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли в НХЛ между "Анахаймом" и "Чикаго".

Осторожно, банки закрываются
2015-05-20 12:19 Иван Гидаспов
Центробанк отозвал лицензию у банка "Транспортный", находившегося на границе Топ-100 банковской системы. Отзыв объясняется рискованной политикой и "сомнительными операциями", которые, как сообщается, проводил банк. По мнению экспертов, тенденция к укрупнению банковского сектора сохраняется, и пока в системе слишком много "серых", карманных, и просто неэффективных банков, чистка будет продолжаться.

Как решить все проблемы при помощи одного крема
2015-05-20 12:46 Анна Лозинская
"Газета.Ru" разбиралась, в чем плюсы и минусы BB и CC-кремов и какие еще буквы знают мировые производители косметики.

Проект "Новороссия" закрыт
2015-05-20 12:55 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Сторонники ЛНР и ДНР официально объявили о заморозке проекта "Новороссия" - сценария, который предполагал объединение под этим брендом нескольких регионов, стремящихся к независимости от Украины, - и закрытии соответствующих политтехнологических структур. "Газета.Ru" напоминает историю проекта, отказ от которого в действительности произошел уже давно.

"При общении с коллектором не стоит паниковать"
2015-05-20 14:03 Иван Гидаспов
Коллекторами чаще всего идут работать женщины, а обучать секретам выколачивания денег у должников скоро будут в российских вузах. Об этом и о том, что могут и не могут делать коллекторы, рассказала в интервью "Газете.Ru" глава одного из коллекторских агентств.

Глава ГАИ пострадал из-за дочерей
2015-05-20 14:43 Анатолий Караваев, Алина Распопова
На Украине разгорелся очередной громкий скандал в ГАИ. Недавно назначенный и.о. главы ведомства Александр Ершов был вынужден уйти в отставку после того, как СМИ обратили внимание на сокрытие им элитной недвижимости в декларации, а заодно и роскошный образ жизни его семьи. Дочери полковника регулярно путешествуют по всему миру и ездят на люксовых иномарках. Оппоненты обвиняют Ершова в многолетних злоупотреблениях и поборах с водителей.

Золотая Канада, "сок из россиян" и прощальный Ягр
2015-05-20 15:17 Андрей Кульянов
Непобедимая сборная Канады, эпидемия травм в российской команде и долгожданный Овечкин, белорусская печаль и Америка без мирового хоккея, подозрительные латыши и олимпийский отбор, рекорд болельщиков и лучшие игроки турнира - "Газета.Ru" отмечает знаковые события завершившегося в Чехии чемпионата мира.

Муравьев спасают челюсти
2015-05-20 15:41 Павел Котляр
Оказавшись перед лицом гибели, муравьи Odontomachus прибегают к последней возможности спасения: щелкая сверхбыстрыми челюстями, они выпрыгивают из пасти хищника, спасая себе жизнь.

Шахматная мина замедленного действия
2015-05-20 16:14 Кирилл Зангалис
Пятый тур последнего этапа шахматного Гран-при получился самым долгим: только после семичасовой борьбы Сергей Карякин заставил сдаться Евгения Томашевского. В другой результативной партии Дмитрий Яковенко был сильнее Максима Вашье-Лаграва, а остальные поединки завершились вничью.

Кризис затянется на пятилетку
2015-05-20 16:21 Петр Орехин
Кризис в российской экономике продлится 4-5 лет, а пик проблем придется на 2017-2018 годы, когда, скорее всего, будут исчерпаны средства Резервного фонда. К этому времени может закончиться терпение и у простых граждан, говорят эксперты. Эффект от возвращения Крыма и других политических акций носит краткосрочный характер.

В избранное