Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я благодарен раку - да, вы не ослышались!"



"Я благодарен раку - да, вы не ослышались!"
2015-05-26 09:40 Елизавета Маетная
Во Владимирской области открылся первый в России реабилитационный центр для детей, перенесших тяжелейшие заболевания, в том числе онкологические. Пятилетнее строительство центра обошлось в 500 млн руб. - практически все это личные средства учредителя фонда "Шередарь" бизнесмена Михаила Бондарева. Восстанавливаться дети тут будут бесплатно. "Газета.Ru" увидела своими глазами, как возвращают детство, и поняла, зачем Бондареву все это нужно.

Рабочие GM не уходят "по-хорошему"
2015-05-26 09:53 Алина Распопова
Рабочие закрывающегося завода General Motors в Санкт-Петербурге до сих пор не согласились с предложениями компании по размеру компенсационных выплат. Они настаивают на получении 12-18 окладов, а также требуют оплатить им расходы на переобучение. Члены профсоюза уже запланировали проведение пикетов, кроме того, они намерены добиться права приоритетного трудоустройства в случае, если предприятие снова будет запущено.

Пять тренеров для "Спартака"
2015-05-26 10:35 Александр Седов
Заявление Леонида Федуна об уходе с поста президента московского "Спартака" всколыхнуло футбольную общественность, однако не менее важным вопросом является, кто станет новым главным тренером красно-белых. "Газета.Ru" называет пятерку основных кандидатов.

Как Карабах стал Россией
2015-05-26 10:39 Владимир Гелаев
26 мая 1805 года ныне считающийся спорной территорией Карабах вошел в состав Российской империи. Как это происходило, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

Скандалы в виртуальной реальности
2015-05-26 11:23 Алексей Короткин
Очередной скандал вызвал анонс польской компьютерной игры приключенческого хоррора "Курск" по мотивам гибели российской АПЛ "Курск" в августе 2000 года. Российские пользователи возмутились темой, выбранной разработчиками игры, и предложили в комментариях ответный вариант игры "Катынь. Убей польского офицера". Редакция "Газеты.Ru" решила вспомнить самые громкие околоигровые скандалы и проанализировать, во что они вылились.

События недели: очень много футбола и Шарапова в Париже
2015-05-26 12:14 Андрей Кульянов, Екатерина Кулиничева
Момент истины в чемпионате России, очень много зарубежного футбола, выборы в ФИФА, продолжение приключений Шараповой в Париже. "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Раненые ополченцы никому не нужны
2015-05-26 12:17 Владимир Дергачев (Донецк), Екатерина Малофеева
Ополченцы, получившие серьезные ранения за время вооруженного конфликта в Донбассе, оказались одним из самых незащищенных слоев населения. Поехать на Украину они по понятным причинам не могут, в Россию - дорого. У минобороны ДНР нет денег на покупку протезов, а из-за блокады со стороны Украины и непризнания республик со стороны России в регионе острые проблемы с поставкой медикаментов.

"Утки" назло рекордам
2015-05-26 12:32 Александр Седов
В пятом матче финальной серии Западной конференции "Анахайм Дакс" одержал в овертайме победу над "Чикаго Блэкхоукс" и вновь повел в серии. "Газета.Ru" представляет обзор встречи.

"ЛУКойл" пустили в Мексику
2015-05-26 12:37 Алексей Топалов
Мексика впервые с 1938 года открыла свои недра для частных инвесторов. Одним из претендентов на участие в освоении 14 блоков на мексиканском шельфе стал "ЛУКойл". Эксперты отмечают, что крупные российские компании сейчас стараются максимально участвовать в проектах по всему миру, так как в России осталось не так много свободных крупных месторождений, а страны Южной Америки всегда были лояльны к России.

Кто поджарил кролика Алана
2015-05-26 13:53 Артур Громов
Датский радиоведущий попал под шквал критики после того, как в прямом эфире забил до смерти крольчонка. Своим поступком ведущий хотел продемонстрировать лицемерие защитников животных, которые едят купленное в магазинах мясо. Жители Дании отнеслись к акции крайне негативно и призвали бойкотировать радиостанцию, на которой работает журналист.

Скандальное ДТП попало под амнистию
2015-05-26 14:06 Анатолий Караваев
В Иркутске амнистирована скандально известная Анна Шавенкова. В 2009 году она сбила двух женщин, одна из которых погибла, а другая стала инвалидом. Сразу после ДТП дочь секретаря местного избиркома интересовал лишь бампер собственного автомобиля, но, несмотря на циничность и равнодушие, она получила беспрецедентную 13-летнюю отсрочку наказания ввиду наличия маленького ребенка. Уже тогда правозащитники сомневались, что она когда-нибудь окажется в колонии.

Как привлечь к себе внимание на работе
2015-05-26 14:42 Елена Осипова
"Газета.Ru" предлагает пять очень эффективных советов, следуя которым вы легче добьетесь повышения.

Громкие прощания, кипящие страсти и мотивированные армейцы
2015-05-26 15:00 Екатерина Кулиничева
Новые отставки, рекордное число удалений и неисчезнувшие интриги в верхней и нижней частях таблицы. "Газета.Ru" представляет обзор главных событий предпоследнего, 29-го тура чемпионата России по футболу.

В избранное