Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Недомирие



Недомирие
2015-06-02 21:20 "Газета.Ru"
В последние дни, отмечают наблюдатели, ситуация в Донбассе серьезно обострилась. И хотя очевидно, что перемирие, заключенное пять месяцев назад, никогда полностью не соблюдалось, сегодня ситуация вновь куда ближе к войне, чем к миру. По основным спорным вопросам стороны никак не могут найти компромисс, и все очевиднее, что нужны новые переговоры на высшем уровне, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Блаттер непотянул пятый срок
2015-06-03 01:22 Борислав Головин
Йозеф Блаттер оставляет пост президента ФИФА. По сведениям источника, ФБР ведет следствие по делу швейцарца. В Европе решение функционера встретили ликованием, в России - с удивлением и тревогой за домашний чемпионат мира - 2018. "Газета.Ru" попыталась разобраться, что ждет нашу страну, ФИФА и самого Блаттера.

Откуда в ФИФА коррупция
2015-06-03 10:06 Владимир Гелаев
Как феномен коррупции объясняет отставку президента FIFA Йозефа Блаттера и скандал со взятками в главной футбольной организации мира, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Западные банки покидают Россию
2015-06-03 10:08 Иван Гидаспов
Западные банки сокращают бизнес в России и пытаются полностью свернуть его на Украине. В российской экономике сейчас неблагоприятный период: риски растут, а доходы падают, считают в международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's. Между тем российский банковский сектор остается стратегически важным для западного капитала и нынешнее сокращение объемов - временная мера, полагают эксперты.

Облака плывут
2015-06-03 11:06 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего

Квартиры непродаются
2015-06-03 11:16 Екатерина Сахарова
Вторичный рынок жилья продолжает стремительное падение в отсутствие программ поддержки этого сегмента в кризис. Количество интересующихся покупкой "вторички" сократилось уже почти в три раза с начала года. Потенциальные покупатели рассчитывают на дальнейшее снижение цен, и они дождутся своего, уверены эксперты.

На "стыке" РФПЛ
2015-06-03 11:36 Андрей Кульянов
В среду состоятся первые стыковые встречи за право выступать в Российской футбольной премьер-лиге. Пытающиеся подняться из ФНЛ "Томь" и "Тосно" на своих аренах начнут двухматчевые противостояния с "Уралом" и "Ростовом" соответственно.

Alibaba ритейлерам нестрашен
2015-06-03 11:47 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba зарегистрировал российское юрлицо и продолжит экспансию на отечественный рынок. Однако теперь компании придется следовать российским законам, платить НДС и инвестировать в развитие инфраструктуры. Российские интернет-магазины конкуренции с Alibaba не боятся, ведь они занимают разные сегменты рынка, а китайцам еще нужно наладить качественный клиентский сервис.

Новый пистолет вделе Немцова
2015-06-03 12:27 Артур Громов
Следователи обнаружили оружие, из которого мог быть застрелен оппозиционер Борис Немцов. В деле Немцова это уже третий пистолет - предыдущие два были найдены на дне Москвы-реки, однако, по данным правоохранителей, орудиями убийства они не являются. Адвокат предполагаемого убийцы оппозиционного лидера сообщение о найденном пистолете опроверг и усомнился, что он будет когда-либо обнаружен.

Красота по-ижевски
2015-06-03 12:30 Павел Кузнецов
Как часто мы слышим о появлении нового автомобиля, сделанного специально для России, но на деле речь идет о давно существующей модели, которую при выводе на отечественный рынок слегка "подтачивают". Собранная в Ижевске Nissan Tiida в этом плане честная - инженеры подобрали и полноценно адаптировали платформу под российские реалии. Чтобы понять, что получилось, корреспондент "Газеты.Ru" отправился в страну контрастов - Грузию.

Хорошая нефть кончается
2015-06-03 13:04 Алексей Топалов, Екатерина Мереминская
Качество российских запасов нефти снижается. Нефтяным компаниям все сложнее добывать углеводороды, а разработка месторождений требует дополнительных инвестиций. Нефтяники, в свою очередь, рассчитывают на льготы по налогам. Но несмотря на проблемы с запасами Россия по итогам мая стала мировым лидером нефтедобычи и продолжает наращивать экспорт нефти.

5 летних средств, откоторых вам будет легко и приятно
2015-06-03 13:05 Отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" обрадовалась лету и выбрала пять новых косметических продуктов, которые придадут свежий вид даже тем, кто целыми днями работает в офисе.

ДНР переходит внаступление
2015-06-03 14:20 Владимир Дергачев
В Донбассе возобновились масштабные боевые действия. Как сообщили корреспонденту "Газеты.Ru" в батальоне "Восток", "Шахтерская" дивизия "Востока" и интернациональная бригада "Пятнашки" взяли поселок Марьинка в Донецкой области. Накануне корреспондент "Газеты.Ru" побывал на линии соприкосновения к северу от Донецка и выяснил, что частота боев в последнее время увеличилась и ополченцы готовились к очередному витку войны.

Будущее медицины в формате 3D
2015-06-03 14:40 Яна Хлюстова
Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, как печать трехмерных объектов применяется в современной медицине, о преимуществах изготовленных таким образом таблеток, а также о том, как 3D-принтеры помогают спасать животных.

В избранное