Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как защититься от мошенников на ЕГЭ



Как защититься от мошенников на ЕГЭ
2015-06-08 15:07 Алексей Короткин, Владимир Тодоров
Каждый год с наступлением периода сдачи ЕГЭ в сети появляются новости о взломах сайтов и систем проведения госэкзамена, а интернет наполняется предложениями заблаговременно приобрести правильные ответы. Тем не менее последующие опровержения чиновников ясно дают понять, что выпускники рискуют в очередной раз стать жертвой интернет-мошенников.

У Эрдогана не получилось стать Путиным
2015-06-08 15:13 Александр Братерский
Впервые за 13 лет правящая в Турции Партия справедливости и развития президента страны Реджепа Эрдогана потеряла большинство мест в парламенте. Таким образом турки показали, что не согласны с планом Эрдогана по превращению страны в президентскую республику, которую он сам сравнил с английской монархией. Это чувствительное поражение для политика, которого зарубежные политологи сравнивают с Владимиром Путиным.

Как отдохнуть в роскошном отеле и не разориться
2015-06-08 15:50 Анна Лозинская
Для тех, кто может думать только об отпуске, "Газета.Ru" выяснила, как отдохнуть в пятизвездочном отеле по цене, которую вы совершенно не ожидали.

"Манчестер Юнайтед" ценнее "Баварии" и "Реала"
2015-06-08 16:33 Екатерина Кулиничева
"Манчестер Юнайтед" возглавил рейтинг самых дорогих футбольных клубных брендов мира, потеснив мюнхенскую "Баварию" и мадридский "Реал".

"Спартак" не сдержал обещание
2015-06-08 16:39 Леонид Гольдман
Руководство московского "Спартака" вновь отложило принятие решения по новому главному тренеру команды. Несмотря на ранее озвученную дату объявления генеральный директор красно-белых Сергей Родионов заявил, что "новости будут через один-два дня". При этом один из кандидатов на вакантный пост Дмитрий Аленичев присутствовал на заседании совета директоров клуба.

All Inclusive по-русски
2015-06-08 17:34 Екатерина Сахарова
В Россию постепенно приходит уже привычный отдых в формате "все включено". Отели высокого уровня стали внедрять эту систему еще в 2013 году, но кризис заставил гораздо большее число гостиниц перенять ее для привлечения клиентов. За прошедший год количество отелей Подмосковья, предлагающих в том или ином виде пакеты "все включено", выросло до 75%, опыт готовы перенять Сочи и Крым.

Все грани катастрофы
2015-06-08 17:44 Артур Громов
Российский концерн противовоздушной обороны (ПВО) "Алмаз-Антей" опубликовал полную версию доклада о крушении год назад малайзийского Boeing в Донецкой области Украины. Презентация, которая состоит из 53 слайдов и трех частей, содержит детальное моделирование встречи ракеты 9М38М1 комплекса "Бук-М1" с самолетом. Как и прежде, о возможных виновниках катастрофы концерн умалчивает.

Бензин подорожает к урожаю
2015-06-08 17:51 Алексей Топалов
Розничные цены на бензин значительно отстают от оптовых, которые с начала года уже выросли на 12-17%. Эксперты ожидают роста розницы в ближайшие месяцы по меньшей мере на 6%, а при худшем сценарии - на 14-16%. Кроме того, дисбаланс между оптовыми и розничными ценами подталкивает продавцов к снижению качества бензина для получения более высокой маржи.

Угонщиков и автоворов связали рублем
2015-06-08 18:16 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Минюст по указанию Конституционного суда (КС) разработал законопроект, который обяжет угонщиков компенсировать ущерб автовладельцу, если брошенный автомобиль украдут или повредят. Соответствующие поправки будут внесены в Гражданский кодекс (ГК) РФ.

Увидеть Сеул и умереть
2015-06-08 18:28 Яна Хлюстова
Уже шесть человек умерли в Южной Корее от вируса MERS. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, что представляет собой этот вирус, о течении заболевания, а также о том, стоит ли воздерживаться от поездок в страны Восточной Азии и Ближнего Востока.

Домодедово услужило смертникам
2015-06-08 18:34 Владимир Ващенко
Сотрудники СК РФ начали уголовное производство в отношении нескольких высокопоставленных лиц из числа руководителей аэропорта Домодедово. Их подозревают в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности", что существенно облегчило возможность террористам совершить взрыв. При этом в Следственном комитете не уточнили, планируется ли привлекать к уголовной ответственности фактического владельца аэропорта Дмитрия Каменщика.

Иностранным агентам увеличат срок
2015-06-08 18:37 Андрей Винокуров
Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал увеличить срок давности для привлечения к административной ответственности НКО, нарушившие законодательство об иностранных агентах, с трех месяцев до одного года. Инициатива направлена на ужесточение законодательства – власть увеличивает себе пространство для маневра, чтобы привлекать иноагентов "к административной ответственности в режиме нон-стоп", уверен эксперт.

Джуну похоронит Малахов
2015-06-08 20:18 Анна Семенова
В понедельник, 8 июня, скончалась известная российская целительница и астролог Джуна Давиташвили. Ей было 65 лет. По словам ее друзей, перед смертью она два дня находилась в коме.

Apple показал iOS 9, OS X El Capitan и Apple Music. LIVE
2015-06-08 20:46 "Газета.Ru"
Apple проводит ежегодную конференцию для разработчиков WWDC, на которой традиционно представит новые продукты и решения, которые уже в скором времени должны будут стать частью нашей жизни. Среди ожидаемых анонсов - новая Mac OS X, iOS 9 и стриминговый музыкальный сервис.

"Фонд "Династия" будет продолжать работать, как и работал"
2015-06-08 20:50 Павел Котляр
Фонд "Династия" не будет закрыт - по крайней мере, в ближайший месяц. Совет фонда, в котором - хоть и дистанционно - участвовал его основатель Дмитрий Зимин, не принял никакого решения. Судьба "Династии" решится в ближайшие месяц-полтора: шансов на положительный исход ситуации стало чуть больше.

События недели: битва заЕвропу
2015-06-08 21:07 Фарид Бектемиров, Андрей Кульянов
Сборная России по футболу проведет важнейший матч отборочного этапа Евро-2016 с Австрией, российские волейболисты в рамках Мировой лиги примут Иран, в НХЛ и НБА продолжатся финальные серии, а в Баку стартуют Европейские игры - в обзоре главных спортивных событий недели.

Журналу Maxim запретили ругаться матом
2015-06-08 21:54 Владимир Ващенко
Роскомнадзор вынес второе предупреждение популярному в молодежной среде мужскому журналу Maxim. Причиной для этого послужили два интервью с российскими рок-звездами. Работники контролирующего ведомства усмотрели в них ненормативную лексику. Главный редактор журнала Александр Маленков рассказал "Газете.Ru" о том, почему издание было предупреждено и что за этим может последовать.

Авторынок всплывает со дна
2015-06-08 22:09 Даниил Ломакин
В мае российский авторынок сократился на 37,6%. По сравнению с мартом-апрелем темпы его падения снизились. К улучшению ситуации привело уменьшение цен на машины и стоимости автокредитов. Эксперты считают, что вновь падающий рубль поддержит продажи в ближайшие месяцы: для одних потребителей это станет сигналом к тому, что ждать снижения цен не стоит, для других – появится возможность обменять наличную валюту на рубли и потратить их на автомобиль.

Банк России настиг инфляцию
2015-06-08 22:18 Иван Гидаспов
В ЦБ уверены, что пик инфляции пройден и при отсутствии серьезных шоковых воздействий извне экономика начнет свое восстановление. Показатели на конец года во многом будут зависеть от цены на нефть и курса доллара. По мнению экспертов, прогноз по инфляции довольно оптимистичный, а риски слишком велики, чтобы говорить о восстановлении экономического роста.

Домодедово берут вкольцо
2015-06-08 22:34 Елена Платонова
Кому принадлежит Домодедово и чем вызван интерес властных структур к возможным владельцам, выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

Из искры разгорелось дело
2015-06-08 22:59 Анна Семенова
Новый скандал с охранником в магазине, превысившим полномочия, разгорается в Москве. В воскресенье, 7 июня, охранник магазина сети "Пятерочка" ударил электрошокером семилетнего ребенка, которого он заподозрил в краже мороженого. В то же время сам охранник заявил об угрозах в свой адрес и о том, что мальчика он не бил.

13 лет гегемонии ЦСКА
2015-06-08 23:05 Фарид Бектемиров
Баскетбольный ЦСКА выиграл финальную серию Единой лиги ВТБ у "Химок" и в 13-й раз подряд стал чемпионом России. В третьем матче противостояния борьбы не получилось – армейцы быстро создали комфортный задел и спокойно разгромили соперника.

Семь главных фраз "Большой семерки"
2015-06-08 23:19 Александр Братерский
Саммит "Большой семерки" в Баварии не принес сенсаций, зато продемонстрировал решимость Запада и дальше давить на Россию, в том числе расширяя санкционный режим. "Газета.Ru" собрала самые яркие высказывания участников встречи, некоторые из которых содержат прямые нападки на Владимира Путина.

Госдума взвесит эвакуацию машин
2015-06-08 23:22 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В Госдуме готовятся утвердить порядок определения тарифов на эвакуацию автомобилей. Делать это по-прежнему будут местные власти, но только исходя из рекомендаций Федеральной службы по тарифам. В самом ведомстве подчеркивают, что стоимость эвакуации и хранения машин должна определяться лишь объективными расходами на эти процедуры.

МОК прислушался камериканцам
2015-06-09 00:04 Анастасия Богданова
Международный олимпийский комитет включил в программу зимних Олимпийских игр 2018 года четыре новые дисциплины. При этом олимпийского статуса лишился параллельный слалом в сноуборде, в котором на Играх в Сочи золото завоевал россиянин Виктор Уайлд. По мнению российских спортсменов, на решение МОК повлияли американцы.

Третий "Майдан" оказался недолгим
2015-06-09 01:21 Любовь Глебовская
На майдане Независимости неизвестные люди разогнали небольшой палаточный городок с громким названием "Майдан 3.0", который успел простоять там меньше суток. Кто стоит за его организацией, не ясно, хотя активисты уверяют, что пришли в центр Киева исключительно по собственной воле. Эксперт "Газеты.Ru" считает, что база для протеста существует, однако проблема в отсутствии мощных контрэлит.

ФоРГО "помиловал" губернаторов
2015-06-09 01:32 Андрей Винокуров
В очередном рейтинге эффективности губернаторов, который презентовал близкий к кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), пропала "группа смерти" - категория глав регионов с наихудшими показателями. Согласно пояснительной записке к исследованию, этот факт характеризует "результативность политики федерального центра". Низкий рейтинг губернатора перестал быть неминуемым поводом к его отставке, констатирует эксперт.

В избранное