Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Некоторые люди вечно на что-то обижены"



"Некоторые люди вечно на что-то обижены"
2015-06-09 16:42 Наталия Григорьева
В преддверии выхода на экраны второй части комедии "Третий лишний" исполнитель главной роли Марк Уолберг рассказал "Газете.Ru" о детях и любимых шутках, а также объяснил, зачем плюшевому медведю отстаивать свои гражданские права.

"Назначение Саакашвили - это настолько плохо, что даже хорошо"
2015-06-09 17:32 Дмитрий Кириллов (Одесса)
Корреспондент "Газеты.Ru" съездил в Одессу, чтобы узнать, как местные жители приняли Михаила Саакашвили. С подачи нового губернатора Одесской области уже начались кадровые чистки, в регион прибывают назначенцы из Грузии. Президент Украины Петр Порошенко пока во всем идет навстречу своему протеже.

Богатые снова готовы тратить
2015-06-09 17:42 Екатерина Сахарова
Рынок элитной недвижимости Москвы впервые показал признаки оживления. Бюджет покупки в наиболее востребованных проектах города вырос на 12%. Однако говорить об оздоровлении рынка пока рано: количество сделок все еще в два раза ниже показателя прошлого года.

Родители боятся интернета
2015-06-09 18:05 Алексей Короткин
Активная деятельность чиновников в области регулирования интернета в России вызывает увеличение информационного фона в СМИ, связанного с киберугрозами, особенно для молодого поколения. Социологическое исследование, проведенное Фондом "Общественное мнение" и поисковиком "Спутник", показывает рост негативного восприятия интернета и заметное снижение количества родителей, которые считают глобальную сеть полезной для развития и образования детей.

Аварийность сокращается вместе с расходами
2015-06-09 18:29 Даниил Ломакин
Число погибших на российских дорогах с января по май составило более 7,5 тыс. человек, а получивших серьезные травмы - 78,3 тыс. человек. Несмотря на то что уровень аварийности пока остается ниже прошлогоднего уровня, количество серьезных ДТП и жертв с начала года не сокращается по итогам каждого отдельного месяца более чем на 6–10%. Таким образом, наметившуюся позитивную динамику пока трудно назвать устойчивой положительной тенденцией.

Аленичев вернулся в "Спартак"
2015-06-09 19:35 Фарид Бектемиров
Бывший наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев, по данным СМИ, стал новым главным тренером московского "Спартака". Предположительно, тренер подписал с командой двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.

Ополченцы "вернули" Крым Украине
2015-06-09 19:40 Артур Громов, Владимир Ващенко
Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили о желании войти в состав Украины, но при этом сохранить свои посты. Также они готовы включить Крым в состав Украины. Во всяком случае, такие пункты находятся в новой версии конституции страны, составленной руководством народных республик. Эксперты считают, что предложения озвучены в попытке привлечь Киев к переговорам, а любые заявления украинцев по статусу Крыма не имеют юридической силы для России.

Медицина бежит из РАН
2015-06-09 20:15 Николай Подорванюк, Павел Котляр
Российская академия наук потеряет четыре крупных медицинских института. В том, почему это произойдет несмотря на действующий мораторий на распоряжение имуществом РАН и что ждет отделяющиеся институты, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

"Есть версия, что США продавили решение МОК"
2015-06-09 20:32 Борислав Головин
Решение об исключении параллельного слалома из программы зимних Олимпийских игр стало неожиданностью для российских спортсменов. Страна лишилась шансов побороться за медаль, главным претендентом на которую в корейском Пхенчхане-2018 был россиянин Виктор Уайлд, двукратный олимпийский чемпион Сочи. По словам президента Федерации сноуборда России Дениса Тихомирова, есть версия, что решение МОК продавили американцы.

Киев поторгуется за газовую скидку
2015-06-09 20:46 Алексей Топалов
Украина получит скидку на газ во втором полугодии только в случае согласия на выплату долгов "Газпрому". Киев должен признать хотя бы долг за поставки 2014 года ($2,3 млрд), о недавних претензиях "Газпрома" по take-or-pay на $8,2 млрд речь пока не идет. Скидка может быть сделана и в случае, если Киев гарантирует закупку у "Газпрома" не менее 8 млрд кубометров газа, необходимых для прохождения зимнего периода.

Князя Владимира ждут на Лубянке
2015-06-09 21:25 Анна Семенова
Российское военно-историческое общество - инициаторы установки памятника святому князю Владимиру - обратилось в Мосгордуму с просьбой изменить место, где будет находиться монумент. Изначально 25-метровую статую с постаментом планировалось поставить на Воробьевых горах. В качестве альтернативного места для переезда предлагаются Смоленская, Лубянская площади или район храма Христа Спасителя.

"Уход с гимна Канады - самая большая ошибка сборной России"
2015-06-09 22:46 Борислав Головин
В Москве состоялось заседание исполкома Федерации хоккея России, на котором функционеры поставили оценку "удовлетворительно" выступлению сборной на чемпионате мира в Чехии. Деятельность пресс-атташе национальной команды Игоря Ларина удостоилась жесткой критики Романа Ротенберга, который заявил о грядущих кадровых изменениях.

Депутата посадили, не поверив на слово
2015-06-09 23:17 Даниил Ломакин
Во Владимирской области депутат-единорос Сергей Курышев получил 5,5 лет колонии-поселения за смертельное ДТП в пьяном виде. Также он был признан виновным в ложном доносе - после аварии народный избранник сообщил, что перед ДТП его машину угнал высокопоставленный местный чиновник с сыном. Защита намерена обжаловать приговор, утверждая, что уголовно дело было сфабриковано.

Авиакомпании разбогатеют на дешевой нефти
2015-06-09 23:21 Елена Платонова
Совокупная чистая прибыль мировых авиакомпаний по итогам 2015 года увеличится почти в два раза, до $29,3 млрд. Драйверами роста станут дешевая нефть и дорогой американский доллар. Наилучшие показатели продемонстрируют авиакомпании из США. Российские авиакомпании тем временем накапливают убытки.

Семина ждут в Махачкале
2015-06-09 23:25 Борислав Головин
Российский специалист Юрий Семин признался, что достиг принципиальной договоренности о сотрудничестве с ФК "Анжи". Официального подтверждения информации со стороны махачкалинского клуба пока не последовало.

Поле в огне
2015-06-10 00:20 Фарид Бектемиров
Фантастическое спасение "Терека" в меньшинстве, десять мячей на двоих в игре "Динамо" с "Ростовом", жаркое краснодарское дерби и вымученная победа ЦСКА на Урале – "Газета.Ru" вспоминает пять самых зрелищных матчей футбольного чемпионата России - 2014/15.

Путину достанется от Буша
2015-06-10 01:21 Александр Братерский
Вероятный кандидат в президенты США Джеб Буш начал турне по Европе, которое можно охарактеризовать как своеобразные смотрины перед европейскими союзниками США. В ходе поездки он посетит Германию, Польшу и Эстонию - все эти страны республиканцы считают важными политическими партнерами США, особенно в условиях обострения отношений с Россией. В Германии он планирует резко раскритиковать политику Владимира Путина.

Стартап сплетает паутину
2015-06-10 09:21 Павел Котляр
Американские инженеры отобрали у пауков монополию на паутину. Их искусственные волокна ничем не отличаются от паучьих, но по воле создателей могут менять прочность, эластичность и другие свойства.

Безопасность не гарантируется
2015-06-10 09:27 Дарья Слюсаренко
В прокате "Мир юрского периода" - продолжение самой известной серии фильмов про динозавров.

В избранное