Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Коммунисты грезят октябрем



Коммунисты грезят октябрем
2015-06-10 10:07 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Законопроект о переносе думских выборов с декабря 2016 года на осень должен быть принят до конца этой сессии Госдумы вне зависимости от того, подпишутся ли под ним коммунисты, утверждают источники "Газеты.Ru". Пока же попытки убедить Геннадия Зюганова поддержать идею продолжаются. В переговорах участвуют спикер палаты Сергей Нарышкин и глава фракции ЕР Владимир Васильев. Координирует процесс руководство внутриполитического блока Кремля.

Россия умнеет по часам
2015-06-10 10:30 Эрик Хачатрян
Россияне активно интересуются носимой электроникой, в частности "умными" часами. По данным исследования, об этих гаджетах знают 63,3% опрошенных, из них 76,4% рассматривают возможность приобрести данные устройства.

Варвара уже не хочет в Сирию
2015-06-10 10:43 Игорь Ветров
Отец студентки МГУ Варвары Карауловой рассказал о ее состоянии. Она плачет и хочет вернуться в Россию. Власти Турции еще не решили, будут ли проводить процедуру депортации, а также предъявлять ли обвинения девушке, которую задержали при попытке перейти границу с Сирией. В России ее тоже может ждать обвинение в покушении на участие в незаконных вооруженных формированиях.

Король без приправы
2015-06-10 10:55 Александр Седов
Одержав победу в третьем матче финала против "Голден Стэйт", "Кливленд" Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова вышел вперед в серии. Российский центровой вновь вышел на паркет в стартовой пятерке, а Джеймс установил очередной рекорд. "Газета.Ru" представляет обзор игры.

Механизм грекам не поможет
2015-06-10 11:37 Рустем Фаляхов
Греческие кредиторы отвергли очередной план реформ. Сокращения, на которые готовы пойти Афины, слишком малы, по мнению "тройки". Но Греция не устает искать все новые варианты: страна попросила направить средства из фонда ESM на погашение ее облигаций на €6,7 млрд.

Ротенберг удачи финнам не принес
2015-06-10 11:58 Борислав Головин
Сборная Украины обыграла Грузию на нейтральной территории, дебют Романа Ротенберга оказался омрачен поражением финнов от Эстонии, а Молдавия не сумела найти пути к воротам Люксембурга - "Газета.Ru" представляет обзор товарищеских матчей европейских футбольных сборных.

"Детских влюбленностей никто не отменяет"
2015-06-10 12:44 Елена Шахновская
Мы поговорили с психологом Борисом Михайлычевым о том, нужно ли отправлять ребенка в летний лагерь, что делать, если он влюбился в вожатого, и как избежать детской "дедовщины".

Россия с Украиной сразятся в Минске
2015-06-10 13:18 Александр Седов
10 и 11 июня в столице Белоруссии Минске состоятся многострадальные матчи между мужскими сборными России и Украины, являющиеся частью отборочного цикла к чемпионату Европы по гандболу. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Лукашенко торопится
2015-06-10 14:26 Денис Лавникевич
Белорусские власти готовятся провести президентские выборы на месяц раньше намеченного срока: 11 октября нынешнего года вместо 15 ноября. Этот, казалось бы, небольшой сдвиг по времени может сигнализировать о серьезных проблемах в экономике страны, считает эксперт "Газеты.Ru". Тем не менее сомнений в победе действующего президента Александра Лукашенко нет.

"У Аленичева в "Спартаке" все получится"
2015-06-10 14:35 Борислав Головин
Московский "Спартак" официально объявил о назначении Дмитрия Аленичева главным тренером команды. Знаменитый российский пианист и болельщик красно-белых Денис Мацуев в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от работы Аленичева в команде и выразил надежду на то, что с приходом молодого специалиста начнется возрождение "Спартака".

Госпремия за импортозамещение
2015-06-10 14:51 Владимир Гелаев
В Кремле за успехи в разрешении этнополитических конфликтов, импортозамещении и микроэлектронике наградят академиков Валерия Тишкова, Евгения Каблова и Геннадия Красникова. За что они получат Государственные премии в области науки и технологий, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Туристы в страховой опасности
2015-06-10 15:30 Елена Платонова
Российские туроператоры подошли к высокому летнему сезону с проблемными страховыми гарантиями. Кто страхует туроператоров после громких банкротств прошлого лета и могут ли российские туристы чувствовать себя защищенными от финансовых рисков, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное