Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Паспорт у мамы, мама - в Африке"



"Паспорт у мамы, мама- вАфрике"
2015-06-18 09:34 Владимир Ващенко
У многих станций метро в центре Москвы нередко можно увидеть приезжих из Африки, раздающих мужские журналы и рекламные буклеты. Большинство из них работают в России незаконно. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на рейде по отлову подобных нарушителей.

Соль спасет отожирения
2015-06-18 09:40 Яна Хлюстова
Поваренная соль способна оказывать значительное воздействие на работу пищеварительной системы, препятствуя усвоению калорий. Результатом становится то, что организм не набирает лишний вес - даже при употреблении богатой жирами и сахаром пищи.

Осторожно, спортсмены надороге!
2015-06-18 09:42 Анастасия Богданова
Полузащитник "Ювентуса" и сборной Чили Артуро Видаль попал в аварию. Его Ferrari столкнулся с двумя автомобилями. Футболист отделался незначительными травмами, но ему грозит шесть лет тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда известные спортсмены попадали в ДТП.

Apple ненужны компьютеры
2015-06-18 09:48 Эрик Хачатрян
Несмотря на общее падение рынка ПК, объем продаж компьютеров Mac лишь возрастает. Однако эксперты считают, что Apple в будущем стоит отказаться от их производства. "Газета.Ru" разобралась, куда могут исчезнуть Mac и что их заменит.

Камеры снимают нарадость водителям
2015-06-18 09:56 Алина Распопова
В Подмосковье демонтируют около 50 камер ГИБДД "Автодория", которые выявляют нарушителей, вычисляя их среднюю скорость. Как стало известно "Газете.Ru", еще зимой подмосковные власти не стали продлевать контракт с производителем комплексов, но те до недавнего времени все равно продолжали работать. Подмосковные чиновники уверяют, что после окончания сотрудничества штрафы с работающих камер водителям не выписывались.

Европейские игры. День шестой. LIVE
2015-06-18 10:17 Екатерина Кулиничева, Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию о событиях шестого дня соревнований на первых Европейских играх в Баку. В четверг будет разыграно 16 комплектов медалей.

"Мы не понимаем, как работают эмоции"
2015-06-18 10:57 Ярослав Забалуев
В преддверии выхода в прокат мультфильма "Головоломка" режиссер Пит Доктер рассказал "Газете.Ru" о научной основе картины и о том, зачем человеку нужна печаль.

Бразилия без голов и Неймара
2015-06-18 11:57 Андрей Кульянов
Сборная Бразилии проиграла команде Колумбии на Кубке Америки по футболу, соревнования которого приходят в Чили. При этом решающий матч группового турнира пентакампеонам придется провести без своей главной звезды нападающего Неймара.

"Отлучки в туалет- самый большой бич ЕГЭ"
2015-06-18 12:14 подготовила Анастасия Берсенева
Выпускник мехмата МГУ Илья Белов решил посмотреть, как школьники на Северном Кавказе пишут ЕГЭ, и отправился общественным наблюдателем в Ингушетию. Обилие телефонов и шпаргалок поразило его. Ему пришлось вытаскивать учеников из туалетов, следить за ними в медкабинете и выслушивать взрослых, которые "по-братски" и по-пацански уговаривали закрыть глаза на гаджеты бедных учеников. "Газета.Ru" записала впечатления Белова от работы.

Чарльстон на крови
2015-06-18 12:42 Артур Громов
Девять человек погибли в результате стрельбы в одной из самых известных афроамериканских церквей, расположенной в городе Чарльстон, штат Южная Каролина. По данным полиции, огонь открыл молодой белый мужчина, все его жертвы - черные. Власти уже успели объявить случившееся преступлением на почве ненависти и задержали предполагаемого стрелка - правда, почти сразу же отпустили, так как тот оказался невиновным. Сейчас ведется активный розыск истинного виновника трагедии.

США поддержали рубль
2015-06-18 12:47 Екатерина Мереминская
Курс рубля растет после того, как ФРС США оставила ставку рефинансирования без изменений и ухудшила прогноз для экономики. Политике американского регулятора доверяют все меньше – даже штат Техас решил забрать золото из его хранилищ. Курс рубля, по прогнозам Минэкономразвития, останется на уровне 50 руб./$1 до конца 2015 года.

Быков покинул СКА, Знарок сборную не оставит
2015-06-18 13:56 Андрей Кульянов
Петербургский хоккейный клуб СКА и главный тренер Вячеслав Быков достигли соглашения о прекращении сотрудничества. Имя нового наставника действующих обладателей Кубка Гагарина должно стать известно до конца июня.

Принц и Путин
2015-06-18 14:10 Александр Братерский
Владимир Путин встречается в четверг с главой минобороны Саудовской Аравии принцем Мухаммедом бин Салманом. Это первый официальный визит принца в Россию и первая встреча президента с представителем нового поколения саудовской монархии. Стороны находятся по разные стороны конфликта в Сирии, однако эксперты уверены, что сейчас можно найти общие точки для диалога. Саудовская Аравия говорит, что готова к "стратегическим отношениям" с Россией.

"Пусть все умрут, но мы должны продержаться"
2015-06-18 15:11 Владимир Гелаев
18 июня 1815 года поражением в битве при Ватерлоо завершились "Сто дней" Наполеона Бонапарта. Как легендарный полководец проиграл в последний раз, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Переехать стало сложнее
2015-06-18 15:23 Ольга Хохрякова
Россияне за год потратили на покупку зарубежной недвижимости в 1,7 раза меньше, чем годом ранее: падение рубля в декабре вынудило многих отказаться от своих планов. Тем не менее, активность на рынке сохраняется и уже скоро число сделок может вырасти. В то же время иностранцы, резко отказавшиеся от вложений в российскую недвижимость после присоединения Крыма, спустя год так и не вернулись на рынок.

В избранное