Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Элитный Палыч для "Анжи"



Элитный Палыч для "Анжи"
2015-06-18 16:17 Андрей Кульянов
Юрий Семин стал новым главным тренером вернувшегося в российскую футбольную элиту махачкалинского "Анжи".

"Неженатый хакер со странностями" пойдет под суд
2015-06-18 16:27 Дмитрий Евстифеев, Артур Громов
В Германии возбуждено уголовное дело против взломщика аккаунтов известных оппозиционеров, называющего себя хакером Хэллом. Как пишет блогер Алексей Навальный, хакером оказался "неженатый, безработный 41-летний гражданин Германии". 24 июня на судебном заседании в Бонне инкогнито Хэлла будет окончательно развеяно.

Задержаны убийцы Олеся Бузины
2015-06-18 17:38 Антон Линник (Киев)
Через два месяца после громкого убийства известного украинского публициста Олеся Бузины киевская милиция задержала подозреваемых. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что у следствия есть "железные доказательства" вины двух исполнителей. Они оба являются членами националистических организаций, а один из них служил в спецподразделении МВД Украины. Мотивом могло стать раздражение молодых людей от пророссийских взглядов Бузины.

Помыть колеса в Индийском океане
2015-06-18 17:40 Елена Платонова
РЖД готова участвовать в строительстве железных дорог в Индии, в том числе высокоскоростных магистралей. Индийская сторона приветствует решение российской компании – и призывает не только участвовать, но и войти в проекты в качестве инвесторов. Однако ответа на вопрос, есть ли у российской монополии средства на зарубежные инвестиции, в ходе форума не прозвучало.

"Блестящая" Жанна ушла навсегда
2015-06-18 17:45 Владимир Ващенко
Убитые горем родственники Жанны Фриске организовали ее похороны в закрытом режиме. Участок кладбища, где проходило погребение, оцепили полицейские. Но все это не остановило сотни поклонников актрисы, пришедших проводить ее в последний путь.

Адвокат Блаттера
2015-06-18 17:47 Андрей Кульянов
Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер и его правая рука генеральный секретарь организации Жером Вальке наняли американских адвокатов, которые будут защищать их интересы в процессе расследования коррупции в ФИФА, ведущегося швейцарскими властями.

Гаишников захлестнул адреналин
2015-06-18 17:49 Даниил Ломакин
Инспекторы ГИБДД избили водителя, лишенного ранее прав за пьяную езду, поймав его после получасовой погони по Петербургу. После того как видео попало в интернет, Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело.

Дадут ли русские икры
2015-06-18 18:06 Анна Лозинская
Корреспондент "Газеты.Ru" побывала на "Экспо-2015" в Милане и выяснила, почему Россия хочет накормить весь мир. А заодно попробовала блинов с икрой, выпила британский Pimm's, разглядела виртуальные японские суши, раздобыла швейцарской соли, подышала австрийским воздухом и узнала, что помидоры черри изобрели в Израиле.

Как врут воспоминания
2015-06-18 18:37 Марина Киселева
Обсуждение формата видеоинтервью в редакции "Газеты.Ru" вдохновило отдел науки выяснить, что сейчас ученые знают о памяти человека, а также узнать, почему нельзя доверять воспоминаниям и как можно выучить 1000 иностранных слов за день.

"Губы" возвращаются
2015-06-18 19:15 Виктория Сеничкина
Прославленный коллектив Duran Duran после пятилетнего перерыва выпускает новый альбом и начинает тур в его поддержку. Это уже четырнадцатый альбом легенды восьмидесятых.

МВД налетело на "Торнадо"
2015-06-18 19:32 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о расформировании роты "Торнадо" за пытки и сексуальное насилие со стороны отдельных бойцов. В ответ 170 "торнадовцев" заперлись в одной из школ Луганской области, обещая открыть огонь на поражение. А накануне были арестованы восемь бойцов роты и ее командир - и тоже по подозрению в тяжких преступлениях. В зоне АТО начался важный этап массовой зачистки некогда столь необходимых "робингудов".

Лень ломает приложения
2015-06-18 19:55 Эрик Хачатрян
Немецкие исследователи обнаружили потенциальную "дыру" в хранении пользовательских данных сторонними приложениями. По их словам, эта угроза может включать в себя более 56 млн единиц уязвимой информации. Эксперты рассказали "Газете.Ru", насколько серьезной может быть угроза и как с ней необходимо бороться.

Велосипедное кольцо
2015-06-18 19:57 Анатолий Караваев
Столичные власти готовятся запустить новый пилотный проект – велосипедную полосу с обеих сторон Бульварного кольца. Пока на отрезке от Никитского до Чистопрудного бульвара. Девятикилометровый участок (по 4,5 километра в каждую сторону) планируется открыть к 1 июля.

Россияне для Европы
2015-06-18 20:24 Александр Седов
Сборная России по футболу потерпела домашнее поражение от Австрии и рискует не попасть на чемпионат Европы. Одной из причин стагнации и даже деградации национальной команды называют отсутствие в главной команде страны легионеров. "Газета.Ru" рассуждает, кто из футболистов РФПЛ мог бы уехать за рубеж этим летом.

Европа вступилась за ЮКОС
2015-06-18 20:47 Алексей Топалов, Иван Гидаспов, Карина Романова, Владимир Тодоров, Рустем Фаляхов, Елена Платонова
Австрия и Франция вслед за Бельгией начали арестовывать российские госактивы по искам ЮКОСа. Под удар попали банковские счета во французской "дочке" ВТБ и имущество государственных СМИ. Российские власти предупреждают, что аресты имущества могут начаться и в других странах - Германии, Великобритании, Нидерландах и США. МИД предупредил бельгийского посла, что может наложить арест на посольство Бельгии в Москве.

Архив замечательных Монро
2015-06-18 21:34 Татьяна Сохарева
В ММСИ на Гоголевском бульваре открылась ретроспектива Владислава Мамышева-Монро - художника, шутовство и тотальная карнавализация жизни которого попадают, кажется, сразу под все ныне изобретенные запреты.

"Зачем Путину перенос выборов? Разве у нас все рушится?"
2015-06-18 22:09 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил подумать о возможности переноса президентских выборов на более ранний срок по аналогии с думскими. С такой инициативой он выступил на Петербургском экономическом форуме. Перенос президентских выборов не обсуждается, "все это глупости", заявил "Газете.Ru" высокопоставленный источник в Кремле. Эксперты считают, что определенная логика в смещении сроков президентской кампании все же есть.

Прибалтийский комплекс
2015-06-18 22:10 Александр Седов
В первом матче второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу женская сборная России потерпела свое второе поражение на турнире. Подопечные Анатолия Мышкина упустили 17-очковое преимущество, и снова обидчицами россиянок стали баскетболисты из Прибалтики – на этот раз сборная Литвы.

Россия стала "Землей обетованной"
2015-06-18 22:48 Александр Братерский
Россия вышла на первое место как страна, принявшая самое большое количество людей, ищущих убежище. И впервые в своей истории приютила в два раза больше беженцев, чем США. Такие данные содержатся в докладе Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. "Землей обетованной" Россия стала из-за тысяч граждан Украины, которые прибыли в Россию из-за конфликта на Украине. На их обустройство уже выделено 10 млрд руб.

"Владимир Владимирович, поддержите доллар"
2015-06-18 23:09 Отдел "Бизнес"
О необходимости госплана, низком качестве российской власти, взаимоотношениях с Западом и о том, что кризис в самом разгаре, а контрсанкции могут быть расширены, - "Газета.Ru" отобрала главные темы и высказывания первого дня Петербургского международного экономического форума.

Россия уходит в отрыв
2015-06-18 23:38 Борислав Головин
Шестой день Европейских игр в Баку ознаменовался россыпью медалей для России. Отечественные спортсмены выиграли шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды. По три медали принесли в российскую копилку борцы и прыгуны в воду. Две - гимнасты и тхеквондисты.

Рулевой берется за искусство
2015-06-18 23:40 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Александр Братерский
Как стало известно "Газете.Ru", бывший замминистра культуры и известный в прошлом телеведущий Иван Демидов при содействии Кремля создает Фонд развития современного искусства. В попечительский совет фонда могут войти актер Евгений Миронов, певица Диана Арбенина, публицист и телеведущий Сергей Минаев, утверждают источники "Газеты.Ru". Власть, поддерживая создание фонда, хочет усилить влияние на современное искусство, считает эксперт.

Доллар не тронут
2015-06-19 09:22 Рустем Фаляхов
Россия не вводила ограничений на движение капитала в прошлый кризис и не будет возводить барьеров против доллара сейчас, пообещал президент Владимир Путин иностранным инвесторам на инвестфоруме в Петербурге. Обещание оказалось нелишним - западный бизнес теряет терпение из-за возможного продления санкций против России. Ситуацию обостряет и арест российских активов в Европе по делу ЮКОСа.

В избранное