Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему ребенка нужно научить ругаться матом



Почему ребенка нужно научить ругаться матом
2015-06-22 15:45 Елена Осипова
"Газета.Ru" поняла, что ребенка обязательно нужно научить плохому. И вот почему.

"Любовь" как сюрприз
2015-06-22 15:53 Ярослав Забалуев
Дневник ММКФ: "Октябрь" на воде, "Российские программы" встречают криком "Позор!", Гаспар Ноэ показал "Любовь", а Джафар Панахи меняет профессию.

"О Керченском мосте всегда думали большие люди"
2015-06-22 15:57 Андрей Кошик (Тамань – Керчь)
На площадке будущего моста через Керченский пролив кипят подготовительные работы. Сюда приехали археологи, саперы, экологи и геодезисты. Грандиозный транспортный переход, о котором мечтали еще древние греки, Наполеон, Сталин и Гитлер, резко контрастирует с запущенной соседней станицей. Убитые дороги, проблемы с работой и водопроводом, отсутствие полноценной медпомощи - реалии сегодняшней Тамани. Половина жителей уверена, что транзитный поток решит их проблемы, другие станичники опасаются, что трехлетняя стройка окончательно испортит им жизнь. О том, что происходит на месте будущего моста, - в репортаже корреспондента "Газеты.Ru".

Южный крест разделяет США
2015-06-22 17:05 Александр Братерский
Дискуссия по поводу судьбы флага Конфедерации после массового убийства афроамериканцев в церкви Южной Каролины разгорелась с новой силой. Для одних американцев этот флаг - символ расизма, для других – наследие южных штатов и гражданской войны. Против демонстрации флага выступают президент и многие влиятельные республиканцы.

Торговлю ставят на процент
2015-06-22 17:16 Екатерина Сахарова
Уже половина магазинов в торговых центрах платит процент с оборота вместо ставки аренды. Такие отношения держатся на доверии, говорят эксперты: с одной стороны арендодатель получает частичный доступ к документам, с другой - вынужден верить цифрам, которые ему предоставляют. Как складываются отношения арендодателей и арендаторов ТЦ в кризис и что происходит с рынком торговой недвижимости, разбиралась "Газета.Ru".

"Kubana - это все же околоморской фестиваль"
2015-06-22 17:20 Игорь Карев
Продюсер Kubana Илья Островский рассказал "Газете.Ru" о переносе фестиваля из Калининградской области в Ригу.

Дилеров Renault потеснит GM
2015-06-22 17:28 Алина Распопова
Дилеры Renault рассматривают возможность обращения в ФАС в ответ на планы компании существенно расширить количество своих дистрибьюторов. Несмотря на прежние обещания руководства французской компании не увеличивать количество дилеров в течение пяти лет, чтобы поддержать своих текущих партнеров, производитель уже подписал соглашения с крупными игроками рынка.

Гвоздика на месте георгиевской ленты
2015-06-22 17:50 Артур Громов, Анастасия Берсенева
В День памяти и скорби - 22 июня - пройдет всероссийская акция помощи ветеранам боевых действий, ее символ - гвоздика. Проводит акцию новосозданный фонд "Память поколений", учредителями которого стали объединения ветеранов России, а в его попечительском совете - Иосиф Кобзон, Алина Кабаева, Владимир Садовничий и другие известные люди. Собранные деньги пойдут на патриотическое воспитание россиян, социальные ролики, памятники и книги.

Когда подскочит баррель
2015-06-22 18:10 Алексей Топалов
Эксперты нефтяного рынка не ожидают роста котировок в ближайшее время: нефть начнет серьезно дорожать лишь в отдаленной перспективе, пока же мировая добыча сохраняется на высоком уровне и предложение превышает спрос. В основном это происходит за счет США, стран ОПЕК и России. Ситуация кардинально изменится через 10–20 лет. Глава "Роснефти" Игорь Сечин на ПМЭФ говорил, что к 2035 году цена барреля достигнет $170.

Еда, которую мы потеряли
2015-06-22 18:33 Газета.Ru
Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по введению ответных мер на продление санкций Евросоюзом, которые теперь будут действовать до конца января 2016 года. Контрсанкции подразумевают и продление продуктового эмбарго, Минсельхоз России уже приступил к подготовке предложений. "Газета.Ru" вспоминает, какие продукты попали под эмбарго в прошлом году.

Генерал-майор ВСУ перешел на сторону ДНР
2015-06-22 18:36 Газета.Ru
Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец и еще несколько офицеров украинской армии перешли на сторону ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом Коломиец заявил на пресс-конференции в "Донецком агентстве новостей". Он также отметил, что многие бывшие его сослуживцы хотят перейти на сторону ополчения. Видео Ruptly.

Девушки завершили кругосветку
2015-06-22 19:01 Отдел спорта
В шведском Гетеборге состоялся финиш кругосветной регаты Volvo Ocean Race для яхт класса Vovlo Ocean 65. Победителем соревнований стала команда Alvimedica, а среди прочих до финиша добрался полностью женский экипаж команды SCA.

"Мерседесы" для спецслужб доехали до суда
2015-06-22 19:53 Герман Петелин
СКР завершил расследование скандального уголовного дела о взятках при приобретении автомобилей Mercedes у корпорации Daimler, инициированное минюстом США в 2010 году и находившееся на личном контроле у тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Как выяснила "Газета.Ru", на скамье подсудимых - два высокопоставленных сотрудника МВД, сотрудник гаража особого назначения ФСО, а также бывший сотрудник компании "Мерседес-Бенц рус".

События недели: европейские разборки в Баку и Венгрии
2015-06-22 20:10 Андрей Кульянов
Сборная России идет к уверенной победе в медальном зачете первых Европейских игр, российским баскетболисткам в трудной борьбе предстоит пробиваться к наградам чемпионата Европы, футбольный Кубок Америки также переходит к матчам на вылет, а клубы РФПЛ завершают отдых и начинают подготовку к чемпионату. "Газета.Ru" представляет обзор главных спортивных событий недели.

Три тысячи аудиенций королевы
2015-06-22 20:18 Виктория Сеничкина
Видеосервис Netflix начал работу над сериалом "Корона" ("The Crown") об истории правления нынешней королевы Великобритании Елизаветы II и ее отношениях с премьер-министрами.

Lurkmore под заморозкой
2015-06-22 20:33 Владимир Тодоров
Интернет-энциклопедия Lurkmore заморожена и будет существовать лишь в виде архива статей. За содержание материалов сайт неоднократно блокировался Роскомнадзором, а его создатель попадал в поле зрения правоохранительных органов и вынужден был уехать из страны.

Apple откупилась от музыкантов
2015-06-22 20:51 Эрик Хачатрян
Apple заявила, что исполнители получат лицензионные отчисления за проигрывание своих песен в тестовый период работы музыкального сервиса Apple Music. К такому решению корпорацию подтолкнули многочисленные протесты музыкантов под предводительством известной противницы стриминговых сервисов Тейлор Свифт.

Гаишники догнали увольнение
2015-06-22 21:13 Анатолий Караваев
Массовым увольнением сотрудников ГИБДД завершилась служебная проверка в полиции Санкт-Петербурга, которая началась после избиения пытавшегося скрыться нарушителя ПДД. В общей сложности работы лишились семь полицейских, причем двое из них занимали руководящие должности и не принимали участия в инциденте.

Вечер бокса "Бей в кость" в Москве. LIVE
2015-06-22 21:19 Андрей Кульянов
Чемпион мира Эдуард Трояновский проведет свой очередной поединок на профессиональном ринге 22 июня в Москве в рамках боксерского шоу "Бей в кость". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию главных боев этого вечера.

ЮКОС дошел до Британии
2015-06-22 21:31 Алексей Топалов, Иван Гидаспов
Бывшие акционеры ЮКОСа обратились за поддержкой к властям Великобритании после ареста российского имущества в Бельгии и Франции. Судебный процесс в британском суде будет идти дольше, чем в Европе, а сразу арестовать российские активы на британской территории нельзя. Впрочем, в случае проигрыша Россия может потерять больше активов, чем в Бельгии и Франции.

"АвтоВАЗ" споткнулся о запчасти
2015-06-22 22:17 Алина Распопова
"АвтоВАЗ" остановил конвейер из-за проблем с поставщиками автокомпонентов. Руководитель предприятия швед Бу Андерссон продолжает требовать от них отсрочек в платежах, снижения цен и повышения качества продукции, считают эксперты. Они отмечают, что поставщики привыкли работать по низким стандартам, но Андерссон этого не допустит и готов позволить предприятию пойти на короткий простой.

Пентагон поехал по Европе
2015-06-22 22:31 Василий Петров
Запад готовится к длительному противостоянию с Россией даже после того, как Владимир Путин покинет пост президента страны, заявил глава Пентагона Эштон Картер. В понедельник началось его турне по странам Европы, основная цель которого - выработать единую стратегию сотрудничества между странами НАТО в связи с политикой России на Украине. Впрочем, эксперты отмечают, что у членов НАТО по-прежнему нет консолидированной позиции по этому вопросу.

Тяжелая репетиция четвертьфинала
2015-06-22 22:56 Фарид Бектемиров
Женская сборная России по баскетболу проиграла испанкам в последнем матче группового этапа чемпионата Европы, но пробилась в плей-офф. Итоговое место россиянок в группе будет зависеть от результата матча Сербия – Литва.

Защитников потребителей подвела памятка
2015-06-22 23:27 Елизавета Маетная
Памятка российским туристам, направляющимся в Крым, в которой полуостров называется "оккупированной территорией", может обернуться уголовным делом для ее авторов из Общества защиты прав потребителей (ОЗПП). Генпрокуратура просит СКР проверить памятку на предмет "публичных призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", а Роскомнадзор по требованию ГП уже заблокировал сайт со скандальными рекомендациями.

Россия – лучшая в самообороне без оружия
2015-06-22 23:31 Анастасия Богданова
В десятый соревновательный день Европейских игр в Баку сборная России завоевала десять медалей, в том числе пять высшего достоинства. При этом восемь наград в копилку команды принесли самбисты, которые стали победителями и призерами во всех возможных категориях. Также две бронзы на счету стрелков.

Усманов заплатил за Капелло
2015-06-23 00:16 Анастасия Богданова
Российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил Российскому футбольному союзу 300 млн руб. на погашение задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Кино не для всех
2015-06-23 00:24 Александр Орлов, Юлия Калачихина
Дмитрий Медведев предложил подумать о введении НДС для билетов на иностранные фильмы. Новый налог принесет бюджету до 7 млрд руб., часть из которых может пойти на поддержку отечественного кино. Принятие нового налога автоматически поднимет стоимость билетов в кинотеатры, а люди реже станут ходить в кино, предупреждают эксперты.

"Явка почти 400 человек - очень хороший признак"
2015-06-23 00:49 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Демократическая коалиция в понедельник официально презентовала список победителей праймериз в Калужской области – втором из трех регионов, где намерена бороться за места в заксобрании. В предварительных выборах приняли участие лишь 385 человек. Невысокую явку оппозиция объясняет тем, что праймериз были в первую очередь рассчитаны на мобилизацию актива. Не исключена и другая причина – раскол в демократическом лагере. Так считает эксперт.

Золотые стражи: от Чеха до Буффона
2015-06-23 09:00 Дмитрий Герчиков
Лондонский "Арсенал" выкупил знаменитого голкипера "Челси" Петра Чеха за £11 млн. "Газета.Ru" вспоминает самые дорогие покупки вратарей в истории современного футбола.

В избранное