Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Самолет рухнул на город



Самолет рухнул на город
2015-06-30 15:53 Артур Громов
Военно-транспортный самолет "Геркулес" С-130, на борту которого было 113 человек, потерпел крушение на севере индонезийского острова Суматра. Воздушное судно рухнуло на жилые кварталы и отель в городе Медане, где жертвами крушения стали еще полсотни человек.

Устойчивый минус
2015-06-30 16:04 Иван Гидаспов
Просрочка по кредитам растет, и прибыль, полученная банковской системой в мае, не должна никого вводить в заблуждение. По мнению экспертов, по итогам лета банки страны сгенерируют приличный убыток. В ближайшей перспективе позитива не просматривается, банкам придется оптимизировать портфель кредитов и повышать возвратность безнадежных долгов.

Федоров в Зале славы
2015-06-30 16:05 Александр Седов
В НХЛ прошло ежегодное голосование включения в Зал хоккейной славы в Торонто. В 2015 году лауреатами стали россиянин Сергей Федоров, а также Никлас Лидстрем, Фил Хаусли и Крис Пронгер. "Газета.Ru" рассказывает о последних событиях в сильнейшей хоккейной лиге мира.

"Мы были готовы к сопротивлению"
2015-06-30 16:57 Игорь Карев
Режиссер Мария Кравченко рассказала "Газете.Ru" о совместной работе с Герцем Франком над фильмом "На пороге страха", посвященной истории семьи израильского националиста, отбывающего пожизненное заключение за убийство Ицхака Рабина.

Русские мотоциклы для "Ночных волков"
2015-06-30 17:41 Алина Распопова
Члены скандального байк-клуба "Ночные волки" представили прототип первого русского мотоцикла "Волк". По словам главы клуба Александра Залдостанова, он станет первым вкладом в новую эру русского автопрома. Официальная демонстрация "Волка" пройдет на байк-шоу в Севастополе в августе. Однако эксперты сразу признали в российском прототипе известный итальянский мотоцикл Moto Guzzi.

Близкие родители - самые четкие
2015-06-30 17:53 Екатерина Шутова
Ученые вычислили расстояние, с которого новорожденные дети могут различить улыбку матери. Выяснилось, что четче всего родители выглядят с расстояния 30 см.

Кризис лишил недвижимость денег
2015-06-30 18:16 Екатерина Сахарова
Инвестиции в коммерческую недвижимость России сократились за год на треть. Больше всего пострадали гостиницы и торговая недвижимость, а вот офисы чувствуют себя комфортнее: в этом сегменте даже наблюдается рост. Эксперты ожидают, что по итогам года объем инвестиций окажется самым низким за последнее десятилетие.

Алекно принимает подачу Воронкова
2015-06-30 18:23 Андрей Кульянов
У мужской сборной России по волейболу будет новый тренер: Андрей Воронков после десяти поражений подряд в Мировой лиге попросил руководство Всероссийской федерации волейбола освободить его от занимаемой должности. Круг претендентов на место весьма узок - только Владимир Алекно.

Уимблдон. Елена Веснина - Елена Янкович. LIVE
2015-06-30 18:40 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча первого круга Уимблдонского теннисного турнира Елена Веснина (Россия) - Елена Янкович (Сербия).

Мост в Крым на 100 лет
2015-06-30 18:55 Даниил Ломакин
Строительство моста через Керченскую переправу может начаться уже через два месяца, после согласования с Главгосэкспертизой. Проектировщики обещают, что сооружение простоит 100 лет и сможет выдержать почти любое землетрясение. Учли инженеры и рост интенсивности движения транспорта, которая к 2035 году может составить 40 тыс. автомобилей в сутки.

США накажут российских операторов
2015-06-30 20:10 Алексей Короткин
Министерство юстиции США требует заблокировать $300 млн на счетах компаний, с которыми МТС и "Вымпелком" заключали фальшивые контракты на консультационные услуги в качестве взятки для получения доступа на телекоммуникационный рынок Узбекистана, сообщает Bloomberg.

Шаг к пятерке
2015-06-30 20:17 Иван Гидаспов
Бинбанк может войти в топ-5 российских банков по объему депозитов после покупки контрольного пакета МДМ банка. Это не последняя сделка на рынке с участием крупных банков, уверены эксперты. Перед системообразующими банками стоит задача повысить капитализацию, но в текущих условиях сделать это за счет собственных средств могут лишь единицы. Самый простой способ "найти" деньги - купить более мелкий банк.

"Из политэмигранта - в уголовника"
2015-06-30 20:45 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Заказчиком убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, совершенного 17 лет назад, мог быть экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Об этом заявил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Это политический ответ Кремля на арест российского имущества в Бельгии по иску бывших акционеров ЮКОСа, считает эксперт. Маркин настаивает: СК политикой не интересуется.

Любителей тонировки оставят без прав
2015-06-30 21:31 Алина Распопова
Законопроект, резко ужесточающий наказание за езду с неправильно затонированными стеклами, внесен в Госдуму. Штраф за это нарушение предлагается увеличить до 1500 рублей. Рецидивистов хотят штрафовать на 5 тыс. и лишать прав на срок до трех месяцев. Толчком к созданию законопроекта стала отмена наказания в виде снятия госномеров – именно эта мера, а не минимальный штраф, останавливала нарушителей от чрезмерной тонировки своего автомобиля.

Греческий дефолт для российских туристов
2015-06-30 22:21 Анна Семенова, Владимир Ващенко, Анастасия Бушуева
В Греции через несколько часов могут объявить дефолт. Пока вся страна находится в ожидании экономического краха, обстановка довольно напряженная. К банкоматам выстроились очереди, некоторые учреждения не работают, а туристы не понимают, пора ли им паковать чемоданы и возвращаться домой. "Газета.Ru" пообщалась с россиянами, находящимися в Греции, и узнала, как им сейчас живется.

ИГИЛ готовится ко Дню независимости
2015-06-30 23:35 Александр Братерский, Василий Петров
У России и США есть общее понимание того, что ситуация с "Исламским государством" требует более активных действий, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой американского Госдепартамента Джоном Керри. ИГИЛ все чаще заявляет о себе громкими терактами. Американские спецслужбы предупредили об опасности теракта на территории Америки в День независимости 4 июля. Российские - беспокоятся о ситуации в Центральной Азии.

Фаворитки прощаются с Уимблдоном
2015-06-30 23:52 Андрей Кульянов
Представителей России не осталось в мужской сетке Уимблдонского турнира после поражения Михаила Южного. В женском розыгрыше барьер первого круга во вторник не удалось взять теннисисткам, которых причисляли к фавориткам соревнований, – румынке Симоне Халеп и канадке Эжени Бушар.

В избранное