Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ФАС взялась за кольцо



ФАС взялась за кольцо
2015-07-06 16:33 Алина Распопова
ФАС обвинила "Автодор" в использовании антиконкурентных схем при проведении конкурсов на строительство ЦКАД в Москве ценой 40-50 млрд руб. Оказалось, что при выборе партнеров определяющую роль сыграла не стоимость работ, а применение нанотехнологий и опыт сотрудников подрядчика. В "Автодоре" все подозрения опровергли, отметив, что работа над проектом общей стоимостью 300 млрд руб. ведется в условиях максимальной открытости.

Душевная игра арендодателя
2015-07-06 16:39 Виктория Сеничкина
Студия Lionsgate и компания Hasbro объединяются, чтобы снять фильм по мотивам популярной во всем мире игры "Монополия".

Украина задолжала за "секретный" полет
2015-07-06 16:41 Герман Петелин
Украинские силовики не рассчитались с Россией за "секретные" рейсы военно-транспортного самолета, совершенные в разгар событий на "майдане" - 19 февраля 2014 года. Российские авиационные структуры выиграли суд у внутренних войск МВД Украины. По данным источников "Газеты.Ru", самолет мог вывозить в Россию имущество соратников экс-президента Украины Виктора Януковича, а назад лететь с грузом "спецсредств" для "Беркута". В обеих странах рейсы были засекречены.

Крысы с ДНК мамонта
2015-07-06 17:42 Яна Хлюстова
Расшифровка и глубокое секвенирование генома мамонта позволили ученым выяснить, как именно древние животные адаптировались к суровым погодным условиям. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, что стало с крысами, ДНК которых приобрела ген мамонта, и поможет ли достижение исследователей воскресить вымершее животное.

Греция опустила баррель
2015-07-06 18:22 Алексей Топалов
Цена барреля нефти впервые с апреля упала ниже $60. Основным драйвером падения стал референдум в Греции, которая отказалась платить по долгам МВФ. В результате доллар укрепился к евро, что негативно сказалось на нефтяных котировках. Эксперты предупреждают, что нефть может упасть еще ниже - если Запад отменит санкции в отношении Ирана, который готовится выпустить на рынок новые объемы нефти.

"Ударный самолет" летит вКитай
2015-07-06 20:15 Александр Братерский, Стас Кувалдин
Россия и Китай создадут широкофюзеляжный самолет на основе технологий двух стран, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. Для России совместное производство самолета - попытка уйти от зависимости от европейских и американских авиапроизводителей в условиях санкций.

Скатертью дорога: лучшие приложения дляавтопутешественников
2015-07-06 20:20 Дмитрий Шестоперов, Алексей Короткин
Лето - пора отпусков и загородных поездок, и многие хотят хорошо отдохнуть и при этом сэкономить деньги. В этом нелегком деле поможет личный автомобиль и пятерка лучших мобильных приложений по навигации и экономии в дороге от "Газеты.Ru".

События недели: битвы Шараповой и старт российского футбола
2015-07-06 20:50 Владимир Зайвый, Андрей Кульянов
На Уимблдоне Мария Шарапова бьется за весь российский теннис, футбольный сезон открывается матчем за Суперкубок в Санкт-Петербурге, российские футболисты-пляжники готовятся защищать звание сильнейших на планете, а их "большие", но младшие коллеги начинают путь к медалям юношеского Евро-2015. "Газета.Ru" представляет обзор главных спортивных событий недели.

Работу эвакуатора выводят зарамки
2015-07-06 20:58 Даниил Ломакин
В Госдуме предложили определить четкие критерии установки табличек "Работает эвакуатор", чтобы у московских властей не было в итоге возможности расставить подобные знаки повсеместно. Актуальность этих стандартов повысилась после принятия закона, из-за которого чиновники могут разрешить перемещать машины только в зоне действия знака "Работает эвакуатор".

Церковь просит тишины
2015-07-06 21:03 Владимир Ващенко
Попытка православных активистов и настоятеля храмов Москвы Дмитрия Смирнова сорвать концерт в честь юбилея радиостанции "Серебряный дождь" в Петровском парке вызвала ряд вопросов. Почему верующие не позвонили на радио, а полезли на сцену? Могут ли их примеру последовать представители других конфессий? Мешают ли концерты и парады на Красной площади расположенным рядом церквям? "Газета.Ru" опросила церковных деятелей и получила разные ответы.

Украина подставит Россию зимой
2015-07-06 22:17 Алексей Топалов
Реверсные поставки газа на Украину из Европы упали на 56%, а власти страны приостановили закачку газовые хранилища, которые необходимы для бесперебойного транзита в зимний период. "Газпром" предупреждает, что Украина недостаточно готовится к зиме. Но по словам экспертов, в случае проблем с транзитом, Европа в первую очередь обвинять будет все равно Россию.

Кличко договорился сФьюри, ноГрозный ждет
2015-07-06 22:58 Андрей Кульянов
Боксеры-супертяжеловесы Владимир Кличко и Тайсон Фьюри договорились о проведении поединка за звание чемпиона мира 24 октября в немецком Дюссельдорфе за считаные минуты до начала назначенных торгов за организацию этого боя. Российский промоутер Владимир Хрюнов, который располагал самым выгодным предложением, намерен протестовать против отмены аукциона.

Забили нафутбол
2015-07-06 23:44 Владимир Ващенко
Интерес россиян к футболу неуклонно снижается. Согласно последним данным ВЦИОМ, им интересуются менее 20% наших сограждан. Этот показатель рекордно низкий для новейшей истории России. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", рассказали о том, как можно вернуть болельщиков на трибуны.

В подвалах Донбасса
2015-07-07 00:29 Владимир Дергачев, Александр Братерский
В распоряжении "Газеты.Ru" оказался официальный ответ МИД РФ, в котором объясняется, почему российские власти не могут оказать помощь россиянам, арестованным в Донбассе. За время конфликта в регионе множество россиян, уехавших в ЛНР и ДНР, были арестованы местными силовиками. Одним из таких оказался бывший замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов.

"Мы хозяева Армении!"
2015-07-07 00:56 Дарья Зориле, Стас Кувалдин
Полиция Армении очистила от протестующих проспект Баграмяна и разобрала баррикады, сооруженные на проезжей части. Операция началась после отказа участников акции протеста убрать баррикады и разойтись добровольно. Демонстранты пытались удержать за собой часть проспекта. Некоторые формировали шеренги, выстраиваясь перед полицейскими и скандируя: "Мы хозяева Армении!"

Триллер Джоковича и семейное дело сестер Уильямс
2015-07-07 01:01 Андрей Кульянов
Сестры Уильямс определили сильнейшую, Марии Шараповой все сложнее двигаться по турнирной сетке на Уимблдоне, а фаворитки продолжают выбывать из розыгрыша. В мужском теннисном турнире первые сеяные дружно шагают в четвертьфинал, только Новаку Джоковичу свой матч придется доигрывать во вторник. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее интересных матчах понедельника в Лондоне.

Путин приманил саудитов
2015-07-07 01:17 Юлия Калачихина, Александр Орлов
Фонды России и Саудовской Аравии подписали инвестиционные соглашения объемом $10 млрд. Средства ближневосточных инвесторов будут вложены российскую инфраструктуру, сельское хозяйство, ритейл и логистику. Впрочем говорить о дружбе между Москвой и Эр-Риядом пока рано: товарооборот между странами колеблется в районе $1 млрд, а инвестиционные соглашения были подписаны только после личной встречи Владимира Путина с принцем Мухаммедом бен Салманом.

В избранное