Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Афинах все спокойно



В Афинах все спокойно
2015-07-08 09:34 Ольга Абдуллаева
Пока одни туристы в Греции второпях пакуют чемоданы, другие, наоборот, наслаждаются отдыхом и не собираются отказываться от путевок. И это несмотря на то, что проблема с банками все еще сохраняется, а о стабильности нет и речи. О том, как сейчас складывается ситуация после референдума, "Газете.Ru" рассказали наши соотечественники.

Как Россия отстояла Крым
2015-07-08 09:46 Владимир Гелаев
225 лет назад адмирал Федор Ушаков спас Крым от турецкого десанта, одолев флот Османской империи в Керченском сражении.

Спецслужбы захотели в чат
2015-07-08 09:54 Алексей Короткин
Американские и британские спецслужбы хотят получить доступ к зашифрованным мессенджерам для борьбы с преступностью и терроризмом. Но специалисты в области криптографии выступили резко против такого шага. Ведь правительственные ресурсы слишком часто становятся жертвами хакерских атак, и ключи от защищенных чатов могут быть украдены.

"Гнездо" накануне революции
2015-07-08 09:58 Игорь Карев
На "России 1" начался сериал "Чужое гнездо", герои которого разыгрывают шекспировские страсти в антураже "Дома-2".

Траты на капремонт ограничат
2015-07-08 10:05 Павел Чернышов
Спустя 2,5 года после появления в России закона об обязательных взносах на капремонт Минстрой начал разработку единых правил его проведения, выяснила "Газета.Ru". Сейчас прозрачного механизма не существует, что, по оценкам экспертов, приводит к значительному завышению стоимости работ.

Проводник, скальпель!
2015-07-08 10:33 Анна Семенова
В разгар отпусков российские поезда перевозят миллионы пассажиров, и нередко людям требуется медпомощь. Духота в купе, ограниченное пространство и отсутствие возможности размять ноги нередко приводят к ухудшению самочувствия и к обострению заболеваний. В течение года в поездах, на вокзалах и платформах оказывается медпомощь примерно 1 млн человек. "Газета.Ru" выяснила, на что может рассчитывать пассажир, которому вдруг стало плохо.

США вспоминают о ленд-лизе
2015-07-08 10:40 Александр Братерский
Несколько американских боевых самолетов совершат перелеты в Россию по маршруту знаменитых американских воздушных конвоев времен Второй мировой войны. Этот проект, несмотря на серьезное охлаждение отношений, поддержан на высоком уровне. По мнению российского сенатора, подобное мероприятие - "позитивный сигнал" для американской элиты.

Ничейный день клубов РФПЛ
2015-07-08 11:08 Владимир Зайвый
Во вторник сразу шесть российских клубов провели товарищеские матчи. Победы удалось одержать только "Спартаку" и "Крыльям Советов". Остальные встречи с участием "Краснодара", "Динамо", "Локомотива" и "Анжи" завершились вничью.

"Газпром" без Украины никуда
2015-07-08 11:52 Алексей Топалов
Украина считает, что у России нет выбора и она будет вынуждена продлить транзитный контракт, истекающий в 2019 году. "Газпром" по-прежнему заявляет, что условия, выдвигаемые Киевом, неприемлемы. Однако эксперты напоминают, что у "Газпрома" есть обязательства перед Европой по поставкам именно через украинскую территорию и после 2019 года, так что, вероятнее всего, российской монополии действительно придется продлевать контракт.

Грязный Наз берется за старое
2015-07-08 11:55 Александр Седов
Новый главный тренер обладателя Кубка Гагарина санкт-петербургского СКА Андрей Назаров начал свою деятельность со скандала. По сообщениям СМИ, специалист избил клубного врача Егора Козлова.

Конец "Династии"
2015-07-08 12:46 Павел Котляр, Николай Подорванюк
Фонд "Династия" решил прекратить свою работу. Когда это произойдет - зависит от решения суда: соответствующее заявление в ближайшее время будет передано в суд. Сохранить фонд, глава которого Дмитрий Зимин отказался работать под клеймом "иностранный агент", не помогли ни поддержка ученых, ни обращения президентского Совета по правам человека.

Карамель и виски: выбираем аромат для летней вечеринки
2015-07-08 12:49 Анна Лозинская
"Газета.Ru" выяснила, почему не стоит душить коллег любимыми духами и как выбрать аромат для летнего свидания. Или вечеринки.

Машины для Гиннесса
2015-07-08 14:14 Иван Крылов
Буксировка грузового самолета, самая долгая поездка без дозаправки и самый длительный дрифт - "Газета.Ru" изучила последние записи в Книге рекордов Гиннесса и выяснила, какие выдающиеся возможности демонстрировали вполне обычные дорожные машины.

Можно просто Эд
2015-07-08 14:50 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит"Citizenfour: Правда Сноудена" — обладатель премии "Оскар" за лучший документальный фильм.

Пожар в Москве на заводе ЗИЛ
2015-07-08 15:07 Газета.Ru
В Москве на территории завода ЗИЛ загорелось одно из промышленных зданий, в котором находится склад резины. По сообщениям МЧС, площадь пожара составляет 800 квадратных метров. Очевидцы сообщают, что в начале проспекта Андропова виден густой черный дым, слышны хлопки и разрывы. Сигнал о возгорании поступил около 13.00, на место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС. Информация о пострадавших не поступала. Пользователи пишут, что на соседних улицах образовалась пробка.

Июльские мечты об Олимпиаде
2015-07-08 15:22 Владимир Зайвый
Чуть больше года остается до летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" рассказывает, в каких видах спорта россияне точно выступят, в каких уже не смогут, в каких еще остается возможность отобраться, а также анонсирует июльские соревнования, которые могут принести российской команде олимпийские путевки.

Соло для Хана Соло
2015-07-08 15:46 Макс Степанов
Вселенная "Звездных войн" пополнится киноисторией о жизни контрабандиста и капитана "Тысячелетнего сокола" Хана Соло, режиссерами которой станут постановщики полицейской комедии "Мачо и ботан" Кристофер Миллер и Фил Лорд.

Тарасенко выбрал США
2015-07-08 15:56 Александр Седов
Российский крайний нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко заключил со своей командой новое соглашение, по условиям которого заработает $60 млн в течение восьми ближайших лет. "Газета.Ru" рассказывает о подробностях сделки.

Москва без остановки
2015-07-08 16:20 Алина Распопова
В Москве из более чем 30 тысяч дорожных знаков, регулирующих правила стоянки и остановки, подавляющее большинство приходится на таблички "Остановка запрещена". Городские власти не знают точной статистики, но все же предпочитают использовать именно их, а не более либеральный знак "Стоянка запрещена". "Газета.Ru" разбиралась, почему столичных водителей повсеместно лишают права притормозить.

В избранное