Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уимблдон. Мария Шарапова - Серена Уильямс. LIVE



Уимблдон. Мария Шарапова - Серена Уильямс. LIVE
2015-07-09 14:25 Леонид Гольдман
В полуфинале Уимблдонского турнира по теннису россиянка Мария Шарапова встретится с американкой Сереной Уильямс. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Россия восстановится не скоро
2015-07-09 16:47 Петр Орехин
Российская экономика по итогам первого полугодия потеряет не менее 3%, а падение во втором квартале составит около 4%. Экономисты полагают, что дно кризиса достигнуто, страна адаптировалась к режиму санкций и низким ценам на нефть. Но надеяться на скорое восстановление не стоит.

Византию подкосили вулканы
2015-07-09 17:07 Владимир Гелаев
Новые доказательства того, что в падении Византии, массовом голоде, эпидемиях и войнах оказались виноваты извержения вулканов, нашла международная группа исследователей.

"Флирт" в зале суда
2015-07-09 17:15 Софья Савина, Артур Громов
В Москве начались процессуальные действия над руководством журнала "Флирт". В зал Симоновского суда был доставлен издатель журнала Дмитрий Зяблицев, которому грозит до пяти лет лишения свободы. "Газета.Ru" проследила, как арестовывали бывшего короля рухнувшей секс-империи.

"Звездные войны", Бэтмен и "Люди Икс"
2015-07-09 17:26 Макс Степанов
Джей Джей Абрамс не покажет трейлер, Бэтмен лишился конкурента, а у "Людей Икс" обширные планы - в Сан-Диего начинается самый большой фестиваль поп-культуры Comic-Con.

Генератор острых впечатлений
2015-07-09 17:59 Сергей Домущий
Подтверждая максиму о существовании особого – "мерседесовского" стиля и школы, в Штутгарте наконец показали свое прочтение темы купе-кроссоверов. И при всей схожести с баварским эталоном, отличающаяся как баховский клавир Рихтера от виртуозного прочтения этой же музыки Гульдом, версия исполнителей из Mercedes-Benz AMG ничуть не менее захватывающая.

Низкий старт Карпина
2015-07-09 18:30 Александр Седов
Известный российский специалист Валерий Карпин, выступавший в бытность футболистом за сборную России, а в качестве тренера работавший с московским "Спартаком" и испанской "Мальоркой", со дня на день возглавит дебютанта ФНЛ "Торпедо" из Армавира.

Россияне ставят на эмиграцию
2015-07-09 19:27 Павел Чернышов
Количество сделок россиян по покупке недвижимости за рубежом упало на четверть. При этом за последние полгода активно росло количество запросов: покупатели стали осторожней и не спешат выходить на сделку, объясняют эксперты. В то же время все больше россиян готовятся к покупке для эмиграции.

"Русский Букер" объявил длинный список
2015-07-09 19:30 Отдел культуры
На традиционной пресс-конференции объявлен длинный список претендентов на литературную премию "Русский Букер". Лауреат станет известен в конце года.

Советские лица угрожают литовцам
2015-07-09 19:35 Владимир Ващенко
Мэрия Вильнюса решила демонтировать четыре скульптурные группы времен советской эпохи, расположенные по периметру Зеленого моста в центре города. Памятники внесены в список объектов культурного наследия Литовской Республики. Специалисты не раз говорили, что старые скульптуры могут угрожать жизни прохожих. Против решения властей города выступают как простые его жители, так и некоторые эксперты.

Как заработать на YouTube
2015-07-09 20:21 Эрик Хачатрян
Всего за несколько лет создание видео на YouTube превратилось из хобби в серьезную профессию, которая может приносить многомиллионные доходы. "Газета.Ru" решила рассмотреть, как происходит процесс заработка и какие каналы могут стать успешными.

Врачебная ошибка СКА
2015-07-09 20:36 Андрей Кульянов
Врач СКА Егор Козлов рассказал в подробностях, как его избил новый главный тренер команды Андрей Назаров, тогда как в хоккейном клубе продолжают отрицать факт конфликта, но объявляют о назначении нового руководителя медицинского штаба.

"Это может быть ловушкой, а не плацдармом"
2015-07-09 20:51 Дмитрий Кириллов, Владимир Дергачев
Демилитаризация донецкого поселка Широкино в начале июля может принести политические очки Москве и самопровозглашенным республикам. Среди украинских добровольцев уже ходят слухи о приказе Киева к симметричному отступлению из поселка. "Газета.Ru" разбиралась, как к неожиданному шагу ДНР относятся украинские военные и ополченцы.

Кларксона загоняют в интернет
2015-07-09 22:05 Даниил Ломакин
Корпорация "Би-би-си" хочет запретить Джереми Кларксону работать над новым автомобильным шоу в ближайшие полтора года. В контракте самого популярного ведущего Top Gear был пункт, который ограничивает его в вариантах трудоустройства при увольнении. Однако речь в этом соглашении идет только о запрете создания новой передачи на телеканалах, поэтому новое шоу с Кларксоном, Хаммондом и Мэем может вскоре выйти в эфир на одной из интернет-площадок.

США добивают баррель
2015-07-09 22:09 Алексей Топалов
Америка хочет распечатать свои нефтяные резервы, что окажет давление на цену нефти, которая и без того на днях просела ниже психологической отметки в $60 за баррель. Эксперты предупреждают: котировки упадут гораздо сильнее, когда США начнут поставки нефти за рубеж, а с Ирана снимут санкции, ограничивающие экспорт "черного золота" из этой страны.

"Аксенов - не Кадыров"
2015-07-09 22:14 Владимир Дергачев, Марина Стародубцева, Елизавета Маетная
Глава Крыма Сергей Аксенов создал комиссию "по защите прав чиновников". Поводом для этого стал открытый конфликт с силовиками и федеральными элитами, закончившийся громкими задержаниями местных чиновников "первого эшелона". Защита чиновников идет вразрез с общероссийским трендом на борьбу с коррупцией, считают эксперты, хотя созданная в Крыму комиссия, несмотря на высокий статус ее участников, не имеет реальных полномочий.

Обогнали по медалям
2015-07-09 22:22 Александр Седов
9 июля сборная России выиграла на Универсиаде в корейском Кванджу 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые награды. Это позволило российской команде выйти на третье место в общем зачете и вернуть себе лидерство по общему количеству наград. "Газета.Ru" рассказывает об очередном дне соревнований.

"Единая Россия" пойдет "паровозом"
2015-07-09 22:41 Андрей Винокуров
Губернаторы возглавили практически все списки партии власти на грядущих выборах в законодательные собрания. Только по Новосибирской области единороссы пошли на "эксперимент" и сделали полностью "небюрократическую тройку". Эксперты считают, что "Единая Россия" сделала ставку на проверенную тактику губернаторов-"паровозов". Это позволяет "замотивировать" губернаторов и в итоге добиться хороших результатов для партии власти.

Крым лишится министерства
2015-07-09 22:46 Юлия Калачихина
Минкрыма вскоре будет ликвидировано. "Указ о ликвидации министерства готов и находится на подписи у президента", - сообщают информагентства со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Министр по делам Крыма Олег Савельев после упразднения ведомства перейдет на работу в аппарат правительства.

Черная серия Шараповой
2015-07-09 23:36 Александр Седов
Испанка Гарбин Мугуруса и американка Серена Уильямс стали финалистками Уимблдона в женском одиночном разряде. Мария Шарапова выбыла из соревнований. Уступила на четвертьфинальной стадии микста и другая россиянка – Елена Веснина. "Газета.Ru" рассказывает о десятом дне главного теннисного турнира года.

Российские боксеры захватили "тяжелые" рейтинги
2015-07-10 00:35 Андрей Кульянов
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала обновленные рейтинги в различных весовых категориях, и многие российские спортсмены входят там в число топ-15. "Газета.Ru" рассказывает об обновлениях в мировой табели о рангах, сравнивая сразу три версии рейтингов.

В избранное