Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Старая ядерная бомба на службе США



Старая ядерная бомба на службе США
2015-07-10 09:00 Владимир Гелаев
Новая ядерная бомба США оказалась хорошо забытой старой. История B61 - главной ядерной бомбы в истории США - в материале "Газеты.Ru".

Правительство озаботилось Арктикой
2015-07-10 09:32 Семен Михайлов
Президиум госкомиссии по вопросам развития Арктики проведет 10 июля первое заседание. Планируется обсудить вопросы господдержки, развития транспорта, реализации крупных инфраструктурных проектов, предложения по развитию бизнеса и туризма в Арктике.

"Старт РФПЛ отложен не будет"
2015-07-10 09:53 Борислав Головин
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью "Газете.Ru" о волнительном ожидании лимита на легионеров в стартующем сезоне, стадионах, на которых играют представители российской футбольной элиты, а также выборах нового президента Российского футбольного союза.

Надышаться свежестью в июле
2015-07-10 10:14 Ольга Абдуллаева
Погода подарит жителям столичного региона неделю свежести. Легкие дожди будут насыщать воздух кислородом, а прохлада позволит более активно заняться спортом на улице, например поиграть в волейбол во дворе. Тепло вернется в Москву только во второй половине следующей недели.

Китай затягивает интернет-гайки
2015-07-10 10:26 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
Китайское правительство намерено блокировать доступ к интернету в случае массовых волнений и беспорядков в стране. Эту меру планируется принять в рамках "антитеррористического закона", который должен дать юридическую основу для обеспечения Китаем цифрового суверенитета и помочь китайским интернет-компаниям бороться с западными конкурентами

Защита титула
2015-07-10 11:26 Александр Седов
С 9 по 19 июля в португальском Эшпинью пройдет чемпионат мира по пляжному футболу. Действующей лучшей сборной планеты является российская, отправившаяся на Пиренейский полуостров защищать титул. "Газета.Ru" анонсирует предстоящие сражения.

Миньоны, Сноуден и другие премьеры этой недели
2015-07-10 11:52 Дарья Слюсаренко
Возвращение миньонов, ужастик о скайпе, документальный фильм о Сноудене и "Неловкий момент" с Венсаном Касселем - что посмотреть в кино в эти выходные.

Саакашвили "запустили в небо"
2015-07-10 12:05 Газета.Ru
Активисты общественного движения "Одесса - за порто-франко", собравшись у здания Одесской областной администрации, запустили в небо шар с изображением Михаила Саакашвили. Акция прошла под песню "До свиданья, наш ласковый Миша". Таким образом организаторы флешмоба хотят добиться отставки Саакашвили, которого они считают "дилетантом и временщиком с чужой земли". Видео Youtube.

Россия прощается с $100 млрд
2015-07-10 12:22 Иван Гидаспов
Отток капиталов из России в первом полугодии достиг отметки $52,5 млрд. Впрочем, по прогнозам Минфина пик выплат по внешним долгам экспортеров, который придется на последний квартал этого года, может ускорить отток капитала. К концу 2015 года, по оценкам экспертов, из страны утечет в среднем около $100 млрд.

Россия за полярным кругом
2015-07-10 14:44 Газета.Ru
Россия — арктическая держава, и это не просто декларация. Всего в мире насчитывается восемь арктических государств — т.е. государств, территория которых пересекается Северным полярным кругом. Совокупное население арктических провинций и муниципалитетов этих восьми стран составляет 4,6 млн человек. Из них 2,5 млн, т.е. 54%, проживают в российской Арктике. Здесь производится около 20% ВВП России и до 22% общероссийского экспорта. Более того, по оценкам специалистов, подо льдами Арктики залегают колоссальные объемы нефти, газа и других полезных ископаемых.

От чего зависит старение
2015-07-10 15:12 Екатерина Шутова, Яна Хлюстова
Организм некоторых людей стареет на три года за 12 месяцев, а других - всего лишь на год за 16,5 месяца. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, какие факторы влияют на старение, как можно замедлить его скорость, а также о том, как узнать свой биологический возраст.

"Еще ни у кого не было такого класса, как у Серены"
2015-07-10 15:15 Александр Седов
После полуфинального поражения Марии Шараповой на Уимблдоне от Серены Уильямс, ставшего для россиянки 17-м подряд в противостояниях с первой ракеткой мира, игру в этом матче и выступление Марии в целом оценил эксперт "Газеты.Ru", известный российский тренер Владимир Камельзон.

"Россия - главная угроза для безопасности США"
2015-07-10 15:16 Александр Братерский
Россия представляет наиболее серьезную угрозу американской безопасности, заявил Джозеф Данфорд, второй человек в Пентагоне, на слушаниях в конгрессе, посвященных обсуждению его кандидатуры. Белый дом дезавуировал слова высокопоставленного военного, заявив, что они являются его личным мнением, однако Барак Обама уже не раз раньше высказывался в подобном же стиле. Российский МИД отмечает, что "привык" к таким высказываниям.

В избранное