Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по пляжному футболу. Россия - Парагвай. LIVE



ЧМ по пляжному футболу. Россия - Парагвай. LIVE
2015-07-10 15:52 Андрей Кульянов
Сборная России по пляжному футболу стартует на чемпионате мира в португальском Эшпинью матчем с Парагваем. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Волейбол. Женщины. Россия - США. LIVE
2015-07-10 15:53 Андрей Кульянов
Женская сборная России по волейболу в рамках предварительного этапа мирового Гран-при встречается в Калининграде с национальной командой США. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Флаг натуралов" за 5 млн
2015-07-10 17:02 Марина Стародубцева, Артур Громов, Дарья Зорилэ
Глава французской организации La Manif Pour Tous обвинила "Единую Россию" в плагиате. Она заявила, что не давала согласия на использование образа движения во "флаге натуралов", который партия власти презентовала ко Дню семьи, любви и верности. Нарушение авторских прав, по словам экспертов, может обойтись единороссам в 5 млн руб.

В Москве штрафуют миллионами
2015-07-10 17:06 Даниил Ломакин
За шесть месяцев этого года ГИБДД Москвы выписала 4,7 млн штрафов с дорожных камер. При этом общее количество нарушений, зафиксированных автоматическими камерами, согласно данным московским властей за этот же период, оказалось в 3,7 раза больше – 17,4 млн. Далеко не всех нарушителей, попадающих в Москве под камеры, ГИБДД удается оштрафовать.

Русский серфинг: "Вокруг нет пальм, только елки"
2015-07-10 17:34 Ольга Якушева
В России тоже есть волны! "Газета.Ru" поговорила с экспертами и выбрала пять главных направлений в России, где стоит заняться серфингом.

Ударим памяткой по насилию в магазинах
2015-07-10 17:59 Анастасия Алексеева
Мода на памятки дошла и до Общественной палаты. Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК разработает памятку для покупателей, где будут описаны их права и обязанности при взаимодействии с охранниками или контролерами в магазинах, а также полномочия сотрудников охраны в отношении покупателей. Поводом для создания памятки стал ряд резонансных случаев "магазинного насилия".

Вторая "Сладкая жизнь"
2015-07-10 18:29 Макс Степанов
Родственники Федерико Феллини дали разрешение на пересъемки фильма 1960 года "Сладкая жизнь". Пока неизвестно, кто поставит новое прочтение классического сюжета и кто сыграет в картине главные роли, заменив Марчелло Мастроянни и Аниту Экберг.

Украина пропивает кризис
2015-07-10 18:29 Антон Линник
Все спиртные напитки на Украине, от вина до водки, подорожают в среднем на 25-40%. Такое решение в середине июня принял кабинет министров. Это не последнее подорожание в этом году: очередной скачок цен на алкоголь ждет Украину уже в сентябре. Эксперты говорят, что это приведет к росту доли нелегальной продукции, на которую сейчас приходится 15-20% от суммарных продаж.

Технологии не дадут солгать
2015-07-10 18:54 Эрик Хачатрян
Доктор Хаус, главный герой одноименного телесериала, утверждал, что "все лгут". И для распознавания лжи своих пациентов он порой применял воистину детективные навыки. Однако с развитием технологий правда может всплывать наружу гораздо более простыми путями.

Умер Омар Шариф
2015-07-10 19:01 Отдел культуры
На 83-м году жизни скончался выдающийся актер Омар Шариф. Русскому зрителю он близок особенно, потому как сыграл в свое время главную роль в первой экранизации пастернаковского "Доктора Живаго". Два месяца назад он объявил, что у него диагностирована болень Альцгеймера.

Биатлонистам накрутили сроки
2015-07-10 19:24 Фарид Бектемиров, Александр Седов
Международный союз биатлонистов вынес решение о дисквалификации на два года россиянина Александра Логинова, а также увеличил сроки отстранения двух биатлонисток сборной России. Дисквалификация Екатерины Юрьевой выросла с 8 до 12 лет, Екатерина Старых пропустит дополнительный год.

Хакеры напали на Telegram Дурова
2015-07-10 20:09 Эрик Хачатрян, Владимир Тодоров
Мессенджер Telegram подвергся серии масштабных DDoS-атак, вызвавших кратковременный сбой в работе сервиса по всему миру. Павел Дуров уже обвинил во вредоносных действиях конкурентов, однако недавно мессенджер привлек внимание и американских спецслужб. Эксперты считают, что будущее сервиса зависит от его устойчивости к нынешним атакам.

Москва опустела
2015-07-10 20:36 Ольга Хохрякова
В Москве за год число пустующих площадей в торговых центрах увеличилось в два раза. По итогам полугодия вакантность достигла уже 7% при среднем уровне в обычное время 2-3%. Ситуация усугубляется на фоне рекордного количества открывшихся ТЦ. Тем не менее есть и хорошие новости - иностранные ритейлеры уже не так активно покидают российский рынок.

Вперед, в семидесятые!
2015-07-10 20:44 Виктория Сеничкина
Мартин Скорсезе и Мик Джаггер начали работу над сериалом, посвященным музыкальной индустрии Нью-Йорка в семидесятые годы.

Как Франция взрывала экологов
2015-07-10 20:51 Владимир Гелаев
Испытания ядерного оружия Францией в 1985 году привлекли внимание экологов. Чтобы избавиться от них, французские спецслужбы взорвали судно Greenpeace. "Газета.Ru" вспоминает, как это произошло.

Следователь догнал Lexus черезнеделю
2015-07-10 21:06 Анатолий Караваев
Спустя неделю после резонансного ДТП в центре Москвы, когда водитель внедорожника Lexus на огромной скорости сбил двух пешеходов на тротуаре, столичная полиция все-таки возбудила в отношении него уголовное дело. Виновнику аварии, уже находившемуся в федеральном розыске, грозит до семи лет лишения свободы. Несмотря на это, после аварии брать под стражу полиция его не стала.

Тюремный срок после секса запартой
2015-07-10 21:48 Владимир Ващенко
Суд в США вновь назначил наказание в виде лишения свободы учительнице за секс с учениками. Женщине теперь придется провести за решеткой не менее двух лет. Эксперты уверены, что в нашей стране тоже немало случаев, когда взрослые представительницы прекрасной половины человечества вступают в интимную связь с подростками. Однако они не заканчиваются судами в силу специфики российского общества.

Подорвались по тревоге
2015-07-10 21:52 Герман Петелин
Число россиян, опасающихся начала ядерной войны, увеличилось в два раза, выяснили социологи. А после новостей из США, где провели первое летное испытание новой ядерной бомбы, становится еще тревожней. Гонка вооружений негативно сказывается на психологическом здоровье простых людей. "Газета.Ru" изучала, как россияне готовятся к ядерным атакам.

Албания засудила сербов
2015-07-10 22:00 Фарид Бектемиров
Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью изменил решение УЕФА по скандальному матчу Сербия – Албания в отборочном турнире чемпионата Европы – 2016. Согласно новому решению, сербам присудили техническое поражение со счетом 0:3, в то время как албанцы получили три очка.

ФСБ пошла подомам
2015-07-10 22:33 Александр Братерский, Павел Чернышов, Дарья Зорилэ
Федеральная служба безопасности предлагает запретить доступ к персональным данным владельцев недвижимости, объясняя это тем, что они могут попасть в руки преступников. Эксперты полагают, что вопрос защиты персональных данных этот запрет, скорее всего, не решит, зато создаст много других проблем.

"СТС Медиа" согласился на Усманова
2015-07-11 00:01 Владимир Тодоров, Карина Романова, Эрик Хачатрян
Акционеры "СТС Медиа" одобрят покупку 75% акций холдинга группой ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина за $200 млн. Сумма сделки значительно ниже рыночной, а потенциальные владельцы вряд ли станут изменять стратегию развития нового актива, полагают эксперты.

Юниоры оторвались на Испании
2015-07-11 00:09 Фарид Бектемиров
Сборная России по футболу одержала волевую победу над Испанией на чемпионате Европы для игроков до 19 лет. Команда Дмитрия Хомухи пропустила на старте матча, но ответила сразу тремя мячами и удержала победу в меньшинстве.

"Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины"
2015-07-11 01:59 Андрей Кошик (Майкоп), Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
Несколько десятков контрактников из в/ч N 22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона, поскольку испугались, что их отправят на Украину. Против них возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство. Военные и их родственники рассказали "Газете.Ru", что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. "Газета.Ru" провела собственное расследование событий в части.

В избранное