Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стартовая проверка "Рубином" для ЦСКА



Стартовая проверка "Рубином" для ЦСКА
2015-07-18 11:22 Екатерина Кулиничева
В рамках первого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле принимает "Рубин", а "Ростов" сыграет с "Тереком". "Газета.Ru" представляет анонс субботних матчей РФПЛ.

"В истории с Boeing не чувствую ни малейшей вины"
2015-07-18 12:03 Владимир Дергачев
Бывший глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай относится с "чувством глубокого равнодушия" к расследованию причин катастрофы рейса Boeing 777 в Донбассе. В интервью "Газете.Ru" он уверяет, что Украина делала все для препятствования расследованию трагедии, а у ополченцев не было оружия для уничтожения лайнера. При этом бывший премьер подтверждает: конкретные ополченцы, которых украинская сторона связывает с транспортировкой "Бука", были в тот момент в зоне конфликта.

Почему мозг пугается крика
2015-07-18 12:33 Яна Хлюстова
Наш слух всегда выхватывает звуки человеческого крика на фоне других, даже более громких шумов. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, в чем заключаются особенности крика, как крик помогает при создании звуков сигнализации, а также о том, почему люди пугаются этих звуков.

Ройзман, памятник, Facebook
2015-07-18 12:49 Татьяна Лянная
Пора отпусков никак не сказалась на активности российских пользователей соцсетей. На этой неделе блогосфера обсуждала памятники и Ройзмана, спорила, чей суд круче, и размышляла над тем, можем ли мы обойтись без Facebook. "Газета.Ru" представляет новый обзор самых актуальных тем в соцсетях.

Собираем лесную курятину и другие чудо-грибы
2015-07-18 12:57 Анна Донатова, Сергей Руденко
Сыроежки и белые, подосиновики и лисички: предлагаем грибную историю настоящих экопоселенцев, которым не нужно ждать выходных, чтобы наконец-то отправиться в лес.

Шарман, Захар, шарман!
2015-07-18 13:09 Татьяна Сохарева
Вышла в свет книга Алексея Колобродова "Захар" - 500-страничный труд, выпущенный ко дню рождения Захара Прилепина, в котором журналист и литературный критик объясняет, чем писатель всех очаровывает.

"Как только икры наших ног не взорвались!"
2015-07-18 13:25 Владимир Ващенко
Две 17-летние девушки из Минска - Глория и Лиза - решили отметить окончание школы необычным способом. Они прошли от столицы Белоруссии до Москвы пешком. Путь занял у них три недели. В беседе с "Газетой.Ru" они рассказали о том, что с ними происходило по дороге и что они будут делать дальше после пережитых приключений.

Последний финиш Жюля Бьянки
2015-07-18 13:43 Екатерина Кулиничева
Минувшей ночью во Франции скончался автогонщик Жюль Бьянки. Осенью прошлого года 25-летний француз получил тяжелейшие травмы в результате аварии на японском этапе "Формулы-1" и с тех пор находился в коме.

В избранное