Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анонимный Wi-Fi обложат штрафом



Анонимный Wi-Fi обложат штрафом
2015-07-22 08:50 Владимир Тодоров
Минкомсвязь совместно с ФСБ и МВД предлагает штрафовать предпринимателей и юрлиц за отсутствие идентификации пользователей сетей Wi-Fi через мобильный номер. Эксперты и интернет-провайдеры считают, что обилие нелегальных SIM-карт отрицательно скажется на эффективности инициативы.

"Я был хипстером еще до появления хипстеров"
2015-07-22 09:43 Ярослав Забалуев
В преддверии выступления на "Пикнике "Афиши" Найк Борзов побеседовал с "Газетой.Ru" об альбоме "Заноза", убийстве рок-музыки радиостанциями, особенностях своего творческого пути, любви к корпоративам и четырех новых проектах.

Москва пошла в ломбард
2015-07-22 09:57 Татьяна Прогацкая
Из-за кризиса москвичи стали активнее пользоваться ломбардами. По оценке участников рынка, с начала года суммы, взятые под залог, увеличились в среднем на 30%, выросла и клиентура. Оценить украшение, шубу, автомобиль и даже принтер со сканером можно не только в традиционных помещениях за семью замками, но и онлайн. Что сейчас происходит в ломбардном деле, выяснила "Газета.Ru".

Слепые прозревают
2015-07-22 10:07 Владимир Гелаев
Миллионы слепых по всему миру получили шанс на прозрение: впервые в мире совершена успешная пересадка "бионического глаза" - электронного имплантата сетчатки. Успеха добились врачи из Великобритании.

Apple растет, Microsoft падает
2015-07-22 10:18 Алексей Короткин
Выручка Apple за третий финансовый квартал выросла на 33%, до $49,6 млрд, благодаря стабильно высоким продажам iPhone 6. В то же время Microsoft зафиксировала чистый убыток $2,1 млрд, однако гендиректор корпорации продолжает сохранять оптимизм.

Греции дали шанс
2015-07-22 10:54 Семен Михайлов
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые за полгода повысило кредитный рейтинг Греции. Повышение рейтинга стало возможным после того, как Афины согласились на условия европейских кредиторов, а также получили бридж-кредит в размере €7,16 млрд. Впрочем, этих средств греческому правительству надолго не хватит, а страны Евросоюза и МВФ дают понять, что греческий долг никто списывать не будет.

Ибра взял Флоренцию в США
2015-07-22 11:12 Александр Седов
На набирающем ход Международном кубке чемпионов удачный старт взяла испанская "Барселона", а французский "Пари-Сен-Жермен" и английский "Манчестер Юнайтед" одержали уже по второй победе. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня.

"Голубые береты" геев не обидят
2015-07-22 12:30 Владимир Ващенко, Артур Громов
Представители архангельского ЛГБТ-сообщества подали заявку на проведение шествия в День ВДВ. Мэр города Виктор Павленко ранее гарантировал секс-меньшинствам право на шествие 2 августа "в качестве разрядки". В свою очередь, представители ветеранских организаций десантников отметили в беседе с "Газетой.Ru", что специально не будут искать конфликтов с геями и лесбиянками.

Депардьє геть
2015-07-22 13:09 Артур Громов
Украина увидела угрозу национальной безопасности в Жераре Депардье. Французский актер, ставший гражданином России и активно поддерживающий ее руководство, был объявлен персоной нон-грата наряду с 600 деятелями культуры из разных стран мира. По данным французских СМИ, в стоп-лист также попали режиссер Оливер Стоун, музыкант Эмир Кустурица и актер Стивен Сигал.

Встречка с пропастью
2015-07-22 13:18 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Более 20 человек погибли и около 40 получили ранения в двух крупных авариях в России за последние сутки. В Чечне пассажирская "Газель" в горах сорвалась в пропасть, а в Красноярском крае автобус столкнулся с фурой. В обоих случаях причины ДТП до конца не выяснены. В Дагестане, чьи жители погибли в Чечне, и Красноярском крае четверг объявлен днем траура.

Лисы в курятнике
2015-07-22 13:36 Александр Седов
Нынешнее лето для мадридского "Реала", сменившего в это межсезонье наставника, получается даже более бурным и скандальным, чем обычно. "Газета.Ru" разбирается в том, что происходит в самом титулованном футбольном клубе мира.

"Лавочка закрывается"
2015-07-22 14:46 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Российский филиал фонда Макартуров закрывается. Это следствие проводимой политики в сфере НКО и включения организации в "патриотический стоп-лист". За время своей работы в России фонд Макартуров выделял разным НКО суммы, колеблющиеся в районе $300 тыс.: от Московской гильдии актеров театра и кино и "Комитета против пыток" до научно-информационного центра "Мемориал". Всего на поддержку различных НКО фонд потратил в прошлом году около $2,5 млн.

Как политики отступают от ПДД
2015-07-22 14:56 Газета.Ru
Многие государственные лидеры даже после избрания на высокий пост позволяют себе простые мирские радости – езду на автомобиле или мотоцикле. При этом нередко первые лица служат плохим примером для подражания и допускают различные правонарушения. Иногда они сходят с рук, а порой лидерам приходится нести ответственность наравне с простыми смертными. Как нарушают ПДД сильные мира сего выясняла "Газета.Ru".

"В проекте по поиску внеземной жизни много российских корней"
2015-07-22 15:12 Александра Борисова, Николай Подорванюк
О российских корнях масштабного проекта по поиску внеземных цивилизаций в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал главный идеолог и спонсор проекта - бизнесмен Юрий Мильнер.

В избранное