Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китай отнял у Казахстана зимнюю Олимпиаду



Китай отнял у Казахстана зимнюю Олимпиаду
2015-07-31 16:32 Владимир Зайвый
Пекин выиграл голосование за право принять зимние Олимпийские игры 2022 года. Китайская столица с разницей в четыре голоса обошла казахстанскую Алма-Ату. Главные зимние спортивные соревнования во второй раз подряд пройдут в Азии.

Главное о Джоан Роулинг и Гарри Поттере
2015-07-31 17:22 Елена Осипова
31 июля у Джоан Роулинг день рождения, а так как она великая писательница, "Стиль жизни" не мог не собрать о ней и ее главном детище самые интересные факты, чтобы с вами отпраздновать.

Соседи рассказали о "старушке-потрошительнице"
2015-07-31 18:05 Газета.Ru
Подозреваемой в трех убийствах 67-летней жительнице Санкт-Петербурга Тамаре Самсоновой предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, пожилая женщина убила свою приятельницу, 79-летнюю Валентину Уланову, затем расчленила тело и вынесла его во двор в мешках. Соседи убитой рассказали жуткие подробности преступления, которое совершилось в их дворе. А жители дома, где Тамара Самсонова прожила не один десяток лет, рассказали о беспокойном соседстве с неадекватной женщиной, завоевавшей в эти дни мрачную славу.

"Люди не разбегались, а уступали дорогу"
2015-07-31 18:21 Даниил Ломакин
Кортеж, на котором мог передвигаться губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заподозрили в нарушении ПДД. Колона проехала перекресток с пешеходными переходами на "красный". Видеозапись изучили в ГИБДД, но не нашли нарушений. В правительстве Нижегородской области заявили, что люди на видео не разбегаются, пытаясь избежать наезда, а уступают дорогу кортежу в соответствии с требованиями ПДД.

"Голубая" Луна, рак и кардинал
2015-07-31 18:23 Отдел науки
Луна может стать голубой, да еще и вместе с Солнцем - о том, при каких условиях это может произойти, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru", заодно поясняя историю происхождения выражения "голубая Луна" и напоминая, что нынешняя "голубая" Луна - это всего лишь образ.

Как получить деньги за плохие услуги ЖКХ
2015-07-31 18:34 Павел Чернышов
По существующим нормам граждане не обязаны оплачивать некачественные услуги ЖКХ. Если знать, куда обращаться, можно оперативно получить перерасчет. Также есть возможность добиться компенсации ущерба и даже морального вреда, как - в материале "Газеты.Ru"

"Газпром" под парусом и шахматы поддушем
2015-07-31 19:09 Екатерина Кулиничева
Корреспондент "Газеты.Ru" побывала на одних из самых престижных соревнований в парусном спорте - Extreme Sailing Series, очередной этап которых пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге. Поболела за российскую команду "Газпром", посмотрела, что такое гонки на боевых катамаранах и как делают большой бизнес на большом спорте.

Увольнение черезсоцсети
2015-07-31 19:18 Эрик Хачатрян
Социальные сети становятся неотъемлемой составляющей нашей жизни. Однако вместе с удобством общения порой проявляется и неожиданный фактор - за личной жизнью сотрудников следят работодатели, порой увольняющие людей за публикации в соцсетях.

Пастор покаялся перед Ким Чен Ыном
2015-07-31 19:55 Александр Братерский
Канадский пастор корейского происхождения, арестованный в КНДР, признался в подготовке свержения северокорейского режима и создания религиозного государства. В Пхеньяне внимательно следят за действиями иностранных проповедников, но в этот раз канадца, скорее всего, отпустят.

Почему падают истребители
2015-07-31 20:49 Стас Кувалдин, Владимир Ващенко
Министерство обороны считает, что в последних авариях военных самолетов виновата нехватка инженерных кадров. Эксперты и действующие пилоты в целом согласны с выводами, хотя отмечают, что положение с инженерной службой в войсках ВВС гораздо хуже, чем об этом говорят официальные лица. Возможным выходом может стать передача функций по техническому обслуживанию самолетов Объединенной авиастроительной корпорации.

РФПЛ. "Кубань" - "Уфа". LIVE
2015-07-31 21:00 Андрей Кульянов
Матчем в Краснодаре "Кубань" - "Уфа" стартует третий тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Банки США покорили Европу
2015-07-31 21:19 Дарья Скворцова
В давнем противостоянии американских и европейских банков наметился перевес в пользу США. За последние пять лет финансовые организации США увеличили рыночную капитализацию и долю на рынке. Европейским же банкам приходится придумывать новые стратегии развития и оптимизировать уже существующие направления. Аналитики не исключают, что банки Европы скоро уступят американским конкурентам значительную долю инвестиционных операций на своей территории.

Свадьба на льду
2015-07-31 21:46 Артур Громов
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка выйдет замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова 1 августа. Торжественное событие состоится в самом престижном сочинском отеле, где должны собраться около 100 VIP-гостей. Владимир Путин также получил приглашение, однако, приедет ли он на свадьбу, неизвестно. "Газета.Ru" попыталась разобраться, чего ожидать от самой главной свадьбы этого лета.

Пенсионеров запирают вПодмосковье
2015-07-31 23:20 Дмитрий Евстифеев
С 1 августа подмосковные пенсионеры лишаются одной из ключевых льгот - права на бесплатный проезд за пределами области. Власти Подмосковья называют это "восстановлением социальной справедливости", а сами пенсионеры пожаловались "Газете.Ru", что фактически становятся невыездными.

Россия и Китай обменялись победами
2015-08-01 00:04 Андрей Кульянов
Два комплекта наград были разыграны в пятницу в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта, и лучшие на данный момент сборные - Китая и России - добавили в свои копилки по золотой медали.

"О работе в сборной подумаю ближе к пенсии"
2015-08-01 00:31 Борислав Головин
"Спартак" в преддверии матча третьего тура РФПЛ против "Рубина" провел открытую тренировку на собственной базе в Тарасовке. Мнением о грядущей игре поделился наставник красно-белых Дмитрий Аленичев, а также полузащитники Роман Широков и Ивелин Попов.

В избранное