Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российские женщины продолжают покорять Японию



Российские женщины продолжают покорять Японию
2015-08-24 16:39 Александр Седов
В своем третьем матче на Кубке мира женская сборная России по волейболу продолжила победное шествие в Токио. На этот раз подопечные Юрия Маричева разгромили одного из аутсайдеров турнира Кению.

Холокост и блокада засели в генах
2015-08-24 17:16 Яна Хлюстова
Полученные родителями сильные психологические и физические травмы - сравнимые с теми, что испытали евреи во время холокоста или жители блокадного Ленинграда, - влияют на гены их детей, выяснили ученые.

Пять причин не откладывать покупку автомобиля
2015-08-24 17:23 Алина Распопова
На фоне очередного обвала рубля эксперты авторынка предрекают скорый рост стоимости машин. Подорожание коснется как первичного, так и вторичного рынков. Также ожидается подорожание автокредитов и очередная волна ужесточения требований к заемщикам. Почему аналитики советуют не затягивать запланированную покупку машины, выясняла "Газета.Ru".

Над "Википедией" нависла уголовная статья
2015-08-24 17:35 Герман Петелин
Против администрации русскоязычной версии "Википедии" может быть возбуждено уголовное дело. Следственный комитет по Астраханской области проверит действия руководителей онлайн-энциклопедии в связи с отказом удалить статью о способах приготовления наркосодержащего вещества. Представители русскоязычной универсальной энциклопедии убирать статью не намерены. Правозащитники, в свою очередь, говорят, что с правовой точки зрения это заявление не должно иметь перспектив, однако и негативного сценария для русскоязычной "Википедии" не исключают.

Торренты против Windows 10
2015-08-24 18:25 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
Крупнейшие западные торрент-трекеры присоединились к противникам Windows 10. Их менеджмент считает, что новая операционная система может удалять нелицензионное ПО с компьютеров пользователей и передает данные о загруженном через bittorrent софте и контенте в антипиратские организации.

Разошлись понаправлениям
2015-08-24 19:40 Макс Степанов
Британский бой-бэнд One Direction объявил о временном распаде - музыканты выпустят пятый студийный альбом и займутся сольными проектами.

Россия недосчиталась первого золота
2015-08-24 19:42 Екатерина Кулиничева
Россиянка Екатерина Конева, считавшаяся одной из фавориток чемпионата мира по легкой атлетике в тройном прыжке, осталась без медали. В финале капитан сборной России показала седьмой результат.

РФПЛ. "Рубин" - "Зенит". LIVE
2015-08-24 20:00 Леонид Гольдман
В шестом туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге казанский "Рубин" на своем стадионе принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Кубань". LIVE
2015-08-24 20:00 Екатерина Кулиничева
В матче шестого тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге "Крылья Советов" в Самаре принимают краснодарскую "Кубань". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Котики вобмен надетей
2015-08-24 20:10 Артур Громов
Жительница столичного района Чертаново, у которой из-за антисанитарии были изъяты двое детей, согласилась выселить из квартиры более 20 кошек, чтобы вернуть своих сыновей. Об этом заявил детский омбудсмен Павел Астахов, хотя сегодня же его помощник рассказывал обратное. Опрошенные "Газетой.Ru" общественники отнеслись к этому сообщению без особого оптимизма: даже если детей вернут, проблемы ювенальной юстиции в России никуда не исчезнут.

ЦСКА открыл сезон кубком
2015-08-24 20:30 Борислав Головин
Столичный ЦСКА выиграл Кубок открытия КХЛ, в стартовом матче сезона сломив сопротивление питерского СКА - 4:3. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

"Википедию" все же заблокируют
2015-08-24 20:31 Владимир Тодоров
Роскомнадзор заблокировал статью в "Википедии", содержащую запрещенную информацию. Однако из-за использования интернет-энциклопедией защищенного протокола HTTPS блокировке может подвергнуться весь ресурс.

Пять суток напереправу
2015-08-24 21:07 Даниил Ломакин
В Керчи введен режим ЧС из-за наплыва туристов, стремящихся покинуть полуостров на пароме. Тысячи людей вынуждены ждать своей очереди по девять часов. При этом водители грузового транспорта стоят в очереди в Керчи по несколько суток. Власти полуострова прогнозируют, что кризисная ситуация сохранится до 10 сентября.

Праздник под гул войны
2015-08-25 01:06 Дмитрий Кириллов (Киев)
Большой украинский флаг нарисовали даже на внутренней стене паба. Пацан в вышитой национальной рубашке на качелях в одном из дворов. У метро люди в украинской одежде превращаются уже в добрую половину людского потока. Утром на Контрактовой площади Киева был назначен сбор на традиционный марш "вышиванок". Вечером – салют. Украина громко отметила День флага и День независимости. За тем, как это происходило, наблюдал корреспондент "Газеты.Ru".

"Арсенал" не забил без Кокорина
2015-08-25 01:12 Борислав Головин
"Арсенал" и "Ливерпуль" не забили мячей в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Перед игрой появились слухи о переходе в стан "канониров" российского нападающего Александра Кокорина.

"Нормандская четверка" без Путина
2015-08-25 09:00 Владимир Дергачев, Александр Братерский
Альтернативы минским соглашениям и "нормандскому формату" нет, и надо сделать все возможное для предотвращения нового витка войны в Донбассе. Таковы основные месседжи понедельничной встречи Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко в Берлине. Эксперты считают, что до развязки конфликта в Донбассе еще далеко, при этом все стороны опасаются эскалации боевых действий.

В избранное