Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Супергерои утратят популярность"



"Супергерои утратят популярность"
2015-09-03 16:41 Виктория Сеничкина
Фильмы о супергероях, вероятно, разделят судьбу вестернов. Публика уже начинает от них уставать, полагает выдающийся американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг.

"Я канадка и немного русская"
2015-09-03 17:01 Анастасия Берсенева
Актриса и фотомодель Памела Андерсон приехала на Дальний Восток, где идет Восточный экономический форум. Она посмотрела на льва, спасенного из зоопарка в Уссурийске и леопарда, пострадавшего от браконьеров, а также поговорила с министром природы России. Вечером же звезда намерена потанцевать. На благотворительном аукционе выставлен лот - танец с актрисой. Торги уже начались.

Хуситов добивают наземле
2015-09-03 17:53 Александр Братерский
Саудовская Аравия и ОАЭ проводят наземную военную операцию на территории Йемена по подавлению восставших там племен хуситов. Исламисты взорвали в среду мечеть в Сане, погибли больше 30 человек. Решение об операции принято за несколько дней до визита короля Саудовской Аравии в США, где он попытается заручиться поддержкой США в вопросе Йемена.

Секрет успеха Марии Захаровой
2015-09-03 17:56 Газета.Ru
Обновленная "Газета.Ru" представляет новый проект "Секрет успеха". Известные люди из разных сфер рассказывают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В первом выпуске программы официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась с главным редактором "Газеты.Ru" Светланой Бабаевой самым интересным из неофициальной информации: как ей удалось так похудеть, где она проводит свободное время, что думает по поводу комментариев в соцсетях, - и, разумеется, открыла главный секрет успешной карьеры. Сейчас у нас будут появляться и другие любопытные сюжеты и авторские программы. Не пропустите!

Водителям вернут забытые камеры
2015-09-03 18:42 Даниил Ломакин
На дорогах Московской области в ближайшее время вновь появятся камеры ГИБДД, измеряющие среднюю скорость автомобиля. Такие комплексы уже использовались в Подмосковье в прошлом году в тестовом режиме, но были демонтированы из-за конфликта компании-производителя с ГИБДД и местными властями. Дорожные камеры такого типа власти региона собираются установить на 50 участках дорог.

Учителя теряют баллы
2015-09-03 18:59 Дарья Гришечкина, Анастасия Берсенева
Российские учителя критикуют новую систему оплаты их труда, по которой им нужно набирать баллы за дополнительную нагрузку. Их доход падает: в одних школах выбирают в "вилке" повышающих коэффициентов меньшие значения, в других срезают премии. В Минобрнауки говорят, что у них нет задачи увеличить зарплату каждого учителя, и уверяют, что общие доходы выросли на 5%. "Газета.Ru" попросила учителей рассказать, из чего состоит их расчетный листок.

"Ибрагимович уже передал мне футболку"
2015-09-03 19:10 Анастасия Богданова
Сборная России по футболу продолжает готовиться к главному матчу года против команды Швеции в рамках отборочного турнира Евро-2016. Роман Широков сможет принять участие в матче, несмотря на небольшую травму, Артем Дзюба пообещал поделиться футболкой со шведской звездой Златаном Ибрагимовичем, а Виталий Мутко обрадовал болельщиков приятной новостью.

Apple и Google сразятся за мобильное видео
2015-09-03 20:06 Алексей Короткин
Объемы просмотра видео на мобильных устройствах стремительно возрастают. Крупнейшие интернет-компании Google, Microsoft, Amazon, Mozilla, Cisco, Intel и Netflix объединились в "Альянс открытых медиа" для создания нового бесплатного стандарта для интернет-видео, который ускорит его воспроизведение на мобильных устройствах и сократит потребление заряда батарей смартфонов.

НАТО подтягивает штабы к России
2015-09-03 21:47 Владимир Ващенко
Североатлантический альянс открыл шесть штабов сил сверхбыстрого развертывания в Прибалтике, Болгарии, Польше и Румынии. Они созданы для того, чтобы обеспечить максимально оперативное прибытие подразделений стран альянса в ту или иную страну из перечисленных выше государств. В НАТО не скрывают, что эти меры направлены против РФ. Однако общество в ряде этих республик к войне с Россией не готово.

Безотзывных вкладов не будет
2015-09-03 21:55 Мария Сарычева
Дискуссия о необходимости разрешить банкам привлекать средства физлиц через вклады с определенным сроком возврата, кажется, завершена. Идея возникла в период острой нехватки банковской ликвидности. Однако нынешний кризис имеет другую природу и порождает другие проблемы. Решить их при помощи безотзывных вкладов нельзя, считают эксперты.

"Зенит" обезглавлен на два дерби
2015-09-03 22:12 Владимир Зайвый
Главный тренер "Зенита" дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России по футболу. Такое наказание он понес за толчок судьи в матче седьмого тура против "Крыльев Советов". Питерцы останутся без помощи своего наставника на двух дерби - с ЦСКА и "Спартаком".

Китайские миллиарды "Роснефти"
2015-09-03 22:12 Алексей Топалов
В рамках визита российской делегации в Пекин "Роснефть" подписала новые договоренности на более чем $30 млрд. В частности речь идет о вхождении китайцев с долей до 49% в проекты двух крупных месторождений: Русского и Юрубчено-Тохомского. Впрочем, пока речь идет об основных условиях соглашений. Эксперты предупреждают, что, учитывая рухнувшие цены на нефть, китайцы будут торговаться жестко.

Рубль заколебал "Хонду"
2015-09-03 23:39 Алина Распопова
Вслед за General Motors из-за колебаний курса рубля на российском рынке сокращает свое присутствие японская автокомпания Honda и ее премиальное подразделение Acura. Представительство компании в России сохранится, но будет заниматься только продажей запчастей и сервисным обслуживанием. Машину Honda или Acura можно будет купить только через дилера и по предзаказу. Серьезные проблемы ожидают и многие другие иностранные бренды, работающие в России, считают эксперты.

Головокружительный футбол
2015-09-03 23:48 Андрей Кульянов
На просторах интернета в буквальном смысле набирает обороты новый флешмоб - "Головокружительные голы". Его участники должны поразить ворота ударом с пенальти, но предварительно более десяти раз пробежав вокруг другого мяча. Не у всех звезд спорта, принявших участие в этом испытании, получилось попасть в пустые ворота.

Война за контрабанду
2015-09-04 00:04 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
4 сентября, в пятницу, состоятся похороны Андрея Галущенко, члена мобильной группы по борьбе с контрабандой, расстрелянной под Счастьем двумя днями ранее. Вместе с ним погиб офицер украинской фискальной службы Дмитрий Жарук, были тяжело ранены офицер СБУ и десантники из группы силового прикрытия. Рядовая на первый взгляд засада на воюющем Донбассе рискует превратиться в большой внутриполитический скандал.

"Ястребы" взлетели на Востоке
2015-09-04 00:42 Андрей Кульянов
По два матча Восточной и Западной конференции состоялись в четверг в КХЛ. Омский "Авангард", набирающий очки в каждом матче стартовавшего недавно турнира, единолично возглавил таблицу на Востоке. Лидером Запада стал хорватский "Медвешчак".

"Неизбираемый" Медведев
2015-09-04 00:55 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Лидер или лидеры федеральной части списка "Единой России" на выборах в Госдуму будут утверждены съездом, минуя процедуру праймериз, рассказали источники "Газеты.Ru". Это означает, что от участия в праймериз освободят Дмитрия Медведева, который возглавит список ЕР. Исключение может быть сделано и для знаковых фигур, которых в ходе съезда может предложить для включения в списки сам лидер партии.

В избранное