Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Европу по новым правилам



В Европу по новым правилам
2015-09-30 09:38 Карина Романова, Елена Платонова
Лоукостер "Победа" может начать полеты за рубеж уже в конце года. Авиакомпания добилась внесения изменений в полетные правила, которые не позволяли ей начать международные полеты раньше 2017 года. Новые маршруты соединят Москву с семью городами Австрии, Германии, Италии, Словакии и Франции, в которых лоукостер смог получить серьезную скидку. С некоторыми аэропортами впервые появится прямое регулярное авиасообщение.

Google обновила гаджеты
2015-09-30 10:29 Влад Массино, Алексей Короткин
На презентации смартфонов Nexus компания Google представила давно ожидаемые обновления своей потребительской электроники. Сюрпризов почти не было - многое было известно заранее из утечек, однако все ждали официального подтверждения даты релиза Android Marshmallow и сделки Spotify и Chromecast.

Борьба с Альцгеймером сэкономит миллионы
2015-09-30 10:31 Владимир Корягин
Как в России разрабатывают лекарственный препарат от болезни Альцгеймера, чем опасны неизлечимые нейродегенеративные заболевания и почему будущее за многоцелевыми препаратами, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

"Теперь надо два раза обыгрывать "Лион"
2015-09-30 10:50 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу во втором туре Лиги чемпионов над бельгийским "Гентом" и продолжает единолично возглавлять свою группу. После матча тренеры и футболисты поделились свежими впечатлениями о происшедшем на поле.

Должников превратят в пешеходов
2015-09-30 11:56 Анатолий Караваев
Сотни тысяч злостных неплательщиков алиментов, дорожных штрафов и других присуждаемых судом выплат будут временно лишать прав на управление автомобилем и другими видами транспорта. С такими поправками соответствующий думский законопроект в ближайшее время будет рассмотрен во втором чтении. По замыслу его автора, поправки должны быть приняты уже до конца года.

Fox News: Россия потребовала от США покинуть воздушное пространство Сирии
2015-09-30 12:33 Отдел политики
Совет Федерации единогласно поддержал внесенное президентом Владимиром Путиным предложение об использовании российских Вооруженных сил в Сирии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Слуцкий протестирует Коку
2015-09-30 12:42 Александр Седов
Московский ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле голландский ПСВ. Если армейцы потерпели в первом туре поражение в Германии от "Вольфсбурга", то эндховенцы неожиданно дома переиграли английский "Манчестер Юнайтед" и возглавляют таблицу группы.

Пенсионным накоплениям продлевают заморозку
2015-09-30 13:36 Семен Михайлов
В среду на совещании у президента Владимира Путина могут быть решены вопросы продления моратория на накопительные пенсионные взносы и индексации пенсий. Правительство уже решило продлить мораторий на 2016 год. При этом замороженные накопления пойдут в резерв, а не на финансирование дефицита ПФР.

"Все голосовали "за" в едином патриотическом порыве"
2015-09-30 13:50 Отдел политики
Российские войска будут использованы в Сирии для борьбы с ИГИЛ. Соответствующее разрешение Владимиру Путину в среду дал Совет Федерации. Решение было принято единогласно. Речь идет о воздушных бомбардировках, а не о наземной операции. За военной помощью к президенту России обратился президент Сирии Башар Асад. Эксперты говорят, что это решение согласовано с американцами и в Сирии будет совместная с ними операция.

Volkswagen в России пока под вопросом
2015-09-30 14:53 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", у Росстандарта нет информации от концерна Volkswagen о возможных нарушениях экологических норм выхлопа в автомобилях, продававшихся в России. При этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров еще во вторник заверил журналистов, что ведомство не выявило у автопроизводителя нарушений стандартов. Эксперты считают, что, даже если нарушения норм выхлопа найдут и в России, серьезных штрафов компания не получит.

Смени мозг и начни новую жизнь
2015-09-30 15:03 Яна Хлюстова
Ум, настроение и удовлетворение жизнью зависят от того, насколько активно разные области мозга общаются между собой. Ученые, выяснившие это, рассказали отделу науки "Газеты.Ru", передается ли повышенное количество нейронных связей по наследству и как можно повысить склонность человека к математике.

Жалоба на УДО Васильевой отклонена
2015-09-30 15:11 Герман Петелин
Судогодский районный суд Владимирской области отказался рассмотреть первую и единственную жалобу на предоставление УДО для экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Как выяснила "Газета.Ru", жалоба на решение судьи Ильи Галагана была подана местным жителем Павлом Мешковым. Суд зарегистрировал ходатайство, однако впоследствии счел его рассмотрение нецелесообразным.

Вся правда о том, зачем мужчине нужна шуба
2015-09-30 15:20 Фиона Гикрамина
Первобытный зов меховой шкуры, все оттенки зеленого и карманы, которые пора держать шире, — "Стиль жизни" выбрал самые интересные мужские тренды осени-2015.

Турецкие страсти в степях Казахстана
2015-09-30 16:13 Александр Седов
Одновременно с матчем на "Арене-Химки", где столичный ЦСКА примет голландский "ПСВ Эйндховен", состоятся еще семь встреч второго дня группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" анонсирует противостояния.

В избранное