Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сирия -- моя вторая родина"



"Сирия — моя вторая родина"
2015-10-05 16:24 Дмитрий Евстифеев, Артур Громов
С самого начала российско-сирийской кампании развернулась информационная война. Россия и Запад попеременно обвиняют друг друга в поддержке "неверной" стороны: для Запада это диктатор Асад, для России - сирийская оппозиция. "Газета.Ru" связалась с сирийцами различных взглядов и выяснила, что они сами думают о российском вмешательстве в конфликт.

Владельцы Android-смартфонов под угрозой
2015-10-05 16:43 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
Более 1 млрд устройств на базе ОС Android находятся под угрозой взлома со стороны хакеров. Уязвимость Stagefright 2.0 позволяет получить доступ к данным смартфона через аудио- и видеофайлы. Google должна оперативно устранить уязвимость, но конфиденциальные данные все равно лучше хранить вне устройства, советуют эксперты.

Крафтовое пиво разольется мимо закона
2015-10-05 17:06 Павел Чернышев
С октября к системе ЕГАИС должны были подключиться производители пива, включая мини-пивоварни, а вскоре новую систему учета должны будут использовать и оптовые продавцы. Тем не менее производители крафтового пива так и не озадачились установкой нового оборудования, предпочитая оставаться в тени.

Сборная тура. С дерби под знамена России
2015-10-05 17:30 Андрей Кульянов
Участники московского дерби ЦСКА – "Динамо", а также переквалифицировавшиеся в плеймейкеров голеадоры Халк и Ниассе стали главными героями минувшего тура в чемпионате России. "Газета.Ru" представляет символическую сборную 11-го тура РФПЛ.

Минобороны закупает снайперские винтовки
2015-10-05 18:35 Владимир Ващенко
Министерство обороны заключило контракт с "Калашниковым" на поставку в войска модернизированной снайперской винтовки Драгунова (СВДМ). Оружие получило ряд важных новшеств по сравнению со старой версией оружия. Однако в свое время российское оборонное ведомство планировало вовсе отказаться от этой винтовки, заявив, что она не удовлетворяет требования военных в полной мере. Эксперты пояснили "Газете.Ru", что снайперской эту винтовку трудно назвать.

События недели. Евро в Молдавии, "Формула" в Сочи
2015-10-05 19:32 Борислав Головин
Сборная России по футболу сыграет с Молдавией в отборе Евро-2016, в Сочи состоится Гран-при России по "Формуле-1", а мужская национальная команда по волейболу попробует выиграть европейское золото вслед за женской, - "Газета.Ru" рассказывает о главных спортивных событиях стартовавшей недели.

Клинтон берется заоружие
2015-10-05 20:37 Василий Петров, Александр Братерский
Кандидат в президенты США, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон предлагает новые меры по усилению контроля над оружием после недавней гибели от рук стрелка девяти человек. Оружейная тема - одна из самых горячих в США и неизменно раскалывает американское общество. Клинтон - одна из первых, кто может рискнуть сделать ее пунктом своей предвыборной программы.

"Если бы хотел сбежать, уехал бы вГрузию"
2015-10-05 21:12 Алина Распопова, Анатолий Караваев
В Москве суд арестовал на два месяца 21-летнего Ираклия Данелию, ставшего участником масштабного ДТП на Кутузовском проспекте в субботу. Превысив скорость, молодой водитель Hyundai врезался в Lada-2114 - от сильнейшего удара в ней погиб полицейский. В суде выяснилось, что у студента престижного столичного вуза было 45 штрафов за превышение скорости.

В "Ливерпуль" вместо "Зенита"
2015-10-05 21:28 Борислав Головин
Английский "Ливерпуль" отправил в отставку главного тренера команды Брендана Роджерса. Основным кандидатом на вакантный пост является экс-рулевой дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп.

"Я остаюсь один на один с навязанной услугой"
2015-10-05 21:48 Сергей Гусаров
Читатель "Газеты.Ru" и коренной москвич из СВАО рассказывает, как с 10 октября точечная платная парковка фактически вынуждает его отказаться от автомобиля, на котором он никогда не ездил на работу, но в таком мегаполисе, как Москва, пользовался им при необходимости. "Теперь я остаюсь один на один с навязанной и весьма дорогостоящей услугой, которую мне предлагают под видом некоего блага и без каких-либо альтернатив", - пишет Сергей Гусаров. "Газета.Ru" публикует его историю, а также комментарий департамента транспорта.

"Наши главные конкуренты- США, Бразилия и Китай"
2015-10-05 22:25 Фарид Бектемиров
Четырехкратная чемпионка Европы по волейболу Елизавета Тищенко рассказала "Газете.Ru", как наша женская сборная выиграла континентальное первенство, с кем ей придется соперничать на Олимпиаде в Рио и почему российскому волейболу нужно больше таких игроков, как Ирина Заряжко.

Крупнейший торговый союз закрыт дляРоссии
2015-10-05 22:51 Юлия Калачихина
США, Япония и еще десять стран договорились о создании крупнейшего в мире торгового союза. Транстихоокеанское партнерство, которое должно нейтрализовать экономическое влияние Китая, будет контролировать 40% глобальной торговли. Россию в новом торговом блоке не ждут.

Донбасс переносит выборы
2015-10-05 23:10 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Василий Петров
Самопровозглашенные республики Донбасса готовятся перенести местные выборы на 21 февраля. Об этом представители ДНР и ЛНР заявят во вторник на заседании контактной группы в Минске, сообщает источник "Газеты.Ru", близкий к руководству властей республик. В свою очередь в Киеве заявляют: никаких новых шагов навстречу Донбассу не будет.

Шлагбаум перед сборной
2015-10-05 23:13 Борислав Головин
Сбор национальной команды России перед отборочными матчами Евро-2016 начался с опоздания Павла Мамаева и Александра Кокорина. Футболисты объяснили произошедшее заминкой у шлагбаума гостиницы в Шереметево.

СКА подал признаки жизни
2015-10-06 00:17 Фарид Бектемиров
Петербургский СКА после трех поражений подряд взял верх над "Нефтехимиком" в буллитной серии, московское "Динамо" не удержало победу в Сочи, а "Трактор" продолжил путь наверх, одолев "Спартак" в овертайме, - в обзоре игрового дня КХЛ.

Губернаторы пребывают в стрессе
2015-10-06 01:19 Андрей Винокуров
Арест главы Коми Вячеслава Гайзера стал "стрессом" для элит – к такому выводу пришли эксперты фонда "Петербургская политика". Теперь главы других регионов ждут от центра сигнала, который подскажет им, как контролировать ситуацию и при этом не попадать под угрозу демонтажа своей управленческой системы. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что новой стратегии в отношении губернаторов не будет, а произошедшее - следствие стечения обстоятельств.

В избранное