Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Связной" больше не банк



"Связной" больше не банк
2015-11-24 15:43 Елена Платонова
Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у НОТА-банка, Связного-банка, ИПОЗЕМ-банка и "Балтики". Первые два банка лишились лицензии из-за недостаточности капитала, остальные - за проведение сомнительных операций и отмывание доходов. С начала года ЦБ отозвал 87 лицензий, что превышает показатель за весь 2014 год. Менять этот курс регулятор в ближайшее время вряд ли будет.

Сборная тура. Команда дуплетов и сенсаций
2015-11-24 15:54 Борислав Головин
В символической сборной 16-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" оказалось по двое футболистов "Анжи", "Спартака" и "Крыльев Советов". Сразу четверо игроков из условной команды отметились дублями.

Как Сирийская арабская армия ведет бои в Дамаске
2015-11-24 17:06 Газета.Ru
Как бойцы Сирийской арабской армии (САА) ведут войну в пригороде Дамаска Дахании - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Удар в спину от "пособников террористов"
2015-11-24 17:37 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с российским самолетом Су-24, сбитым турецкими истребителями, будет "иметь самые серьезные последствия для российско-турецких отношений". По словам Путина, атака на наш бомбардировщик - это удар в спину от "пособников террористов". "Газета.Ru" разбиралась, чем трагедия в небе может обернуться для отношений России и Турции.

Медведев открыл Камбоджу
2015-11-24 17:40 Семен Михайлов, Карина Романова
Россия и Камбоджа подписали соглашение о прямом авиасообщении между странами. Теперь у россиян появится еще одна альтернатива закрытому Египту в части бюджетного туризма. Кроме того, Росфинмониторинг договорился о сотрудничестве с камбоджийскими коллегами. Видимо, для того, чтобы пресекать в будущем истории, подобные камбоджийским приключениям Сергея Полонского.

"С Россией так поступать нельзя"
2015-11-24 18:23 Газета.Ru
Тюрколог, директор Центра востоковедных исследований международных отношений и публичной дипломатии Владимир Аватков в беседе с "Газетой.Ru" прокомментировал ситуацию со сбитым Турцией российским бомбардировщиком Су-24.

В Сирии ранены российские журналисты
2015-11-24 18:35 Анна Семенова
Три российских журналиста получили ранения в результате обстрела в Сирии. Рядом с машиной, где находились двое сотрудников телеканала Russia Today и один корреспондент агентства ТАСС, разорвалась противотанковая ракета. Сейчас они находятся в госпитале в Латакии, их жизни ничто не угрожает.

Как упаковать ДНК
2015-11-24 18:39 Яна Хлюстова
Как именно двухметровая нить ДНК самостоятельно укладывается в трехмерную структуру, выяснили российские ученые. Они рассказали отделу науки "Газеты.Ru", как их открытие поможет вырабатывать научно обоснованные стратегии лечения разных болезней — например, создавать лекарства, которые могут заставить раковые клетки утратить способность бесконтрольно размножаться.

Иные здесь ходят
2015-11-24 18:48 Игорь Карев
Телеканал ТВ-3 начал показ сериала "Иные" - российская адаптация американской фантастики "4400" расскажет ту же историю о возвращении пропавших в разные годы людей, но обещает завершить ее.

Чемпионат мира в России: дорогой и защищенный
2015-11-24 19:27 Фарид Бектемиров
Министр спорта России Виталий Мутко после заседания оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года рассказал, что бюджет турнира останется прежним, а меры безопасности будут усилены. Единственное, что тревожит организаторов мундиаля, это проблема с калининградским стадионом.

"Платон" сбавит штрафы
2015-11-24 19:34 Алина Распопова
Запуск системы "Платон" по взиманию оплаты за проезд по федеральным трассам прошел удачно, утверждают в Росавтодоре. Чиновники уверены, что технические проблемы возникли только потому, что многие перевозчики занялись регистрацией в последний момент. Они признают, что не успели снизить чрезмерные штрафы для нарушителей, и обещают сделать это в начале декабря. Неправомерные штрафы Росавтодор советует оспаривать на сайте "Платона", в ГИБДД и в суде.

Лига чемпионов. "Зенит" побеждает "Валенсию". LIVE
2015-11-24 20:00 Владимир Зайвый
Питерский "Зенит" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов дома принимает испанскую "Валенсию". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин рассказал, как Турция сбила российский Су-24
2015-11-24 20:44 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин подтвердил, что российский самолет Су-24 был сбит турецким самолетом F-16. По словам президента, самолет не угрожал Турции и находился в 1 км от границы страны. "Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16, упал на территорию Сирии в 4 км от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте 6 тыс. м, на удалении 1 км от турецкой территории", - сказал российский лидер. Видео: пресс-служба Кремля

Нефть ИГ в турецкой экономике
2015-11-24 22:12 Алексей Топалов, Елена Платонова
Россия обвиняет Турцию в финансировании ИГ через закупку контрабандной нефти. Об этом заявил президент Владимир Путин после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24. При этом Путин подчеркнул, что о поставках нефти из оккупированных террористами регионов в Турцию Россия знала уже давно. По словам экспертов, Турция перепродает нефть, полученную от ИГ, вдвое дороже и на деле бомбит отнюдь не террористов, что ей невыгодно, а курдов.

"Ак Барс" по новой разыграл финал
2015-11-24 22:23 Владимир Зайвый
В очередной игровой день КХЛ "Ак Барс" взял реванш у СКА за поражение в финале Кубка Гагарина, "Локомотив" уступил "Йокериту", а ЦСКА вплотную приблизился к "железнодорожникам" после победы над "Адмиралом".

Лига чемпионов. "Барселона" - "Рома". LIVE
2015-11-24 22:45 Владимир Зайвый
Главным матчем вторника в Лиге чемпионов является встреча "Барселоны" и "Ромы". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

"Приятно, что сравнялся с Роналду"
2015-11-25 01:00 Фарид Бектемиров
После победы над испанской "Валенсией" в Лиге чемпионов наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его команда выиграла в "престижном стиле", Артем Дзюба был рад сравняться с Роналду по числу голов в групповом этапе, а Халк помечтал о финальном матче турнира.

Турецкий демарш
2015-11-25 01:11 Анастасия Берсенева, Александр Братерский, Елизавета Маетная, Петр Орехин
За один день Россия потеряла союзника в блоке НАТО - Турцию после того, как ее самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24. Судьба пилотов до сих пор не ясна, а Анкара весь день не отвечала на звонки из Минобороны РФ. Повлиять на ситуацию пытаются политики других государств, призывая обе стороны вступить в диалог. Тем временем, в России готовы к санкциям: МИД РФ уже объявил, что угроза терроризма в Турции даже выше, чем в Египте.

В избранное