Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем могла быть Вифлеемская звезда



Чем могла быть Вифлеемская звезда
2016-01-07 10:37 Яна Хлюстова
В качестве Вифлеемской звезды, которая указала волхвам на место рождения младенца Иисуса, ученые рассматривают соединение Юпитера и Сатурна, комету Галлея, покрытие Юпитера Луной или вспышку сверхновой. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, почему явлению Вифлеемской звезды не так-то просто найти однозначное объяснение.

Netflix добрался до России
2016-01-07 11:24 Анастасия Евтушенко, Влад Массино
Крупнейший в мире сервис для просмотра сериалов Netflix официально стал доступен для российских зрителей. Об этом на выставке CES 2016, которая проходит в Лас-Вегасе, объявил глава Netflix Рид Хастингс. "Газета.Ru" разобралась, как сервис с 50-миллионной аудиторией по всему миру собирается работать в России и что он может предложить российскому зрителю.

У "пингвинов" нет методов против Панарина
2016-01-07 11:40 Александр Седов
Артемий Панарин вновь стал лучшим игроком второго за два дня противостояния "Чикаго" и "Питтсбурга", Семен Варламов и Владимир Тарасенко выяснили отношения в Денвере, а "Коламбус" и "Нэшвилл" всколыхнули рынок громким трейдом. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

"Идите сюда, отбросы!"
2016-01-07 13:27 Александр Седов
Ярким и одновременно скандальным вышел первый матч "Барселона" – "Эспаньол" в 1/8 финала Кубка Испании. "Барса" одержала волевую победу, Лионель Мессии набрал 2+2, а после игры состоялась стычка, спровоцированная оскорблением от Луиса Суареса.

Квартирам прописали налог
2016-01-07 13:49 Павел Чернышов
Быстро продать квартиру становится сложнее. Срок, после которого при продаже квартиры собственник освобождается от 13% налога, увеличился до пяти лет. При этом, чтобы избежать фиктивного занижения суммы сделки, прописано, что стоимость квартиры, с которой начисляется налог, должна быть не менее 70% от кадастровой стоимости. "Газета.Ru" изучила новые налоговые правила.

В избранное