Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российская экономика: между раем и адом



Российская экономика: между раем и адом
2016-01-08 09:49 Петр Орехин
Цена на нефть в новом году продолжает стремиться вниз. Падение цен к уровню $15-25 за баррель вызовет новый виток рецессии. $50, которые заложены сейчас в расчеты правительства, выглядят как шанс на спасение. Но измученной российской экономике сегодня нужны не столько высокие, сколько стабильные цены на нефть.

Гадания на морозных узорах
2016-01-08 10:52 Анна Семенова
В ближайшие дни погода устроит москвичам настоящие климатические качели. Антициклоны с морозной ясной погодой будут сменяться циклонами, несущими снегопады и потепление. Впрочем, закончится следующая неделя, как и положено, настоящими крещенскими морозами.

Шайба Овечкина на скорую клюшку
2016-01-08 11:31 Владимир Зайвый
Быстрая замена клюшки помогла Александру Овечкину забросить победную шайбу "Вашингтона" в матче с "Айлендерс" и набрать тысячное очко за карьеру. Павел Дацюк начал атаку, которая принесла "Детройту" два очка в игре с "Сан-Хосе", а Евгений Медведев подтолкнул "Филадельфию" к победе над "Миннесотой".

Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт. LIVE
2016-01-08 12:03 Владимир Зайвый
На первом после Нового года этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге проходит мужской спринт. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Как ищут темную материю
2016-01-08 12:26 Григорий Колпаков
Как появился термин "темная материя", что такое вимпы и виспы, могут ли нейтрино двигаться со скоростью, превышающей скорость света, а также почему физики ожидают найти темную материю в ближайшие 10 лет - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

"Тема Крыма сейчас уже не так актуальна, как ГТО"
2016-01-08 12:48 Алексей Юрьев
Кто рисует патриотические граффити, почему закрашивают фасады и чем будет заниматься экспертный совет по граффити при Мосгордуме? Сабина Чагина - владелец галереи Street Kit, куратор фестиваля "Артмосфера" и одноименного творческого объединения - рассказала Газете.Ru о легальном стрит-арте после Капкова и выставке уличного искусства "Absolut Space", которая прошла в Петербурге.

Путешествие по Русскому Северу. Часть 2
2016-01-08 13:48 Газета.Ru
Русский Север - это настоящий большой заповедник обычаев, укладов, традиций наших предков. Туда не дошли монголо-татары, французы, там не полыхали пожары Великой Отечественной. Дерево же горит и гниет. Так что не только воспетые интуристовскими путеводителями Кижи, а каждая старинная изба, баня, церковь, мельница - это весьма эфемерная частичка нашей истории. Журналист Андрей Леонтьев отправился в Вологодскую область, чтобы приобщиться к тому, что называется русским деревянным зодчеством, причем интерес его носил в том числе и практический характер.

В избранное