Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Немца" в горы тяни



"Немца" в горы тяни
2016-01-16 16:32 Даниил Ломакин
Акселератор выжат в пол: коробка щелкает пару передач вниз, и автомобиль бросается в спринт до первого поворота, за которым пропасть. Ошибиться с точкой торможения – смертельно. Про себя напеваю Высоцкого: "Парня в горы тяни, рискни..." Чтобы узнать, как поется в этой песне о друге, "плох он или хорош", корреспондент "Газеты.Ru" отправился на горные дороги Грузии, нет, не на новом спорткаре, а на обычном седане Volkswagen Jetta.

Террористы стреляли по белым
2016-01-16 17:09 Герман Петелин
Жертвами теракта в столице западноафриканского государства Буркина-Фасо стали 27 человека из 18 стран. Еще 33 человека получили ранения. Российских граждан среди пострадавших в результате захвата заложников в отеле Splendid, по предварительной информации, нет.

Тайвань уплывает от Китая
2016-01-16 17:12 Александр Братерский
Правящая на Тайване партия Гоминьдан, которая в последнее время активно развивала отношения с материковым Китаем, потерпела поражение на президентских выборах. По мнению эксперта, это означает, что в стране будет исправлен возникший крен в сторону Китая.

Немецкий праздник в Рупольдинге
2016-01-16 17:40 Александр Седов
Победой немца Эрика Лессера закончился мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Вторым финишировал Мартен Фуркад, а следом россияне Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

"Крылья" для легкоатлетов
2016-01-16 18:04 Владимир Зайвый
Новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики избран Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области и председатель правления "Крыльев Советов". Михаил Бутов, в чьей победе на выборах мало кто сомневался, снял кандидатуру до голосования. Перед Шляхтиным поставлена задача вернуть российских легкоатлетов на Олимпийские игры в Рио.

Госдеп заговорил о снятии санкций
2016-01-16 19:43 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Санкции в отношении России могут быть сняты уже в этом году, заявил координатор Госдепа США по санкциям Дэниел Фрид. Но это будет возможно только в случае выполнения минских договоренностей. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что позитивные изменения в дипломатическом решении конфликта на юго-востоке Украины действительно есть. Хотя, скорее всего, весь пакет санкций даже в этом случае отменен не будет.

Терри дал - Терри взял
2016-01-16 22:39 Владимир Зайвый
Гол Джона Терри на 98-й минуте спас "Челси" от поражения в матче с"Эвертоном" в чемпионате Англии по футболу, "Лестер" стал лидером турнира после ничьей с "Астон Виллой", "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас", а "Тоттенхэм" продолжает держаться в зоне Лиги чемпионов благодаря победе над "Сандерлендом".

"КАМАЗ" больше не лучший
2016-01-16 23:19 Владимир Зайвый
Действующий победитель "Дакара" Айрат Мардеев стал вторым по итогам ралли-рейда 2016 года. Пилот "КАМАЗа" проиграл больше часа голландцу Жерару де Рою. На подиуме едва не оказался Сергей Карякин, управляющий квадроциклом, но он закончил соревнования на четвертом месте.

Первое фиаско гандболистов в битве за Рио
2016-01-17 00:06 Александр Седов
С поражения от Дании начала сборная России по гандболу мужской чемпионат Европы, на котором разыгрываются прямая путевка на Олимпиаду и два места в олимпийской квалификации.

Чемпионская жажда Неаполя
2016-01-17 01:29 Александр Седов
"Наполи" одержал волевую победу над "Сассуоло" и оторвался от допустившего осечку "Интера" уже на 4 очка, Испания была богата на голевые подвиги, а Златан Ибрагимович вновь принес победу "Пари-Сен-Жермен". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в европейских футбольных чемпионатах.

Бокс. Глазков и Уайлдер в титульных боях. LIVE
2016-01-17 01:40 Андрей Кульянов
В Бруклине на одном ринге состоятся два титульных боксерских поединка в супертяжелой весовой категории. Вячеслав Глазков и Чарльз Мартин разыграют пояс чемпиона мира по версии IBF, а Артур Шпилька постарается отобрать у Деонтея Уайлдера титул WBC. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию двух супербоев, начиная с 6.00 мск.

Мадуро на грани импичмента
2016-01-17 02:16 Алексей Топалов
Рухнувшая нефть привела Венесуэлу на грань экономического коллапса. В стране введено чрезвычайное экономическое положение. Кроме того, для исправления ситуации власти намерены поднять внутренние цены на бензин. По словам экспертов, спасти экономику Венесуэлы может лишь радикальное сокращение расходов по всем ключевым статьям. Но непопулярные меры и гиперинфляция могут привести к смене власти в стране.

Иран ушел из-под санкций
2016-01-17 03:33 Алексей Топалов
Европа и США отменили экономические санкции в отношении Ирана, так как Тегеран сумел убедить МАГАТЭ в том, что параметры ядерной программы Исламской республики соответствуют достигнутым в прошлом году соглашениям. Теперь Иран сможет резко нарастить экспорт нефти, что повысит предложение на мировом рынке и окажет дополнительное давление на нефтяные котировки, которые и так находятся на рекордно низких уровнях.

Юмор и ругань по-обезьяньи
2016-01-17 09:29 Мария Мартьянова
Доверие другу, неприятие жестокости, умение зарабатывать и тратить деньги, юмор и ругань - оказывается, все эти качества и способности присущи не только людям. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, чем еще обезьяны похожи на людей.

Что лучше - сноуборд или горные лыжи?
2016-01-17 10:05 Анастасия Богданова
Дилемма между выбором сноуборда и горных лыж, пожалуй, самая распространенная среди новичков, которые уже решили, что хотят приобщиться к экстремальному спорту, получить порцию адреналина от высоких скоростей и обучиться виртуозному маневрированию на горных склонах, но пока еще не определились, что им больше по душе. "Газета.Ru" попыталась разобраться в особенностях этих видов спорта.

Рекорд уплыл от вратаря "Вашингтона"
2016-01-17 11:03 Андрей Кульянов
Не лучший матч провел лучший на данный момент клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон". Команда Александра Овечкина и Евгения Кузнецова проиграла в Баффало и подвела своего голкипера Брэйдена Холтби, которому чуть-чуть не хватило для того, чтобы повторить клубный рекорд.

Украине - золото, России - "деревяшка"
2016-01-17 12:20 Андрей Кульянов, Борислав Головин
Женская сборная России не смогла завоевать медаль эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, оставшись на четвертом месте. Победу одержала украинская четверка. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию соревнований.

Гривна оставила украинцев дома
2016-01-17 14:34 Антон Линник
Девальвация гривны делает зарубежный отдых все менее доступным. Основная масса украинских путешественников отдала предпочтение недорогим поездкам по стране, а самыми популярными традиционно стали горнолыжные курорты в Карпатах.

"Хочу выманить Поветкина в Америку"
2016-01-17 15:03 Андрей Кульянов
Американцы Деонтей Уайлдер и Чарльз Мартин выиграли в субботу чемпионские поединки в супертяжелой категории профессионального бокса. "Газета.Ru" приводит комментарии участников боев, развязка которых наступала весьма внезапно, а также рассказывает, что ждет тяжелый вес в 2016 году.

Сыграть Путина
2016-01-17 15:34 Александр Братерский
Звезда американского кино Леонардо ДиКаприо признался, что хотел бы сыграть Владимира Путина. В случае если такую роль ему предложат, это, возможно, будет интересный образ. Российскому президенту не слишком повезло с "киновоплощениями", как, впрочем, и его предшественникам. В отличие от многочисленных лидеров советского периода нынешние государственные деятели России в фильмах - большая редкость.

Россия и Китай подписали мирный договор
2016-01-17 16:19 Кирилл Зангалис
В голландском городе Вейк-ан-Зее завершился первый тур престижного супертурнира. Россияне Сергей Карякин и Евгений Томашевский сыграли вничью с представителями Китая Хоу Ифань и Вэй И. Наш портал ведет подробный рассказ о старейшем нидерландском фестивале.

АПЛ. "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2016-01-17 17:05 Борислав Головин
В рамках 22-тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" принимает "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Это банальное хамство, неуважение, расслоение"
2016-01-17 18:35 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
В Подмосковье сотрудник ДПС ради правительственного кортежа не пропустил "скорую" с грудным ребенком, которая спешила в больницу. Несмотря на возмущение попавших под перекрытие водителей, страж порядка не стал делать исключения для медиков с включенной мигалкой. По факту инцидента руководство столичной полиции уже проводит проверку.

Джокович и Уильямс на защите Австралии
2016-01-17 19:34 Артем Романов
В ночь на 18 января по московскому времени лучшие теннисисты мира вступят в борьбу на первом в нынешнем сезоне турнире Большого шлема. "Газета.Ru" рассказывает о главных фаворитах соревнований и их перспективах в Австралии.

"Смесь озлобленности, жестокости и глупости"
2016-01-17 21:05 Михаил Белый (Ульяновск)
В поселке Карсун Ульяновской области три девушки жестоко избили свою сокурсницу в общежитии местного технологического техникума. Издевательства над 16-летней сиротой засняли на видео и выложили в YouTube. Подозреваемые в избиении девушки заявили, что побили сокурсницу за то, что она якобы "заразила их вшами". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

"Выживший" уступил копам
2016-01-17 21:22 Макс Степанов
Бокс-офис США: комедия о полицейских легко справилась с "Выжившим" и "Звездными войнами", но "Выживший" почти справился с "Оскаром", а "Звездные войны" - с "Титаником".

Цюрих, сыр и водопад
2016-01-17 21:39 Елена Шахновская
Озеро Цюрих, витражи Шагала, Рейнский водопад и суп из синей картошки – все, что вам нужно увидеть и попробовать в немецкой части Швейцарии.

Тотальное равенство на супертурнире
2016-01-17 23:00 Кирилл Зангалис
В Нидерландах завершился второй тур старейшего фестиваля в истории шахмат. На этот раз не было зафиксировано ни одной результативной партии. Это вдвойне удивительно, потому что во многих встречах, казалось, обязательно будет выявлен победитель.

Всем пятерки от Зидана
2016-01-18 00:31 Фарид Бектемиров
Мадридский "Реал" под руководством Зинедина Зидана вновь разгромил соперника, забив пять мячей, "Валенсия" чудом вырвала ничью в матче с аутсайдером "Райо Вальекано", "Атлетико" крупно переиграл "Лас-Пальмас", а "Барселона" отомстила "Атлетику" за поражение в Суперкубке.

В избранное