Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Единственный вариант - объявление войны Саудовской Аравии"



"Единственный вариант - объявление войны Саудовской Аравии"
2016-01-20 15:54 Алексей Топалов
Венесуэла просит Иран поспособствовать росту цен на нефть. Венесуэльская экономика, более чем на 90% зависящая от нефти, на грани катастрофы, а ее глава Николас Мадуро на грани отставки. Однако Ирану сейчас невыгодно повышать цены, напротив, он будет демпинговать, чтобы отвоевать доли рынка, потерянные за годы санкций. В любом случае действенных рыночных инструментов для поддержки цен практически не осталось, констатируют эксперты.

Тайна со дна Енисея
2016-01-20 16:31 Даниил Ломакин
В Красноярске не утихают слухи вокруг загадочной находки на дне Енисея - автомобиле с двумя телами внутри, якобы пролежавшей в воде более 20 лет. Следствие уже выяснило, что гибель людей не была насильственной, а в местном МЧС уже опровергли слова спасателей о том, что находка пролежала в воде не более двух лет. "Газета.Ru" разбиралась в том, что на самом деле за это время стало известно о находке.

Шарапова идет навстречу Уильямс
2016-01-20 16:37 Александр Седов
Мария Шарапова и еще три россиянки вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, а Евгений Донской в драматичном почти четырехчасовом поединке уступил дорогу 14-й ракетке мира французу Жилю Симону.

Медали уплыли от России
2016-01-20 16:37 Владимир Зайвый
Женская сборная России по водному поло не поборется за медали чемпионата Европы в Белграде. Девушки проиграли в четвертьфинале Испании со счетом 8:12. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

"Это будет, но не уверен, что при нас"
2016-01-20 17:01 Екатерина Згировская, Павел Котляр
Корреспондент "Газеты.Ru" понаблюдала за подготовкой первого старта с космодрома Восточный, и узнала, какие программы и проекты Роскосмос отложит из-за тяжелой ситуации в экономике.

Пэйлин вступилась за Трампа
2016-01-20 18:19 Игорь Крючков
Экс-губернатор Аляски, скандально известная и в США, и в России республиканка Сара Пэйлин официально поддержала предвыборную кампанию Дональда Трампа за американское президентское кресло. Она должна добавить Трампу популярности среди консервативного электората. Очевидно, лидер республиканской предвыборной гонки уверен, что сможет контролировать одну из самых непредсказуемых и ярких женщин партии.

Жизнь торрентов после блокировки
2016-01-20 18:47 Алексей Короткин
Вступившие в силу решения о "вечной" блокировке Rutor.org, Kinozal.tv и еще 11 сайтов, распространявших пиратский контент, поступили в Роскомнадзор по системе электронного взаимодействия с Мосгорсудом, после чего ведомство внесло их в списки заблокированных ресурсов для провайдеров доступа в интернет. Отдел технологий "Газеты.Ru" выяснил, как живется заблокированным ресурсам в первые дни после блокировки.

Наука на бюджетных задворках
2016-01-20 19:05 Евгений Онищенко
Как распределяют средства на науку в России в кризис, как цена на нефть влияет на закупку реагентов и будут ли выполнены майские указы президента - дискуссию о российской науке на страницах "Газеты.Ru" продолжает Евгений Онищенко, член центрального совета профсоюза работников РАН, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, изучивший все официальные документы, связанные с бюджетом РФ на 2016 год.

"Динамо" - ЦСКА. LIVE
2016-01-20 19:30 Фарид Бектемиров
Московское "Динамо" сражается с действующим чемпионом России ЦСКА в рамках регулярного первенства КХЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Губернаторов заставят отчитаться за самопиар
2016-01-20 20:18 Андрей Винокуров
Меры, рассчитанные на сокращение губернаторами трат на пиар в СМИ, разработало правительство при участии ОНФ. Речь идет о внедрении специальных форм отчетности по бюджетным расходам на информационное освещение деятельности региональных властей. Первые отчеты должны появиться уже в марте, доступ к ним сможет получить любой желающий. Эксперты "Газеты.Ru" прогнозируют, что власти на местах перейдут к "теневым" способам поддержки лояльных медиа.

Девятая планета открыта
2016-01-20 20:31 Павел Котляр
Ученые огорошили мир открытием, которого не ждали - указанием на девятую планету в Солнечной системе. "Газета.Ru" пообщалась с нашим соотечественником, автором открытия, ныне работающим в США.

В высоких тарифах на М11 обвинили правительство
2016-01-20 20:48 Даниил Ломакин
Генпрокуратура РФ пришла к выводу, что в завышенной стоимости проезда по трассе М11 виновато российское правительство, которое, вопреки действующему законодательству, не установило своевременно предельные тарифы. Однако представители госкомпании "Автодор" и компании - оператора этой платной дороги рассказали "Газете.Ru", что действующие тарифы соответствуют заключенному между ними концессионному соглашению.

Приватизация задаром
2016-01-20 21:23 Павел Чернышов
Срок действия бесплатной приватизации жилья могут продлить еще на год. Как сообщили в Минстрое, предварительное решение на этот счет уже принято. Делается это для того, чтобы правом на приватизацию смогли воспользоваться жители Крыма и Севастополя, которые недавно получили российское гражданство.

Россия выстрелила в группе
2016-01-20 21:25 Владимир Зайвый
Сборная России по гандболу обыграла Черногорию на чемпионате Европы среди мужских команд. Матч закончился со счетом 28:21. Россияне заняли второе место в группе, что стало довольно неожиданным событием, и вышли в следующий раунд, в котором оспорят путевку в плей-офф с Испанией, Швецией и Германией.

"Мы нашего Кадырова никому не отдадим!"
2016-01-20 22:46 Елизавета Маетная
В пятницу в Грозном пройдет 750-тысячный митинг в поддержку Рамзана Кадырова, на который приедут со всех районов республики. Часть лозунгов, как выяснила "Газета.Ru", раздадут централизованно в управлениях образования, многие учителя возьмут портреты Кадырова из классов, где они стоят. В большинстве школ в этот день объявлен выходной, директора утверждают, что едут на митинг все добровольно, а от желающих поддержать Кадырова "отбоя нет".

Теннис обрастает коррупцией
2016-01-21 00:34 Владимир Зайвый
Три российских теннисиста - Теймураз Габашвили, Александр Богомолов и Игорь Андреев - подозреваются в участии в договорных матчах вместе с 12 другими известными игроками. Их вина пока не доказана, однако имиджу тенниса может быть нанесен непоправимый вред, если выяснится, что коррупция проникла в его самые высокие круги.

В избранное