Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Варламов остановил Тарасенко



Варламов остановил Тарасенко
2016-01-23 10:08 Александр Седов
Блестящая игра Семена Варламова, остановившего даже Владимира Тарасенко, сухие победы "Детройта" и "Баффало" и голевая передача Кулемина. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Война миров
2016-01-23 10:51 Газета.Ru
Князь Андрей Болконский ходит с таким лицом, будто у него во рту лягушка, причем не исключено, что живая. Анатоль Курагин похож на Бивиса и Баттхеда - сразу на обоих. Пьер по дороге к Ростовым щупает свиней. Наташа не сбежала с Кутузовым ...

Черные дыры, каких раньше не видели
2016-01-23 11:08 Николай Городецкий
Сразу 98 кандидатов в черные дыры - да не простые, уже хорошо известные ученым, а загадочные, промежуточной массы - найдены учеными во главе с россиянином Иваном Золотухиным. В работе активное участие приняли работающие в ведущих IT-компаниях России программисты, интересующиеся наукой.

Джакузи по-армейски
2016-01-23 11:31 Екатерина Згировская
"Газета.Ru" изучила возможности военных здравниц и рассказывает, какие полезные и необычные услуги могут предоставить санатории Минобороны России отдыхающим, решившимся сменить заграничные курорты на отечественные профилактории. На каких условиях человек без погон может отдохнуть на военной оздоровительной базе, в материале "Газеты.Ru".

Кризис толкает на преступления
2016-01-23 11:52 Игорь Ветров
В России в экономически тяжелый 2015 год выросло количество преступлений, особенно террористической и экстремистской направленности. Кроме того, люди стали больше воровать, проводить махинации с финансами и запасаться нелегальным оружием. Эксперты отмечают, что причина - в кризисном периоде, а также в сокращении количества полицейских.

Леброн уволил Блатта
2016-01-23 12:29 Александр Седов
Дэвид Блатт уволен из "Кливленд Кавальерз". Самая громкая новость Национальной баскетбольной ассоциации грянула в тот момент, когда команда под управлением израильского наставника уверенно лидирует в Восточной конференции.

Яхта бизнесмена из России за $5,7 млн сгорела в Турции
2016-01-23 13:10 Газета.Ru
В Турции, в порту курорта Фетхие, сгорела яхта Princess 95, находившаяся там на стоянке, сообщает Daily Mail. Издание утверждает, что яхта, которая называлась Queen Anna, принадлежит состоятельному российскому бизнесмену, при этом его имя не раскрывается. Также сообщается, что в результате инцидента пострадал капитан яхты. Он был госпитализирован с повреждением дыхательных путей. В настоящее время выясняются причины возгорания. Издание оценило стоимость яхты в $5,7 млн. Видео YouTube/Yacht Marine Brokerage

Рубль бьет по смартфонам
2016-01-23 13:13 Отдел "Технологии"
Поведение рубля в последние дни породило очередную волну паники среди россиян. Подорожание иностранной валюты неизбежно отразится и на ценах на смартфоны. Российские ритейлеры и производители техники рассказали, чего ожидать от мобильного рынка в России и как в ближайшее время поведут себя ценники.

70 лет исполнилось бы Борису Березовскому
2016-01-23 13:44 Газета.Ru
Его сравнивали с профессором Мориарти, главной зловещей фигурой романов о Шерлоке Холмсе, и называли "гением зла". Он превратил свою жизнь в остросюжетный роман. О нем были написаны книги и снят художественный фильм, и, казалось, он сам был художественным произведением. Вкрадчивый голос и несомненное обаяние — эти черты Березовского производили внимание не только на женщин, но и на политическую элиту России. Небесталанный математик, он мог бы стать маститым советским академиком с дачей, хорошей квартирой и поездками на симпозиумы в ГДР, однако перемены в стране открыли для него огромные возможности. Его политические интриги стали символом лихих 90-х, а в 2000-е годы он даже стал одним из спонсоров политической кампании будущего российского президента Владимира Путина. Поссорившись с Кремлем и оказавшись в изгнании в Лондоне, он снова строил планы по возвращению во власть и даже грозил своим противникам "силовым перехватом". Однако все, кто встречался с ним в то время, отмечали, что знаменитый олигарх тосковал по России, которую он, несмотря на все свои интриги, по-своему любил. Один из хорошо знакомых с ним рассказывал, что Березовскому нравилась песня "Дорога" группы "АукцЫон", где есть такая строчка: "Я сам себе и небо и луна". Лучше и не скажешь.

"В конце 9-го класса я была влюблена"
2016-01-23 14:23 Юлия Ауг
"Мы некоторое время встречались, он научил меня целоваться, а потом бросил, но любовь моя, граничащая с мазохизмом, никуда не делась." - для тех, кто хочет вспомнить о первой любви, "Стиль жизни" публикует нежный рассказ актрисы Юлии Ауг.

В избранное