Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фиаско России на фоне скандала



Фиаско России на фоне скандала
2016-01-25 15:28 Борислав Головин
Россияне Андрей Кузнецов и Екатерина Макарова зачехлили ракетки в четвертом круге Australian Open. Кузнецов в четырех сетах уступил французу Гаэлю Монфису, а Макарова не смогла переиграть британку Йоханну Конту. Параллельно стало известно, что на текущем турнире могли быть сыграны договорные матчи.

Индия мухлюет с самолетами
2016-01-25 16:27 Екатерина Згировская, Владимир Ващенко
Единовременные заявления индийской стороны о новых финансовых аспектах в российско-индийском проекте истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) и достижении соглашения о покупке у Франции истребителей Rafale похожи на попытку Нью-Дели манипулировать вопросами цены на самолеты.

"Оскар" пошутит с белыми
2016-01-25 16:44 Иван Акимов
Оскаровская киноакадемия изменит правила голосования, добавит почетное членство и позволит Крису Року шутить о белых номинантах на 88-й церемонии - в США продолжается скандал вокруг премии "Оскар".

Вечная жизнь за решением задач
2016-01-25 16:55 Мария Мартьянова, Екатерина Шутова
Можно ли поместить сознание человека в пробирку, когда станет возможным создание аватара для людей и почему потенциально возможное бессмертие - не самый привлекательный сценарий человеческой жизни, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Россия проиграла в Иране
2016-01-25 17:26 Елена Платонова, Алексей Топалов
Снятие международных экономических санкций открыло рынок Ирана для иностранных инвесторов. Страна рассчитывает получать $50 млрд ежегодно. Стоит ли ждать инвестиционного бума в Иране, какие отрасли представляют наибольший интерес для зарубежных компаний и почему Россия упустила рынок этой страны, разбиралась "Газета.Ru".

Средство от поддельных штрафов
2016-01-25 17:39 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", ГИБДД намерена радикально решить проблему фальсификации штрафов с дорожных камер и создания "белых списков" нарушителей. Связанные с этим скандалы происходили ранее в Краснодарском крае, Тамбовской области, Москве и других регионах. Теперь же ГИБДД разработает единое программное обеспечение для всех регионов, защищенное от таких махинаций.

Кержаков открыл швейцарский счет
2016-01-25 18:44 Андрей Кульянов
Российский форвард Александр Кержаков отметился первым забитым мячом в составе швейцарского "Цюриха", а "Краснодар" начал серию контрольных матчей с командами из Казахстана на сборе в ОАЭ победой над "Жетысу".

КХЛ. СКА - ЦСКА. LIVE
2016-01-25 19:30 Фарид Бектемиров
В регулярном чемпионате КХЛ проходит армейское дерби - действующий обладатель Кубка Гагарина СКА принимает действующего чемпиона России ЦСКА. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Пять проблем сирийских переговоров
2016-01-25 19:31 Игорь Крючков
В Женеву начали съезжаться дипломаты для участия в важнейших переговорах по сирийскому кризису. В течение ближайших пяти дней они должны сесть за стол переговоров и в идеале достичь понимания, когда объявлять перемирие и что делать дальше с государственностью Сирии. Но есть несколько проблем, которые грозят срывом всего дипломатического процесса.

Ловушка для бизнесмена
2016-01-25 19:41 Герман Петелин
Жуткая история, произошедшая в маленьком красноярском поселке Артемовске, где предприниматель Владислав И. расстрелял беременную жену и двоих детей, а затем покончил с собой, обрастает новыми подробностями. По словам знакомых бизнесмена, незадолго до трагедии к нему приезжали приставы, которые описали имущество. Эксперты говорят, что малый бизнес поддерживается только на словах, а банковские кредиты становятся для предпринимателей ловушкой, из которой нет выхода.

Арбат зачищают
2016-01-25 20:25 Анна Семенова
Арбат ополчился на уличных артистов. Вслед за уличными музыкантами со старейшей пешеходной улицы Москвы начали выгонять и художников. Полицейские отобрали у некоторых резидентов мольберты с кисточками, обвинили их в незаконной торговле и выписали им штраф - 2,5 тыс. руб. Ситуацией возмутились не только сами художники, но и муниципальные депутаты, а также депутаты Мосгордумы. "Газета.Ru" разбиралась, кто пытается выгнать артистов с Арбата.

Отучиться от пиратства
2016-01-25 20:34 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
В понедельник, 25 января, rutracker.org заблокирован российскими провайдерами по распоряжению Роскомнадзора, однако о безоговорочной победе над пиратством говорить пока рано. "Газета.Ru" разбирается, как проблему нелегального контента решали в США и к чему привела борьба с пиратством на Западе.

Паника заехала на авторынок
2016-01-25 20:48 Алина Распопова
Резкие колебания на валютном рынке, которые напугали россиян в конце минувшей недели, подстегнули спрос на автомобили. Стараясь избавиться от обесценивающихся накоплений, люди поспешили потратить их на дорогие покупки. Однако повального избавления от сбережений не случилось: у некоторых дилеров продолжают пылиться на складах машины 2015 модельного года. Как авторынок пережил неспокойную неделю, выясняла "Газета.Ru".

"Серена может проиграть кому угодно, но не Шараповой"
2016-01-25 21:06 Андрей Кульянов
О шансах Марии Шараповой в новом противостоянии с Сереной Уильямс и итогах первой недели Открытого чемпионата Австралии по теннису "Газете.Ru" рассказал тренер сборных России Владимир Камельзон.

Магнитная буря смела "автолюбителей"
2016-01-25 22:57 Фарид Бектемиров
Магнитогорский "Металлург" разгромил "автолюбителей" в уральском дерби, московское "Динамо" лишь в буллитной серии сломило сопротивление "Сибири", а омские "ястребы" дома неожиданно уступили "Трактору" - в обзоре игрового дня КХЛ.

Australian Open. Мария Шарапова - Серена Уильямс. LIVE
2016-01-25 23:24 Леонид Гольдман
Мария Шарапова в четвертьфинальном матче на Открытом чемпионате Австралии по теннису сражается с извечной соперницей - американкой Сереной Уильямс. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию поединка, который начнется не ранее 4.45 мск.

Антикризисный антитурецкий план
2016-01-25 23:37 Рустем Фаляхов, Евгения Сазонова, Алина Распопова
Правительство откладывает принятие антикризисного плана на неделю. Расходы еще не определены, но известно, что акцент в нем будет сделан на поддержку реального сектора экономики: автомобилестроения, транспорта, жилищного строительства. Также в него заложена поддержка отечественного легпрома, который должен заместить турецкий.

Борис Титов затевает "Правое дело"
2016-01-26 01:08 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Александр Братерский
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил лидеру "Правого дела" (ПД) Вячеславу Маратканову собственную кандидатуру для возможного вхождения в список партии на выборах в Госдуму. Об этом сообщил сам лидер ПД "Газете.Ru". Ранее представитель Титова Татьяна Марченко заявляла, что политик может усилить одну из партий правого толка на предстоящей думской кампании.

"Передача Донбасса Украине - ошибка Ленина"
2016-01-26 03:24 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на форуме Общероссийского народного фронта рассказал об ошибках российского революционера Владимира Ленина в ходе образования Советского Союза. Видео Ruptly

Чем больше мозг, тем зверь умнее
2016-01-26 08:26 Яна Хлюстова, Анастасия Лебедева
Как сурикаты сломали гипотезу социального мозга, какие животные лучше всех открывают задвижки, а также зависит ли уровень интеллекта от объема головного мозга - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное