Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Серов, лабутены и многое другое



Серов, лабутены и многое другое
2016-01-29 19:05 Газета.Ru
"Газета.Ru" подготовила для вас интересный маршрут по культурным местам Москвы. Детали культпохода раскроет вам журналист "Газеты.Ru" Ярослав Забалуев.

Зика угрожает олимпийцам
2016-01-30 15:54 Владимир Зайвый
Эпидемия вируса Зика в Бразилии может существенно повлиять на проведение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Национальные олимпийские комитеты Австралии и Великобритании уже посоветовали беременным женщинам отказаться от поездки на Игры.

Дети гранта
2016-01-30 17:00 Анна Семенова, Мария Борисова
Россия вошла в десятку стран по объему частных пожертвований в благотворительные организации, опередив Германию, Францию, Швейцарию и ряд других европейских стран. Об этом говорится в исследовании британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF). При этом сами российские некоммерческие организации отмечают, что в сфере филантропии сохраняется достаточно проблем: от нехватки помещений до засилья мошенников, прикрывающихся благой целью.

Япония вступает в валютную войну
2016-01-30 17:28 Рустем Фаляхов
Банк Японии введет отрицательную процентную ставку – 0,1%, что призвано смягчить денежную политику и усилить экономический рост. Для глобальных инвесторов это станет стимулом для инвестиций в развивающиеся рынки и покупок рисковых активов, в том числе, и российских. Однако в среднесрочной перспективе чрезмерное ослабление йены может поспособствовать началу нового раунда валютных войн, в частности, и с Россией.

Футбол. Чемпионат Испании. "Барселона" - "Атлетико". LIVE
2016-01-30 18:00 Борислав Головин
В 22-м туре чемпионата Испании встречаются лидеры турнирной таблицы - "Барселона" и "Атлетико". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Европеец из Кореи
2016-01-30 19:14 Алина Распопова
Корейской Kia удалось разгадать секрет таинственной русской души. Ведь именно Россия - единственная страна в мире, где Kia удалось обойти своего главного конкурента – Hyundai - по занимаемой доле рынка. Подспорьем в борьбе за клиента стала обновленная модель cee`d, которая похорошела, обзавелась новыми моторами и стала более технологична. Корреспондент "Газеты.Ru" совершила путешествие на cee`d по Италии и поняла, что он хорош в любой стране.

МГБ приходит ночью
2016-01-30 19:29 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Наблюдая за проблемами минского процесса по преодолению конфликта на востоке Украины, киевские власти и общественники активизировали работу над проектами по "деоккупации" ДНР и ЛНР мирными методами. На фоне этой дискуссии неизвестные пытались взорвать памятник Ленину в Донбассе, после чего прошли демонстративные облавы на известных "проукраинских" граждан.

"Серена – чемпион и великая личность"
2016-01-30 20:05 Фарид Бектемиров
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер, сенсационно победившая в финале Australian Open, после матча сказала, что на турнире она провела две лучшие недели в жизни, а проигравшая Серена Уильямс в свою очередь признала, что немка заслужила этот успех своей игрой.

Сирия расходится по залам
2016-01-30 20:51 Игорь Крючков
30 января в Женеву прибыли все главные участники переговоров по Сирии. Впрочем, одна из двух делегаций от сирийской оппозиции отказывается начать диалог о перемирии без гуманитарных гарантий. Не факт, что представители оппозиции и официального Дамаска согласятся находиться в одном зале. Но главные международные гаранты процесса - США и Россия - не могут себе позволить срыва переговоров, заботясь о своих интересах.

Кубок Англии для элиты
2016-01-30 21:26 Фарид Бектемиров
"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" разгромили своих соперников по 1/16 финала Кубка Англии, а лондонский "Арсенал" не без проблем разобрался с неуступчивым "Бернли" из чемпионшипа.

Муса с английским акцентом
2016-01-30 21:59 Борислав Головин
Нападающий Ахмед Муса может перейти из столичного ЦСКА в английский "Лестер", Александр Кокорин и Юрий Жирков готовятся сменить "Динамо" на "Зенит", а Давиду Юрченко надоело играть в "Уфе".

Российские саночники потерялись во времени
2016-01-30 23:39 Борислав Головин
Татьяна Иванова выиграла первую медаль для сборной России на чемпионате мира по санному спорту, а главный тренер команды Альберт Демченко раскритиковал организаторов Кубка мира за некорректный хронометраж и пригрозил пропустить следующий этап Кубка планеты в Оберхофе. О скандале в санях и рекорде конькобежца Павла Кулижникова - в обзоре зимних видов спорта.

Между Россией и Турцией возник второй самолет
2016-01-30 23:59 Игорь Крючков
30 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным из-за нового инцидента с российским самолетом. Ранее турецкий МИД заявил, что накануне отечественный Су-34 нарушил воздушное пространство страны. Минобороны России опровергает факт нарушения. За день до предполагаемого инцидента турецкое телевидение транслировало интервью с боевиком, убившим пилота российского Су-24, сбитого в прошлом ноябре.

Ковалев не принял "пересдачу" Паскаля
2016-01-31 08:56 Андрей Кульянов
Российский боксер Сергей Ковалев защитил три своих титула чемпиона мира в категории до 79,4 кг, одержав досрочную победу в Монреале в матче-реванше с канадцем Жаном Паскалем. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию боксерского шоу.

Финал АО-2016. Джокович - Маррей. LIVE
2016-01-31 08:56 Андрей Кульянов
Лучшие теннисисты планеты серб Новак Джокович и британец Энди Маррей встречаются в финале Открытого чемпионата Австралии-2016. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию поединка, который начнется в 11.30 мск.

Как римляне спасались от алеманнов
2016-01-31 09:04 Екатерина Шутова
В январе 366 года, 1650 лет назад, алеманны начали вторжение в Римскую империю. О том, почему германские племена решили напасть на Рим и как Флавия Иовин победил неприятеля, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

"Кокорин пошел наповышение"
2016-01-31 10:18 Андрей Кульянов
Футболисты московского "Динамо" Александр Кокорин и Юрий Жирков перешли в "Зенит". Петербургский клуб может заявить звездных новичков для участия в плей-офф Лиги чемпионов.

Землянка дляШойгу
2016-01-31 10:26 Екатерина Згировская
Корреспондент "Газеты.Ru" побывала в недавно открывшейся в Подмосковье "Партизанской деревне", где обещал переночевать министр обороны РФ Сергей Шойгу. Развлекательно-туристический объект пока функционирует не в полную силу, но обещает стать очень интересным для любителей необычного отдыха и полезным с образовательной точки зрения.

На награду ближе к"Оскару"
2016-01-31 11:30 Максим Журавлев
В Лос-Анджелесе прошла 22-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США. Лучшим актером по версии гильдии стал Леонардо ДиКаприо.

Швейный цех сожгли с работниками
2016-01-31 12:01 Анастасия Берсенева
Свыше десятка человек погибли в результате крупного пожара в Москве. Предположительно, это сотрудники швейной фабрики, располагавшейся на Стромынке. В числе жертв - трое детей. Следователи проверяют версию поджога.

Ипотека без переплаты
2016-01-31 14:26 Павел Чернышов
Несмотря на то что большинство банков сейчас говорят об ипотечных ставках в пределах 13%, реальный размер платежей может быть значительно выше. В кредит закладываются все риски, дополнительные банковские комиссии и расходы на страховку. "Газета.Ru" разобралась, что может повлиять на размер платежей.

"Хочу остаться чемпионом и сохранить здоровье"
2016-01-31 15:18 Андрей Кульянов
Обладатель трех поясов чемпиона мира российский боксер Сергей Ковалев еще раз наказал за слова канадского претендента Жана Паскаля, придумал прозвище его соотечественнику Адонису Стивенсону и ответил на предложение о бое с американцем Андре Уордом.

Поколение "Икс"
2016-01-31 15:37 Алина Распопова, Сочи
Длительные сомнения, вопросы друзьям "Ну, как оно?" и метания из угла в угол. Потом толчок, прыжок в пустоту и восторг от свободного падения, когда от тебя уже ничего не зависит. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировала новый кроссовер от "АвтоВАЗа" Lada XRay и сравнила покупку отечественного автомобиля с прыжком в пропасть.

К российским медалям на всех парах
2016-01-31 16:00 Александр Гришин (Братислава)
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли чемпионат Европы в соревнованиях спортивных пар, третье место в этом виде занял еще один российский дуэт - Евгения Тарасова – Владимир Морозов. В танцах бронзовые награды достались Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву.

КХЛ. "Спартак" - ЦСКА. LIVE
2016-01-31 17:00 Владимир Зайвый
"Спартак" принимает ЦСКА в главном московском дерби Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Богатая критика Путина
2016-01-31 17:22 Александр Братерский
Заявления властей США о том, что президент России Владимир Путин якобы коррупционер и обогатил представителей своего ближнего круга, заставили Кремль занять активную оборону. Государственные каналы, вынужденные цитировать обвинения, говорят об информационной атаке на Россию. Впрочем, на данный момент администрация США хочет только создать видимость полноценной атаки.

Реальность стремится к виртуальности
2016-01-31 18:05 Влад Массино
Бум виртуальной реальности начался еще в девяностые годы, но по-настоящему массовыми шлемы-VR становятся только сейчас, когда простенькие "держалки" для смартфонов, которые позволяют погрузиться в VR, доступны практически каждому, а крупные игроки рынка уже на финишной прямой перед выпуском своих устройств. "Газета.Ru" подготовила обзор наиболее популярных и ожидаемых представителей этой отрасли.

Звезды "Без страховки"
2016-01-31 18:09 Анастасия Богданова
На Первом канале стартует новый проект с участием российских спортсменов и артистов, которые выйдут на публику в необычном для себя образе гимнастов и будут соревноваться в четырех видах гимнастики – спортивной, художественной, воздушной, а также в прыжках на батуте. Участники шоу рассказали "Газете.Ru", как они решились на такой рискованный эксперимент.

Как получить оленьи права
2016-01-31 18:42 Сергей Анашкевич
Где у оленя газ, тормоз и руль, как он пробегает за 12 часов 160 км и почему чекинится каждые 10 пройденных километров - все о том, как управлять северным оленем.

"Барсы" на сухом пайке
2016-01-31 20:27 Фарид Бектемиров
"Ак Барс" снова не смог забить магнитогорскому "Металлургу", московское "Динамо" на выезде переиграло "Адмирал", а ХК "Сочи" прервал семиматчевую победную серию "Локомотива" - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Мы вас туда не посылали"
2016-01-31 21:01 Елизавета Маетная, Владимир Дергачев
Союз добровольцев Донбасса, объединяющий воевавших в Донецкой и Луганской областях на стороне непризнанных республик, требует, чтобы бойцы получили статус участника боевых действий. Всего, по их данным, в Донбассе воевали несколько тысяч человек (полный реестр пока не составлен), больше 200 там погибли и около 300 получили ранения. Сами участники говорят, что хотели бы вместе со статусом получить уважение в обществе.

Панда отомстила за медведя
2016-01-31 22:01 Макс Степанов
Бокс-офис США: знаток боевых искусств панда По опережает выжившего в схватке с медведем ДиКаприо, седьмые "Звездные войны" никак не соберут два миллиарда, а спасательная операция в жестокий шторм стала лучшим среди новых премьер.

Легионеров провожают из России
2016-01-31 22:18 Владимир Зайвый
Лимит на легионеров в чемпионате России по футболу может быть ужесточен еще сильнее. Этим летом будет введено правило, по которому на поле смогут выходить не более пяти иностранных игроков. Такая схема сохранится до чемпионата мира 2018 года.

"Реал" громит каталонцев, а "Милан" - земляков
2016-02-01 01:25 Владимир Зайвый
"Реал" разгромил "Эспаньол" в чемпионате Испании, "Милан" взял верх в дерби, "Наполи" и "Ювентус" не теряют очков в борьбе за скудетто, а "Челси" получил крайне опасного соперника в Кубке Англии. Обо всем этом - в обзоре воскресных футбольных матчей Европы.

В избранное