Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лютер поменял кожу



Лютер поменял кожу
2016-02-01 08:31 Игорь Карев
На Первом канале начался сериал "Клим" - российский ремейк британского детектива "Лютер", в котором роль Идриса Эльбы сыграл Константин Лавроненко.

К параду планет готовы
2016-02-01 09:34 Екатерина Шутова
Ближайшую неделю по утрам земляне могут наблюдать парад пяти планет и Луны. О том, почему такие астрономические явления не приводят к природным катаклизмам и как парад планет сыграл на руку американцам, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Малкин остался без звездного миллиона
2016-02-01 10:15 Борислав Головин
Матч звезд НХЛ завершился победой команды Тихоокеанского дивизиона, получившей в качестве приза $1 млн, а MVP вечера был признан тафгай Джон Скотт, сосланный "Монреалем" в фарм-клуб, но принявший участие в вечере благодаря голосованию болельщиков.

Закат Чубайса
2016-02-01 11:19 Петр Орехин
Правительство анонсировало создание трех новых структур, которые займутся инновационным развитием. "Мандат" действующих организаций будет уточнен, а их руководителям обещана ротация. Для главы Роснано Анатолия Чубайса это плохая новость. С учетом постоянного шквала критики в его адрес, и тренда на смену глав госкомпаний, увольнение Чубайса выглядит весьма вероятным.

Карлсен Непобедимый
2016-02-01 11:58 Борислав Головин
В голландском городе Вейк-ан-Зее завершился супертурнир. Первое место завоевал лучший шахматист планеты Магнус Карлсен. Второе - американец Фабиано Каруана. Бронза досталась китайцу Дин Лиженю. Россияне Сергей Карякин и Евгений Томашевский расположились во второй части таблицы.

Айова задаст тон выборам
2016-02-01 12:22 Александр Братерский
Сегодня в американском штате Айова состоится важный этап отбора кандидатов в президенты от Республиканской и Демократической партий – так называемые кокусы. Они определят дальнейший ход и грядущих праймериз, и всей предвыборной гонки. Шансы получить поддержку подавляющего числа делегатов в этом штате имеет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как правильно поссориться с тем, кого любишь
2016-02-01 13:23 Елена Осипова
В наше неспокойное время "Газета.Ru" сделала подборку советов о том, как правильно ссориться с дорогой супругой или любимым супругом, чтобы каждый такой конфликт не мешал вашему счастливому браку.

Швейцарцы против денег
2016-02-01 13:47 Артур Громов
Швейцария может стать первой в мире страной, где каждый гражданин будет получать от государства безусловный ежемесячный доход - вне зависимости от того, есть у него работа или нет. Всеобщее голосование по данному вопросу пройдет летом, однако предварительные соцопросы показывают: к данной инициативе швейцарцы относятся скептически. Не в последнюю очередь из-за того, что в случае одобрения данная мера будет обходиться бюджету в 208 млрд франков.

События недели. Шарапова побьется за Олимпиаду
2016-02-01 14:10 Борислав Головин
Чемпионат Европы по мини-футболу в Сербии и баскетбольная Евролига, четвертьфинал Кубка федерации с участием сборной России и очередной этап Кубка мира по биатлону - "Газета.Ru" представляет обзор главных спортивных событий недели.

М11 дешевеет на треть
2016-02-01 14:35 Даниил Ломакин
С 4 февраля тарифы на проезд по платному участку трассы М11 в часы пик будут снижены в среднем на треть. Стоимость проезда изменится на наиболее популярных маршрутах, например из Солнечногорска и Зеленограда до Москвы. При этом стоимость поездки в аэропорт Шереметьево пока останется прежней. Тарифы снизили на время - до апреля. Если водители все равно будут бойкотировать трассу, то расценки могут снизить еще больше.

5 лучших альбомов января
2016-02-01 14:45 Ярослав Забалуев
Возвращение Massive Attack и Suede, конец Black Sabbath, танцевальный рок в духе Queen в лучшем виде и психоделия — "Газета.Ru" рассказывает о лучших альбомах первого месяца 2016 года.

В избранное