Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Все детство я боялся темноты, смерти и сатаны"



"Все детство я боялся темноты, смерти и сатаны"
2016-02-03 08:38 Максим Журавлев
Режиссер Алехандро Аменабар рассказал "Газете.Ru" о своем новом триллере "Затмение", исследовании сатанинских культов, силе страха и работе с Итаном Хоуком и Эммой Уотсон.

Заблокируй это немедленно
2016-02-03 08:51 Дмитрий Шестоперов
Защита пользователя от рекламы добралась и до Samsung: компания выпустила плагин Adblock Fast для мобильного браузера смартфонов. Блокировщики ступили на поле мобильных устройств, что, безусловно, пугает глобальный рекламный рынок.

Обама идет вмечеть
2016-02-03 09:35 Александр Братерский
Барак Обама сегодня посетит историческую мечеть в Балтиморе. Посещение американской мусульманской святыни для него первое, и оно необходимо, считают эксперты, для привлечения голосов мусульман к кандидату в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Американская печать отмечает, что Обама выбрал странный объект для посещения, поскольку бывший имам этой мечети был связан с организацией "Братья-мусульмане".

Пентагон поборет троллей
2016-02-03 09:51 Павел Котляр
Американские военные кинули клич для борьбы с ботами в интернете, вербующими террористов и занимающимися троллингом. Российские проплаченные тролли - в зоне особого внимания.

"Сова" засела вгенах
2016-02-03 10:07 Екатерина Шутова
Предрасположенность к раннему подъему заложена в генах, а "совы", вероятно, больше, чем "жаворонки", склонны к ожирению и депрессии - об этом рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Угроза для Панарина
2016-02-03 10:35 Александр Седов
В НХЛ возобновился после перерыва на Матч всех звезд регулярный чемпионат. "Вашингтону" без дисквалифицированного Овечкина не помогли две передачи Кузнецова, Малкин набрал два очка, помог Кросби сделать хет-трик, а "Питтсбургу" одержать победу, Тарасенко, но не "Сент-Луис" сдержали в Нэшвилле, Панарин забросил победную шайбу "Колорадо", а Макдэвид триумфально вернулся после перелома ключицы. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня сильнейшей лиги мира.

Кто спасет Россию
2016-02-03 11:02 Петр Орехин
В январе число руководителей промпредприятий, которые ожидают улучшения экономической ситуации, превысило число пессимистов. Для осторожного оптимизма есть основания: даже в кризис отдельные сектора показывали уверенный рост, а компании накопили за прошлый год несколько триллионов рублей. Эти деньги, впрочем, пока не пошли на капвложения - средства лежат в банках и ждут изменения политики ЦБ.

Побочный приход
2016-02-03 12:13 Мария Борисова
Каждый второй пациент в России сталкивается с нежелательными побочными реакциями при приеме лекарств. Но вместо того, чтобы сообщить об этом врачу, больные прекращают пить таблетки, сокращают дозировку или просто дарят лекарство друзьям или родственникам. В то же время и сами врачи назначают препараты в дозировках, которые скорее не лечат, а калечат, причем в 44% случаев - детям. Чтобы лучше отслеживать "побочки", медики предложили сделать в амбулаторных картах специальный раздел, а также научить пациентов самостоятельно распознавать ситуации, когда что-то пошло не так.

Офисы отдают поджилье
2016-02-03 13:34 Павел Чернышов
Кризис заставил девелоперов переделывать офисы в жилые комплексы. Чтобы получить на выходе апартаменты, большие помещения дробят, добавляя перегородки и санузлы с плитами. Тяга к перепланировкам объясняется просто: на рынке коммерческой недвижимости застой, тогда как жилье остается востребованным всегда.

126 тысяч в пользу Варламова
2016-02-03 13:47 Александр Седов
Окружной суд Денвера отказал в удовлетворении гражданского иска Евгении Вавринюк к голкиперу клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семену Варламову. Россиянка обвиняла экс-бойфренда в избиении и требовала с него $1 млн, но вместо этого теперь сама компенсирует ущерб хоккеисту в размере $126 тыс. плюс судебные издержки.

Краснодарских гаишников оставили под следствием
2016-02-03 14:20 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в Краснодарском крае вновь набирает обороты скандал с масштабными фальсификациями штрафов за нарушения ПДД. Расследование уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД, которые подделывали данные с автоматических камер, длилось полтора года и было прекращено в связи с отсутствием события преступления. В ситуацию вмешалась прокуратура, которая отменила это решение, вернув дело следователям СК.

Египтяне едут на "Мистраль"
2016-02-03 14:42 Екатерина Згировская
Первая небольшая группа моряков из Египта в конце текущей недели прибудет во Францию для начала обучения на вертолетоносцах типа "Мистраль", которые предназначались России. Как провели полугодовые тренировки на десантном корабле "Владивосток" россияне и в чем отличие подходов к технике у французов и в российском ВМФ, рассказывает отдел "Армия".

В избранное