Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧЕ по футзалу. Россия - Казахстан. LIVE



ЧЕ по футзалу. Россия - Казахстан. LIVE
2016-02-03 14:13 Владимир Зайвый
Сборная России по футзалу стартует на чемпионате Европы матчем против Казахстана. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Как "Луна" садилась в Океан Бурь
2016-02-03 15:30 Яна Хлюстова, Екатерина Шутова
Ровно 50 лет назад советская автоматическая лунная станция "Луна-9" осуществила первую в мире мягкую посадку на спутник Земли. О том, как англичане перехватывали сигнал с аппарата и знали ли ученые, что Луна твердая, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Носить носки с сандалиями теперь можно
2016-02-03 15:37 Фиона Гикрамина
Прозрачные рубашки, китайские мотивы, вечерние комбинезоны и даже носки с сандалиями - "Стиль жизни" изучил Недели мужской моды в Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке будущего сезона и выбрал самое главное.

Ни ДиКаприо, ни "Оскара"
2016-02-03 16:00 Иван Акимов
Леонардо ДиКаприо не приглашали в фильм о Владимире Путине, режиссер картины еще не выбран, и "Оскаров" у него может не оказаться - британский "Putin" оказался обычным проектом на злободневную тему.

Кубок конфедераций на Красной площади
2016-02-03 16:35 Анастасия Богданова
На мероприятии, посвященном празднованию 500 дней до старта Кубка конфедераций - 2017, торжественно представили главную эмблему и трофей турнира. В ходе церемонии министр спорта Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказали о процессе подготовке к турниру, а главным гостем стал обладатель Кубка конфедераций - 2001 и чемпион мира - 1998 в составе сборной Франции Кристиан Карамбе.

Стук колес или гул турбин?
2016-02-03 16:37 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Считается, что путешествие на поезде в среднем обходится дешевле, чем на самолете. Но на коротких популярных маршрутах авиаперевозчики могут устанавливать тарифы ниже железнодорожных. А при перевозках свыше 1,5 тыс. км железнодорожный транспорт не в состоянии конкурировать с авиацией по соотношению "время в пути - цена - комфорт". "Газета.Ru" сравнила цены между "железкой" и "небом" из Москвы в крупные российские города.

Штаты сели в долговую яму
2016-02-03 17:09 Елена Платонова
Размер государственных заимствований США преодолел отметку в $19 трлн. За последние семь лет госдолг увеличился почти вдвое. Его рост продолжится и к 2026 году приблизится к $30 трлн. Впрочем, пока кредиты погашаются, долг не представляет большой угрозы. Пока казначейские облигации США являются одним из наиболее стабильных и привлекательных видов инвестиций для участников мирового рынка. Даже Россия вновь увеличивает вложения в госдолг США.

Первый бак комом
2016-02-03 17:25 Анастасия Берсенева
Минстрой приступил к разработке законопроекта, который снизит для россиян плату за вывоз мусора при его раздельном сборе. В Москве эксперимент с баками для вторсырья во дворах идет четвертый год. Уже выявились проблемные места: во дворах нет места для размещения дополнительных контейнеров, а одного пункта приема явно мало на 12,5 тыс. человек. Если власти не поменяют отношение к вторсырью, то москвичам не видать скидки за мусор, считают эксперты.

Новый поход за трофеем без Шараповой
2016-02-03 18:51 Артем Романов
В преддверии четвертьфинального матча Кубка федерации Россия - Нидерланды теннисистки и капитаны обеих команд рассказали о ходе подготовки к противостоянию, а также сохранили в секрете то, кто выйдет на корт в выходные в "Олимпийском", однако первая ракетка России Мария Шарапова заявила, что, скорее всего, не сыграет за национальную команду.

Судью нашли в камышах
2016-02-03 19:07 Даниил Ломакин
Следствие готовится привлечь к уголовной ответственности бывшую федеральную судью, которая еще в апреле сбила насмерть двух человек, а затем скрылась с места ДТП, бросив машину и скрутив номера. После аварии судья, обладающая особым статусом, тихо ушла в отставку, но следователям удалось добиться разрешения на привлечение ее к ответственности. Сама Татьяна Рыжих сначала утверждала, что машину угнали, но позже созналась, что была за рулем.

Республиканский привет для Путина
2016-02-03 19:21 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин встретился в среду с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Российский президент и бывший глава Госдепа - политик с мировым именем - встречались не раз, и сегодня им снова есть о чем поговорить. Путин признавался, что с большим вниманием прислушивается к оценкам мировой политической ситуации со стороны Киссинджера.

Сбить нельзя помиловать
2016-02-03 20:13 Екатерина Згировская, Павел Котляр
КНДР обнародовала примерные даты запуска своей космической ракеты со спутником наблюдения, чем обеспокоила всю мировую общественность. Минобороны Японии даже пригрозило сбить северокорейскую ракету. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что заявлениями об испытаниях и запусках ракет КНДР пытается манипулировать своими соседями.

Порошенко пугает Россию войной
2016-02-03 20:48 Антон Линник (Киев)
Президент Петр Порошенко заявил, что возможность открытой войны с Россией существует. Такие заявления украинские политики делают регулярно, но цель их иная - мотивировать западных партнеров сохранить санкции против России. В Европейском союзе уже полгода говорят о том, что ограничительные меры нужно ослабить. Основная причина этого - разочарование из-за практически полного отсутствия реформ и высокого уровня коррупции на Украине.

Дальнобойщики спасли автопробеги
2016-02-03 21:21 Андрей Винокуров
Правительственный законопроект о приравнивании автопробегов к митингам было решено заморозить после протестов дальнобойщиков, выяснила "Газета.Ru". Документ, получивший одобрение профильного комитета, должен был быть принят в первом чтении еще в конце декабря. Представители оппозиционных фракций в любом случае не поддержат инициативу, однако она легко пройдет силами единороссов.

Континент под защитой ЦСКА
2016-02-03 21:52 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА второй год подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, выиграв Кубок континента, на этот раз названный именем великого тренера Виктора Тихонова. "Локомотив" почти обеспечил себе серебро, победив главного конкурента – омский "Авангард".

Грузинское газовое чудо
2016-02-03 22:05 Алексей Топалов
Компания из США Frontera заявляет об обнаружении в Грузии крупных запасов газа - 5,3 трлн кубометров. По словам главы компании, грузинский газ пойдет на Украину. Сообщения об обнаружении крупных газовых запасов появляются с завидной периодичностью, но объемы обычно оказываются как минимум сильно завышены.

Роддом закидали камнями
2016-02-03 22:36 Анна Семенова
Около сотни человек разгромили роддом в дагестанском Хасавюрте. Люди собрались на акцию протеста в связи со смертью одной из рожениц после того, как ей сделали кесарево сечение: они считают, что женщина погибла по вине сотрудников перинатального центра. Возбуждено уголовное дело: медики подозреваются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ими своих профессиональных обязанностей.

"Барселона" громит команду Черышева в Кубке Испании. LIVE
2016-02-03 23:00 Владимир Зайвый
В первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу встречаются "Барселона" и "Валенсия". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Закрытое небо Турции
2016-02-03 23:00 Екатерина Згировская, Павел Котляр
Турция отказала России в совершении наблюдательного полета над своей территорией, предполагавшегося в рамках международного договора "Открытое небо". В Минобороны РФ назвали этот недружественный ход "опасным прецедентом неконтролируемой военной деятельности", который ведомство не оставит без внимания.

Российские бомбы заморозили сирийские переговоры
2016-02-03 23:30 Игорь Крючков
Женевские переговоры по Сирии приостановлены до 25 февраля. Одна из главных причин - российские бомбардировки, которые помогли армии Дамаска окружить Алеппо, стратегически важный город для антиправительственных сил. До приостановки делегация сирийской оппозиции в Женеве требовала немедленного прекращения российских ударов. 3 февраля Россия официально отказалась выполнить эти требования.

Что угрожает Netflix в России
2016-02-04 08:26 Дмитрий Шестоперов, Влад Массино
В Минкомсвязи настаивают на том, что сервис Netflix не может работать на российском рынке без лицензии СМИ и лицензии вещателя. На данный момент Netflix не имеет представительства в России и не платит налоги в российский бюджет. Что ждет американский видео-хостинг на пути к российскому пользователю, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное