Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Серебряная Канада для Шипулина



Серебряная Канада для Шипулина
2016-02-04 11:13 Фарид Бектемиров
Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе. Второе место занял россиянин Антон Шипулин. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию гонки.

Коломойский готов к санкциям
2016-02-04 14:29 Александр Седов
Украинский "Днепр" в ближайшее время будет дисквалифицирован УЕФА в еврокубках. Это произойдет из-за отказа клуба выплачивать задолженность своему бывшему главному тренеру Хуанде Рамосу, которая составляет €1,7 млн.

Жизнь как наМарсе
2016-02-04 14:36 Яна Хлюстова
Земные микроорганизмы провели 18 месяцев в марсианских условиях, сумев не только выжить, но и размножиться. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, возможна ли жизнь на Марсе и как дно океана поможет искать жизнь на других планетах.

"Лестница в небо" напомнила быка
2016-02-04 14:57 Макс Степанов
Участников группы Led Zeppelin допросили по делу о плагиате "Stairway to Heaven" - музыканты продолжают отрицать, что их хит похож на композицию группы Spirit "Taurus".

"Дешевка" в масштабе ядерной войны
2016-02-04 15:05 Александр Братерский
"Дешевкой" назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков показанный поздно вечером в среду фильм BBC о возможной ядерной войне между Западом и РФ. В картине британской телекомпании военные, среди которых есть те, кто в прошлом занимал командные посты в вооруженных силах страны, размышляют, надо ли наносить ядерный удар по России. Причина появления фильма, по мнению экспертов, в реальных страхах Запада относительно возможных действий Москвы.

"Многим русским вЕвропе трудно и скучно"
2016-02-04 15:59 Ксения Кудина
"Зато в немецкой деревне у каждой уборщицы по каменному дому со всеми удобствами. Беднота" - частная история о том, как устроены мифы о европейской экономии и привычном образе жизни.

Футбол. "Локомотив" - "Брондбю". LIVE
2016-02-04 16:00 Фарид Бектемиров
Московский "Локомотив" и датский "Брондбю" сыграют друг с другом в рамках товарищеского турнира Atlantic Cup. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Бренд больше не в моде
2016-02-04 17:07 Влад Массино
В кризис россияне начали покупать китайские телефоны ранее неизвестных марок и обращать внимание на бюджетные предложения от именитых брендов. Как колебания цен на гаджеты отразились на предпочтениях покупателей и на что стали обращать внимание, разобралась "Газета.Ru".

Мытищи пережили ночь острых ножей
2016-02-04 17:14 Даниил Ломкаин
Как стало известно "Газете.Ru", в ночь на среду в подмосковных Мытищах неизвестные прокололи за ночь колеса 56 автомобилей, припаркованных во дворе одного из домов. Залатать колеса невозможно: злоумышленники оставили на покрышках боковые порезы, которые не ремонтируются. Пострадавшие жильцы грешат на бывшую управляющую компанию, с которой они со скандалом расторгли договор на обслуживание дома.

ФСБ отчислила турецких студентов
2016-02-04 17:21 Анастасия Берсенева
Турецких студентов отчислили из Ядерного университета "МИФИ" после решения ФСБ, сообщила Генпрокуратура России. Спецслужбы назвали нежелательным их нахождение в стране. Другие граждане Турции лишились возможности учиться в российских вузах из-за проблем с оплатой. Прокуроры провели проверку и не нашли нарушений прав иностранных студентов.

Западные нефтяники уходят в минус
2016-02-04 18:08 Алексей Топалов
Западные нефтегазовые компании показывают рекорды падения прибылей и даже убытки, в связи с чем вынуждены проводить массовые сокращения. Российская нефтяная отрасль чувствует себя несколько лучше. Как ни странно - в том числе благодаря налоговой системе, на которую нефтяники постоянно жалуются. Из-за того что государство отбирает большую часть выручки компаний, при снижении цен страдает в первую очередь бюджет, а не нефтяники. Кроме того, им помогла девальвация рубля.

Новая смерть на Туркменской горе
2016-02-04 19:07 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Минобороны России посмертно наградило погибшего в сирийском Хомсе военного советника, чье имя не разглашается. Тем временем турецкие СМИ сообщили, что в Латакии убиты "российский генерал Юрий" и еще трое военнослужащих высокого ранга. Согласно информации турецких СМИ, группу высокопоставленных сирийских и российских офицеров обстреляли представители сирийской оппозиции во время совещания на Туркменской горе.

Ассанж взял ООН в заложники
2016-02-04 19:48 Игорь Крючков
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж ждет, что ООН в пятницу раскритикует его судебное преследование со стороны европейских стран. В противном случае он обещает покинуть посольство Эквадора в Лондоне и сдаться британским властям. Но даже в случае поддержки ООН у основателя ресурса, который скомпрометировал все мировые державы, больше не осталось юридических механизмов для защиты.

Снимай, не воруй
2016-02-04 19:58 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" объясняет, почему, несмотря на многочисленные цитаты, "Выживший" Алехандро Иньярриту не является плагиатом по отношению к фильмам Андрея Тарковского.

Футбол погнался за длинным юанем
2016-02-04 20:06 Борислав Головин
Китайские клубы в зимнее трансферное межсезонье взорвали футбольный рынок. Команды из Поднебесной закупились на сумму более 150 миллионов евро и по этому показателю обошли ведущие лиги мира. "Газета.Ru" рассказывает о самых дорогих переходах.

В Донецке объявили охоту на "пятую колонну"
2016-02-04 20:26 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
На фоне ухудшения обстановки и возможных апрельских выборов в Донецке власти приняли решение изгнать из самопровозглашенной республики всех волонтеров, имеющих контакты с западными гуманитарными фондами. Волонтеров вывозят к украинским блокпостам под конвоем или просто предлагают выехать под угрозой ареста. Как это выглядит на месте, выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

"Турция готовит вторжение в Сирию"
2016-02-04 21:13 Екатерина Згировская
Отказ Турции в проведении российскими инспекторами наблюдательного полета над своей территорией говорит о том, что Анкара готовит военное вторжение в Сирию. К такому выводу пришли в Минобороны России. По мнению эксперта, турецкая сторона уже довольно давно показывает свои намерения.

Москва проехалась по реагентам
2016-02-04 21:19 Анна Семенова
Москва не собирается отказываться от реагентов по примеру Санкт-Петербурга. По словам чиновников, таких дорог, как в столице сейчас, одним механическим трудом добиться нельзя. А песчано-соляная смесь, которую используют на особо скользких местах в Северной столице, наносит ущерб коммуникациям, дорогам и экологии, добавили московские власти. Вместе с тем в Москве будут активнее применять песок и щебенку, а использование химии планируется жестко контролировать.

Чартеры избавляются от самолетов
2016-02-04 21:50 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Падение спроса на зарубежные туристические поездки заставило российских чартерных авиаперевозчиков сократить свои авиапарки. Количество заказов на выполнение полетов со стороны туроператоров резко сократилось. Некоторые чартерные компании заявили о выходе на новый рынок регулярных перевозок. Но для этого им необходимы серьезные инвестиции, которых у собственников может не оказаться, отмечают эксперты.

Религия футбола
2016-02-04 22:18 Фарид Бектемиров
Болельщики московского "Спартака" просят построить православный храм на территории "Открытие Арены". "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда футбол тесно соприкасался с религией – от клубных пристрастий Папы Римского до "оранжевой мессы" в голландской церкви.

Европа меняет санкции на Крым
2016-02-04 22:27 Владимир Дергачев, Игорь Крючков, Александр Братерский
Комиссия Европарламента приняла резолюцию, в которой увязала отмену антироссийских санкций с возвращением Крыма Украине. Авторы документа ожидают от России соблюдения прав татар и ЛГБТ-сообщества, а также освобождения политзаключенных. Резолюция обладает рекомендательным характером и демонстрирует, что ЕС поддерживает приоритеты Киева на 2016 год, среди которых значится возвращение полуострова.

Халк забивает, Кокорин наблюдает
2016-02-05 00:56 Борислав Головин
Питерский "Зенит" в контрольном матче одержал победу над шведским "Норчепингом" - 3:2 - и вышел в финал Atlantic Cup. Главным героем в составе сине-бело-голубых стал Халк.

От чего люди лысеют
2016-02-05 08:22 Дарья Сапрыкина
В возрастном выпадении волос виноваты повреждения одного-единственного гена, выяснили ученые. Могут ли женщины страдать от облысения "мужского типа", способствует ли репейное масло росту волос и что общего у мыши и человека, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное