Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Челси" договорился с "красными дьяволами"



"Челси" договорился с "красными дьяволами"
2016-02-08 00:28 Владимир Зайвый
"Челси" ушел от поражения "Манчестеру Юнайтед" благодаря позднему голу Диего Косты, "Арсенал" поднялся с четвертого места в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, "Барселона" и "Реал" совершили удачные выезды, а "Наполи" и "Ювентус" добились синхронных побед перед личной встречей.

"Новая эра в астрономии"
2016-02-08 07:58 Иван Крылов
Интрига с открытием гравитационных волн разрешится на этой неделе. Отдел науки "Газеты.Ru" попытался разобраться, что же смогли зафиксировать детекторы гравитационно-волновой обсерватории LIGO.

Призрак валютной войны
2016-02-08 08:12 Рустем Фаляхов
Трейдеры всерьез заговорили о надвигающейся валютной войне. Угроза исходит от Центрального банка Японии и японской иены, укрепляющейся к доллару. Остаться в стороне от валютной войны не сможет ни Китай, ни Швейцария, ни Евросоюз.

"Дом-2" без камер
2016-02-08 08:39 Игорь Карев
На канале ТНТ начинается сериал "Остров" - комедия о выживании в тропическом раю, в которой можно узнать "Дом-2" и Павла Деревянко.

Птичку жалко
2016-02-08 10:06 Анастасия Евтушенко
Twitter намерен отказаться от привычного хронологического порядка выдачи твитов. По слухам, нововведения заработают в тестовом режиме уже на этой неделе.

Очки, голы и миллионы Супербоула
2016-02-08 10:08 Владимир Зайвый
В Сан-Франциско состоялось главное спортивное событие США - юбилейный 50-й Супербоул. "Денвер Бронкос" переиграл "Каролину Пэнтерс" под песни Coldplay и Бейонсе. Вместе с огромной телеаудиторией американцев за поединком наблюдали и российские болельщики, посетившие тематическую вечеринку "Газеты.Ru".

Король едет за защитой
2016-02-08 11:05 Александр Братерский
8 февраля президент России Владимир Путин проведет встречу с королем Бахрейна Хамадом бен Исой аль-Халифой. Это уже второй за недавнее время визит главы Бахрейна в Россию. Для бахрейнских властей Москва становится тем ценнее, чем сильнее на Ближнем Востоке чувствуется влияние Ирана. Россия, в свою очередь, использует Бахрейн для стабилизации обстановки в Сирии.

Овечкин примкнул к великим
2016-02-08 12:14 Владимир Зайвый
Голы Александра Овечкина и Дмитрия Орлова помогли "Вашингтону" обыграть "Филадельфию", капитан "столичных" в 11-й раз забросил за сезон 30 шайб, что удавалось только двум великим хоккеистам. Подача Андрея Маркова вписала его в историю "Монреаля", а Николай Кулемин принял участие в разгроме "Эдмонтона". "Газета.Ru" представляет обзор дня в НХЛ.

Загадочное исчезновение "Норта" и "Вирта"
2016-02-08 13:15 Герман Петелин
СК и транспортная прокуратура разбираются с загадочным исчезновением возле Северных Курил двух иностранных рыболовецких судов "Норт" и "Вирт". Ни одно из них не подавало сигналов бедствия, однако морской спасательный центр еще в воскресенье утром зафиксировал срабатывание аварийных буев. Штормовая погода помешала полноценной поисковой операции. В итоге судьба экипажей до сих пор остается неизвестной.

ДТП класса Lux
2016-02-08 13:39 Даниил Ломакин
Пассажирский автобус с российскими туристами вновь попал в серьезное ДТП в Эстонии. Автобус фирмы Lux Express, следовавший из Санкт-Петербурга в Ригу, столкнулся с фурой. В аварии погиб водитель автобуса, а еще 13 человек, среди которых девять россиян, получили различные травмы. Всего 10 дней назад в этом же регионе Эстонии автобус Lux Express, следовавший по этому же маршруту, также попал в серьезное ДТП.

"Бенефициаром этой приватизации могут стать спекулянты"
2016-02-08 14:04 Рустем Фаляхов
Латание дыр в бюджете не должно стать смыслом новой волны приватизации государственной собственности, которую затеяли российские власти, уверен советник президента Сергей Глазьев. Приватизация должна вернуть доверие граждан к власти и стимулировать структурные реформы. Об этом - в эксклюзивном интервью Глазьева "Газете.Ru".

В убийстве актрисы Завьяловой подозревают ее сына
2016-02-08 14:29 Артур Громов
Советская актриса Александра Завьялова, наиболее известная по телесериалу "Тени исчезают в полдень", была убита в своей квартире - предположительно, собственным сыном Петром. По словам соседей, они жили вместе и часто конфликтовали: пьяный мужчина нередко избивал пожилую женщину. Насильственная смерть стала последним актом и без того драматичной судьбы Завьяловой, в жизни которой были и бешеная популярность, и долгие годы нищеты, забвения и психиатрических расстройств.

События недели. Зимняя Олимпиада и мини-футбольный Евро
2016-02-08 14:46 Владимир Зайвый, Андрей Кульянов
Решающие матчи чемпионата Европы по мини-футболу, возвращение хоккейной сборной, зимняя Олимпиада для юных спортсменов, большой теннис в Санкт-Петербурге и звездный уикенд баскетболистов - "Газета.Ru" представляет обзор главных спортивных событий недели.

Внезапный стратегический сигнал
2016-02-08 15:29 Екатерина Згировская
Вооруженные силы России на южных направлениях приведены в полную боевую готовность.Президентом объявлена внезапная проверка, чтобы оценить, как стратегический регион способен защитить себя в различных кризисных ситуациях. Тем временем Великобритания перебрасывает более полутора тысяч военных в Иорданию для отработки действий на случай возможной конфронтации России и НАТО.

В избранное