Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Северная Корея против остального мира



Северная Корея против остального мира
2016-02-09 14:46 Александр Братерский
Спутник, который два дня назад запустила КНДР, "кувыркается в космосе" и не работает, сообщили США 9 февраля. Несмотря на очевидные изъяны баллистической программы КНДР, региональные игроки продолжают обсуждать ситуацию вокруг запуска ракеты-носителя. Вне зависимости от северокорейской угрозы страны региона нуждаются в образе врага - для реализации своих задач.

Скоростные игрушки футболистов
2016-02-09 15:14 Александр Седов
Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси приобрел за €32 млн легендарный Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска, на котором Стирлинг Мосс выиграл кубинский этап чемпионата "Формулы-1" в 1958 году. "Газета.Ru" рассказывает о самых дорогих автомобилях футбольных звезд.

О глазах с ностальгией
2016-02-09 15:49 Игорь Карев
Первый канал начал показ кинобиографии певца Валерия Ободзинского - исполнителя песни "Эти глаза напротив" и многих других хитов советского времени.

ЧЕ по мини-футболу. Россия бьется за полуфинал. LIVE
2016-02-09 16:12 Борислав Головин
Сборная России по мини-футболу сражается с командой Азербайджана в четвертьфинале чемпионата Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Слабо верится, что он до нас снизойдет"
2016-02-09 16:29 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Активисты движения "СтопХам" подрались с водителем главы секретариата Дмитрия Медведева. Шофер Михаила Триноги упорно отказывался убрать элитный BMW с правительственным номером, который он после рабочего дня припарковал во втором ряду. Оскорбляя оппонента, водитель чиновника уверял, что имеет полное право ставить машину таким способом. Ролик с потасовкой за сутки набрал около 400 тыс. просмотров. Сам Тринога оставил инцидент без внимания.

Лебедеву навязали кубинского нокаутера
2016-02-09 17:00 Фарид Бектемиров
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала российского боксера Дениса Лебедева провести защиту титула чемпиона мира в первом тяжелом весе в бою с непобежденным кубинским нокаутером Юниером Дортикосом. Предыдущий обязательный претендент на титул - казахстанец Бейбут Шуменов - пока не восстановился после травмы.

Вулканы принесли чуму Юстиниана
2016-02-09 17:10 Григорий Колпаков
О том, как три извержения вулканов спровоцировали античный ледниковый период, способствовали распространению Юстиниановой чумы, упадку Византийской империи и расцвету Арабского халифата, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Ларьки пошли под снос
2016-02-09 17:39 Артур Громов, Герман Петелин, Павел Чернышов
В Москве начался снос торговых киосков, признанных столичными властями потенциально опасным для жизни людей самостроем. В мэрии готовы предоставить хозяевам ларьков новые площадки для бизнеса. При этом власти города поддержали даже в Архнадзоре. В свою очередь противники сноса самостроя считают, что действия московских чиновников могут негативно сказаться на малом бизнесе столицы, а также грозят судебными тяжбами.

Двойные агенты Донбасса
2016-02-09 18:39 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В ДНР разгорелся громкий скандал вокруг назначений мэров. "Народный губернатор" Павел Губарев борется с бойцами "Востока" за Ясиноватую, а нового главу Горловки Станислава Кима обвиняют в участии в "евромайдане". Это показательно для непризнанных республик, в которых контроль над транспортными узлами означает власть над серыми финансовыми схемами, а люди с "двойными биографиями" занимают важные посты сплошь и рядом.

Уйти нельзя, остаться
2016-02-09 19:00 Борислав Головин
Неймар и Эсекьель Лавесси, Андрей Ярмоленко и Ахмед Муса - "Газета.Ru" представляет восьмерку несостоявшихся зимних трансферов в рамках ведущих чемпионатов Европы.

Зачетный "Платон"
2016-02-09 19:49 Алина Распопова
Плату за пользование федеральными трассами в рамках системы "Платон" можно будет засчитать в счет уплаты транспортного налога. Такой законопроект предложил Минтранс совместно с Минфином после требования президента Владимира Путина избавить автоперевозчиков от части налогового бремени. Однако на практике послабление мало чем поможет отрасли - ежегодные расходы на "Платон" могут в десятки раз превышать ставку налога.

На соседей без Шараповой
2016-02-09 19:53 Андрей Кульянов, Артем Романов
Сборная Белоруссии досталась в соперники российским теннисисткам в матче плей-офф Кубка Федерации. Команда Анастасии Мыскиной будет сражаться за право остаться в Мировой группе без первой ракетки страны Марии Шараповой.

Мать убила сына за домашнее задание
2016-02-09 20:30 Дмитрий Евстифеев
Шокирующий инцидент в Томске привлек внимание губернатора региона и омбудсмена по правам ребенка. 28-летняя женщина насмерть забила 7-летнего сына за плохо выполненное домашнее задание. Как выяснила "Газета.Ru", из семьи уже поступали тревожные сигналы, однако чиновники сочли, что оснований для вмешательства нет.

ООН связала мигрантов с Россией
2016-02-09 21:05 Игорь Крючков
Из-за штурма города Алеппо, который происходит при поддержке российской авиации, поток сирийских беженцев может увеличиться на 150 тыс. человек, сообщила ООН во вторник. Таким образом, отечественная военная операция в Сирии превращается в фактор европейского миграционного кризиса, который Турция давно и успешно использует в своих интересах.

В поисках кораблей-призраков
2016-02-09 22:16 Герман Петелин
Загадочное исчезновение возле Северных Курил двух иностранных рыболовецких судов "Норт" и "Вирт" ("Адекс") с россиянами на борту может обернуться коррупционным скандалом, а все утверждения правоохранителей о том, что им неизвестны судовладельцы и состав экипажей, не соответствуют действительности. Как выяснила "Газета.Ru", родственников пропавших моряков уже опрашивают сотрудники ФСБ и полиции, а один из кораблей перед Новым годом фактически был угнан из порта Петропавловска-Камчатского.

План прекрасных действий
2016-02-09 22:44 Рустем Фаляхов
На противодействие кризису правительство планирует выделить более 827 млрд руб. При этом власти отказываются называть документ антикризисным - это "план действий", настаивают чиновники. Основные статьи расходов - субсидирование регионов-банкротов, поддержка автопрома и закупка подвижного состава для РЖД. Эксперты считают, что реанимировать экономику такими мерами нельзя.

"Исинбаеву никто не отстранял. Отстранили всех..."
2016-02-09 22:46 Борислав Головин
Новый президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин назвал "бородатым" так взбудораживший болельщиков список российских легкоатлетов, которым запрещено выступление на международных турнирах, а министр спорта Виталий Мутко предложил международной федерации расширить этот перечень до миллиона.

Спросите Михаила Котюкова
2016-02-10 09:30 Газета.Ru
10 февраля в 9.30 в редакции "Газеты.Ru" руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков ответит на вопросы читателей. Свои вопросы о предстоящей оценке эффективности научных организаций, о мерах по совершенствованию системы управления научной инфраструктурой и планах по развитию кадрового потенциала российской науки можно задать уже сейчас.

В избранное