Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

10 знаменитых фамилий в модельном бизнесе



10 знаменитых фамилий в модельном бизнесе
2016-02-10 14:31 Анна Лозинская
Дети голливудских звезд стали взрослыми - и готовы выйти на подиум. "Стиль жизни" о детях знаменитостей, которые выбрали модельную карьеру.

Кризис обрушил смертность
2016-02-10 14:34 Даниил Ломакин
Смертность на российских дорогах в минувшем году упала почти на 15%. ГИБДД по итогам 2015 года зафиксировала улучшение по большинству основных показателей аварийности. Количество аварий снижается и в наступившем 2016-м. Однако эксперты не считают, что ситуация улучшается достаточно быстро, а сокращение числа ДТП с погибшими и пострадавшими связывают с экономическим кризисом, в результате которого граждане стали меньше ездить.

Форсаж с Фуриосой
2016-02-10 15:05 Макс Степанов
Шарлиз Терон может появиться в фильмах серии "Форсаж": создатели франшизы рассматривают Фуриосу из "Безумного Макса" в качестве главного злодея восьмой части.

В Москве кончаются заводы
2016-02-10 15:41 Владимир Ващенко
Старейший российский автомобильный завод ЗИЛ, которому в феврале исполняется 100 лет, прекратит свое существование. Сохранившийся цех по штамповке запчастей переедет в технополис "Москва", а новые производственные мощности размещать на территории завода не планируется. "Газета.Ru" проследила судьбу ЗИЛа и других автомобильных заводов в столице и выяснила, есть ли у производства машин в городе будущее.

Сдается, Гарри, ты хочешь нас обидеть
2016-02-10 15:57 Дмитрий Герчиков
Получив семь мячей от "Барселоны" в Кубке Испании, главный тренер "Валенсии" Гарри Невилл вошел в шорт-лист списка самых неудачливых британских тренеров на Пиренеях. "Газета.ru" объясняет, почему специалист стал объектом нападок извне и вспоминает соотечественников тренера, также оконфузившихся в Примере.

Иностранцам здесь не рады
2016-02-10 17:02 Анастасия Евтушенко
В Роскомнадзоре задумались о введении в законодательство понятия "агрегатор информации". Вопрос о регулировании видеосервисов обострился после прихода американского Netflix в Россию и возмущения российских предпринимателей, которые потребовали ограничить работу иностранной компании.

"Самое масштабное усиление после "холодной войны"
2016-02-10 17:22 Екатерина Згировская
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду заявил о наращивании военных возможностей в Черном море. Страны альянса в последние дни активизировались с заявлениями об усилении своих группировок в Прибалтике и Восточной Европе. Эксперты отмечают, что военное присутствие США и их союзников в регионе слишком незначительно по сравнению с российскими силами, дислоцированными вдоль границ со странами Балтии.

Хрустальный утюг для короля
2016-02-10 17:46 Екатерина Шутова
10 февраля 1636 года, 380 лет назад, на Руси появилось первое письменное упоминание об утюге. О том, как гладили одежду в древности и почему в России не прижились спиртовые утюги, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

20 миллионов для Моуринью
2016-02-10 18:05 Александр Седов
Португалец Жозе Моуринью станет следующим тренером английского "Манчестер Юнайтед", а его зарплата в новом клубе составит €20 млн в год. Над сделкой работает известный португальский агент Жорже Мендеш, чьим клиентом среди прочих также является Криштиану Роналду.

"У города угнали земельный участок"
2016-02-10 18:42 Павел Чернышов
Начальник московской Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров объяснил "Газете.Ru", на каком основании за ночь в Москве снесли сотню торговых павильонов, почему их владельцы не получат компенсации, а наличие регистрации не спасает от сноса.

Нервы сдали в ожидании парома
2016-02-10 19:31 Даниил Ломакин
В Литве покончил с собой российский дальнобойщик, на много дней застрявший в очереди на паром в Германию. Прекращение грузового автомобильного сообщения между Россией и Польшей вынуждает перевозчиков искать обходные пути. Запрет уже привел к огромным пробкам на границах Белоруссии. Дальнобойщики объезжают Польшу через Украину и Литву. Время ожидания в некоторых случаях может измеряться неделями.

Под Тулой бродит "призрак 90-х"
2016-02-10 19:40 Артур Громов
В Тульской области возбуждено уголовное дело в связи с похищением гендиректора торговой сети "Спар Тула" Антона Белобрагина. Бизнесмена и экс-депутата похитили из его собственной машины накануне вечером, судя по всему, применив при этом огнестрельное оружие. Что стало причиной похищения и кто за ним стоит - остается загадкой, однако известно, что у предпринимателя уже возникали проблемы с конкурентами по бизнесу.

Игнатьев вернулся домой
2016-02-10 19:56 Александр Седов
10 февраля официальный твиттер московского "Локомотива" объявил о переходе в стан "железнодорожников" полузащитника "Кубани" Владислава Игнатьева.

"Блин, сколько же он украл!"
2016-02-10 20:04 Наталья Галимова
Качество режиссуры современного российского кино никуда не годится, потому что его создатели плохо образованы, а легкость получения информации через интернет не способствует появлению профессионального и человеческого опыта - с такими заявлениями выступил глава Союза кинематографистов России Никита Михалков в Госдуме, где прочитал лекцию в рамках Года российского кино.

Коломенские версты на льду
2016-02-10 21:02 Владимир Зайвый
В подмосковной Коломне с 11 по 14 февраля пройдет чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Эти соревнования могут стать самыми успешными для России в этом зимнем сезоне - Павел Кулижников и Денис Юсков всерьез претендуют на золото, а еще полдесятка конькобежцев рассчитывают пополнить медальную копилку страны.

"Сравнение с Рамзаном Кадыровым мне импонирует"
2016-02-10 21:05 Дмитрий Евстифеев
Мэр города Елабуги в Республике Татарстан Геннадий Емельянов, который потребовал от ФСБ найти в сети автора обидного высказывания в свой адрес, вновь оказался на слуху. На сайте change.org стартовал сбор подписей с целью "остановить беспредел мэра", а в соцсетях планируют устроить митинг протеста. В беседе с "Газетой.Ru" Емельянов рассказал о своем отношении к протесту и Рамзану Кадырову, также неравнодушному к сетевой критике.

"Роснефть" хочет $100 за баррель
2016-02-10 22:00 Алексей Топалов
Для приватизации госпакета "Роснефти" цена барреля должна быть на уровне $100, считает Игорь Сечин. Пока цены на "черное золото" держатся у $30 и в ближайшем будущем вряд ли вырастут более чем в три раза. Эксперты полагают, что в нынешней ситуации толкнуть цены вверх может только серьезный конфликт в одном из ключевых нефтяных регионов.

"Такими игроками, как Широков, нельзя разбрасываться"
2016-02-10 22:22 Владимир Зайвый
Капитан сборной России Роман Широков перешел из "Спартака" в ЦСКА накануне дерби в чемпионате России по футболу. Эксперт "Газеты.Ru", чемпион СССР Валерий Рейнгольд рассказал, почему это удачное приобретение для армейцев и раскритиковал руководство красно-белых за то, как в клубе относились к Широкову.

"Ответ в виде ковровой бомбардировки"
2016-02-10 22:30 Андрей Винокуров
Совет по правам человека раскритиковал поправки Минюста об определении "политической деятельности" в законодательстве о НКО. По мнению правозащитников, предложенный законопроект не соответствует поручению Путина, а значит, оно не выполнено. По их версии, в законе по-прежнему много широких формулировок, под которые может попасть любая организация, стремящаяся решить какую-то проблему. СПЧ подготовит свой вариант поправок.

Бюрократ режет аппарат
2016-02-11 00:02 Петр Орехин, Юлия Калачихина
Сокращение штатов и ликвидация ведомств - так начался год для правительства. Число органов исполнительной власти будет уменьшаться и дальше. Наиболее вероятные кандидаты на выбывание - территориальные министерства и Росреестр. Впрочем, не факт, что новый виток административной реформы приведет к сокращению армии чиновников и бюджетных расходов - несмотря на традиционные обещания сократить госслужащих, их численность, а также траты на содержание неуклонно растут.

В избранное