Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Барселона" сжалилась над "Валенсией"



"Барселона" сжалилась над "Валенсией"
2016-02-11 01:31 Владимир Зайвый
"Барселона" вышла в финал Кубка Испании по футболу, сыграв во втором матче вничью с "Валенсией", "Бавария" и "Герта" прошли в полуфинал Кубка Германии, ПСЖ продолжает борьбу за Кубок Франции, а "Вест Бромвич" стал последней командой, оформившей выход в 1/8 финала Кубка Англии.

Пейзаж заменит веру
2016-02-11 08:29 Мария Мартьянова
Почему вера заставляет людей тратить деньги, как магнит может изменить степень религиозности человека, а также что общего между религией и природой - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

10 самых интересных фильмов Берлинского кинофестиваля
2016-02-11 08:43 Максим Журавлев
11 февраля открывается 66-й Берлинский международный кинофестиваль. "Газета.Ru" изучила обширную программу киносмотра и выбрала картины, на которые стоит обратить внимание как посетителям фестиваля, так и рядовым киноманам.

Курдско-донбасский союз
2016-02-11 09:01 Владимир Дергачев
В среду в Москве открылось представительство Сирийского Курдистана. Союз с требующими автономии курдами поможет в борьбе с запрещенным в РФ Исламским государством и вызовет недовольство Турции. Между тем, курды опасаются, что при возможном потеплении отношений с Анкарой Кремль перестанет нуждаться в них.

Албания избавляется от советского балласта
2016-02-11 09:35 Павел Котляр
Власти Албании решили пустить с молотка давно устаревшие советские истребители, учебные самолеты и вертолеты. На легендах советского авиастроения Албания намерена заработать до полумиллиона евро.

Победная магия Дацюка
2016-02-11 09:59 Александр Седов
Голевой пас Павла Дацюка принес "Детройту" победу в противостоянии с "Оттавой", "Питтсбург" по-прежнему без Евгения Малкина потерпел "сухое" поражение от "Рейнджерс", а Райан Миллер подтвердил славу неприступного для "Аризоны" голкипера, отсрочив рекорд Шейна Доуна. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Венесуэла ждет дефолта
2016-02-11 10:38 Елена Малышева
Венесуэла оказалась на грани банкротства. Низкие цены на нефть и отсутствие валютных резервов заставляют международных инвесторов сомневаться в способности экспортера черного золота обслуживать свои внешние долги. Если Венесуэла пойдет на реструктуризацию долгов, это ударит по всем развивающимся странам.

Твиттер не стал фейсбуком
2016-02-11 11:13 Анастасия Евтушенко
Вопреки обещаниям руководства, Twitter ввел новый принцип формирования ленты - алгоритмический взамен хронологического. Пока опция доступна по желанию. "Газета.Ru" открыла новую ленту твитов и разобралась, почему пользователи бойкотируют нововведения сети.

Ходорковскому грозит Интерпол
2016-02-11 11:15 Артур Громов
Российское бюро Интерпола объявило Михаила Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Однако в базе разыскиваемых лиц бывшего руководителя ЮКОСа пока нет - соответствующий ордер может выдать только генеральный секретариат международной полиции. Сам Ходорковский, проживающий в настоящее время в Великобритании, не собирается обращать внимания на объявление в розыск и вносить коррективы в свой образ жизни не намерен.

Москва теряет Баку
2016-02-11 12:17 Надана Фридрихсон, Елизавета Маетная
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с резкой критикой в адрес США, заявив, что американская политика поддержки сирийских курдов привела к "рекам крови". Конфликтуя с Вашингтоном, а ранее поссорившись с Москвой, Эрдоган все чаще смотрит в сторону этнически близкого Азербайджана. Баку играет все более заметную роль в сирийском конфликте и рано или поздно ему придется делать выбор между Москвой и Анкарой.

Авиакомпании подлетели к Путину
2016-02-11 12:27 Евгения Сазонова
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой обнулить НДС на внутренние перевозки. В прошлом году соответствующий налог уже был снижен до 10%. Против продления "постоянных льгот" выступает Минфин.

Молодежкой на Чехию
2016-02-11 13:03 Александр Седов
В Еврохоккейтуре стартуют спаренные матчи. Сборная России в Тршинце сразится 11 февраля с командой Чехии, а затем через день сыграет с той же сборной еще и в Остраве. В параллельном противостоянии дважды сойдутся между собой команды Швеции и Финляндии, чьи игры запланированы в Эребру и Стокгольме.

Крысы побеждают паралич
2016-02-11 14:53 Екатерина Мищенко
Международная группа ученых при участии российских нейрофизиологов создала технологию электростимуляции спинного мозга, которая позволила эффективно восстановить двигательную способность парализованных крыс.

МВФ устал от Украины
2016-02-11 15:10 Антон Линник (Киев)
Германия призвала Украину пойти на компромисс с Россией по реструктуризации долга в $3 млрд. Если Киеву не удастся договориться с Москвой, то от финансовой поддержки Украины может отказаться МВФ, а вслед за фондом и другие международные кредиторы. Это может вынудить Киев включить "печатный станок".

В избранное