Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Кубок мира. Мужская эстафета. LIVE



Биатлон. Кубок мира. Мужская эстафета. LIVE
2016-02-13 11:20 Борислав Головин
На этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле проходит мужская эстафета. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Евротур. Чехия - Россия. LIVE
2016-02-13 15:30 Владимир Зайвый, Фарид Бектемиров
В Остраве идет второй матч хоккейного Евротура между сборными Чехии и России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Святейшества начали с поцелуя
2016-02-13 15:39 Александр Братерский
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Римско-католической церкви папа Франциск приняли по итогам исторической встречи на Кубе совместную декларацию. В ней они выразили солидарность в отношении традиционных христианских ценностей, которые должны сближать паствы обеих церквей. В западных СМИ встречу видят как попытку президента России Владимира Путина преодолеть изоляцию России.

Космолет для рок-группы
2016-02-13 16:06 Юрий Воронцов
В США рок-группы во время тура часто путешествуют между штатами на автобусах и фургонах. Хорошее дорожное сообщение между городами и комфортные, оборудованные всем необходимым автомобили позволяют не уставать во время постоянных переездов. Корреспондент "Газеты.Ru" решил протестировать новый Toyota Alphard в качестве фронтмена рок-группы.

Музыка и шахматы
2016-02-13 17:05 Кирилл Зангалис (Цюрих)
В Цюрихе прошло открытие супертурнира, который организован местным шахматным клубом и российским бизнесменом Олегом Скворцовым. Шесть супергроссмейстеров вместо классической жеребьевки сразились в блиц, чтобы получить свои стартовые номера. На открытии выступили знаменитые российские музыканты: гитарист Дмитрий Илларионов, виолончелист Борис Андрианов и скрипач Илья Грингольц. В блицтурнире, который и являлся жеребьевкой, победил Хикару Накамура. Ананд и Широв поделили второе и третье места.

В каком замке найти принцессу
2016-02-13 17:30 Отдел "Технологии"
"Выходи за меня!" в финальной заставке игры и грустная история с сотней iPhone для возлюбленной - в преддверии Дня святого Валентина "Газета.Ru" вспомнила самые необычные способы предложения руки и сердца в гиковском стиле.

Угроза уходит подводу
2016-02-13 18:10 Павел Котляр
КНДР учится запускать не только космические, но и баллистические ракеты с подводных лодок. Это позволит им в случае войны нанести гарантированный ядерный удар по врагу.

Ван Гал простился сЛигой чемпионов
2016-02-13 20:08 Борислав Головин
"Манчестер Юнайтед" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу уступил аутсайдеру "Сандерленду". После игры наставник манкунианцев Луи ван Гал признал, что команде трудно будет пробиться в Лигу чемпионов через АПЛ.

Финал ЧЕ по мини-футболу. Россия - Испания. LIVE
2016-02-13 20:21 Фарид Бектемиров
В финале чемпионата Европы по мини-футболу встречаются сборные России и Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию решающего матча.

Донбасско-курдский фронт
2016-02-13 21:45 Владимир Дергачев
Власти самопровозглашенной ДНР ведут переговоры с Сирийским Курдистаном по открытию курдского представительства в Донецке. Работа по этому направлению активизировалась на фоне открытия представительства курдов в Москве и пробуксовки минских соглашений. Ранее в Москве уже проходил съезд сепаратистских организаций, в ближайшее время такое мероприятие пройдет и в Донецке.

Холод сирийской войны
2016-02-13 22:43 Игорь Крючков, Александр Братерский
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава МИДа Сергей Лавров в субботу выступили на Мюнхенской конференции по безопасности. Послание российской делегации на главной экспертной площадке Европы было следующим: Россия готова продолжать жесткое противостояние с Западом, но ему от этого будет только хуже. Первым доказательством этого тезиса станет Сирия.

Штрафная эстафета для девушек
2016-02-13 23:44 Борислав Головин
Женская сборная России заняла седьмое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию гонки.

Овечкин попал под очередной блицкриг "звезд"
2016-02-14 09:50 Александр Седов
35-го гола Александра Овечкина и двух передач Евгения Кузнецова не хватило "Вашингтону", чтобы довершить камбэк против "Далласа", Артемий Панарин вернулся на лед, но не помог "Чикаго" против "Анахайма", а Сергей Калинин подвел "Нью-Джерси", но не лишил свою команду победы в Филадельфии. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Как очаровать девушку наукой
2016-02-14 10:29 Екатерина Шутова
"Облака апокалипсиса", дома из мамонтовых челюстей, стеклянные шарики для борьбы с раком, инопланетный цветок, интересные манипуляции с человеческим геномом - в День всех влюбленных ученые советуют читателям "Газеты.Ru", о чем поговорить с девушкой на романтическом свидании.

"Летучие мыши" на крыльях Черышева
2016-02-14 10:59 Андрей Кульянов
Первый гол Черышева принес победу "Валенсии", "черные коты" перешли дорогу "Манчестеру Юнайтед" в Лигу чемпионов, выстрел Мхитаряна принес три очка "Боруссии", "Пари Сен-Жермен" притормозил перед "Челси", а в Италии произошла смена лидера. "Газета.Ru" представляет обзор субботних матчей в ведущих европейских футбольных чемпионатах.

Русские меняют виллы на гаражи
2016-02-14 11:11 Павел Чернышов
Россияне больше не скупают в Великобритании элитную недвижимость. Куда большим спросом пользуются места под парковку, боксы в складах и комнаты в общежитиях. Сегодня это наиболее доступные инвестиции, которые позволят получать прибыль в валюте. А вот о переезде на ВНЖ думают все реже, из-за высокой цены.

Ливия создает условия для возвращения НАТО
2016-02-14 12:16 Игорь Крючков
ООН ожидает, что в Ливии будет сформировано новое правительство 14 февраля. Если это действительно произойдет, появятся все условия для начала второй операции НАТО в Ливии. В феврале министры обороны США и ЕС уже дважды встречались на этот счет. Идею вторжения активно продвигает Вашингтон. Если США и ЕС договориться не удастся, в самой ближайшей перспективе именно Ливия превратится в главный оплот запрещенного в РФ "Исламского государства".

"Мы хотим купить не товар, а ощущение любви"
2016-02-14 12:54 Дмитрий Михайловер
"Если ты не успел обзавестись парой до 25 лет, общество начинает косо на тебя посматривать", - история о том, почему День святого Валентина играет на наших слабостях.

Грустное перепутье русского Месси
2016-02-14 13:26 Александр Седов
Молодой форвард московского "Спартака" Денис Давыдов, которого Леонид Федун называл русским Месси, не оправдывает ожиданий главного тренера команды Дмитрия Аленичева. "Газета.Ru" разбирается в причинах проблем талантливого нападающего и размышляет о дальнейших вариантах продолжения его карьеры.

"В России покупатели Porsche моложе"
2016-02-14 14:41 Алина Распопова
В России на Porsche ездит больше молодых водителей, а доля женщин гораздо выше, чем в остальном мире. Кризисный для нашей страны 2015 год стал самым успешным для немецкой компании - продажи взлетели на 12%. А в январе 2016-го марка одна из немногих вышла "в плюс" - сразу на 60%. Как премиум-бренду удается обгонять рынок и где можно встретить их спорткары, в интервью "Газете.Ru" рассказал генеральный директор Porsche Russland Томас Штэрцель.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Лестер". LIVE
2016-02-14 15:00 Андрей Кульянов, Борислав Головин
Сенсационный лидер чемпионата Англии по футболу "Лестер" в гостях встречается с "Арсеналом", отстающим от него в турнирной таблице на пять очков. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Громкий индиец
2016-02-14 16:06 Дмитрий Шестоперов
Смартфон Micromax Q392, анонсированный осенью 2015 года, наконец добрался до России. Аппарат оснащен не самой передовой начинкой, однако имеет пару козырей в рукаве, в числе которых низкая цена и емкий аккумулятор.

"Шахматный мир держится на энтузиастах"
2016-02-14 16:20 Кирилл Зангалис
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд с двух побед начал шахматный супертурнир в Цюрихе, в рамках которого состоялся и "товарищеский матч", в котором Борис Гельфанд выиграл у Александра Морозевича.

Российской стали вход заказан
2016-02-14 17:22 Елена Платонова
Сталелитейная продукция НЛМК, "Северстали" и ММК попала под антидемпинговые пошлины Евросоюза. Пошлины введены и в отношении китайских компаний, но для них установлены более низкие уровни. Российским металлургам придется переориентировать экспорт на Ближний Восток и Азию, но там их ждет усиление конкуренции с Китаем. Решение ЕС обусловлено не только желанием оградить свой рынок, но и политическими мотивами, полагают эксперты.

Широков дебютирует за ЦСКА в матче с "Амкаром". LIVE
2016-02-14 18:00 Владимир Зайвый
Московский ЦСКА и пермский "Амкар" встречаются в контрольном матче на предсезонных сборах в Испании. Капитан сборной России Роман Широков в этом матче дебютирует за армейцев. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". LIVE
2016-02-14 19:15 Борислав Головин
Занимающие места в четверке лидеров чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" продолжают погоню за "Лестером". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Россия стала очень непредсказуемой"
2016-02-14 19:49 Александр Братерский
Отношения между Россией и Великобританией переживают нелегкие времена. Кремль видит в разоблачающих коррупцию фильмах "Би-би-си" "руку Лондона", а британская армия проводит учения, в которых условным противником является РФ. О том, опасается ли Великобритания войны с Россией, боится ли ЕС миграции и надо ли проводить новый референдум в Крыму, в интервью "Газете.Ru" рассказал дипломат Роберт Купер, работавший советником премьера в кабинете Тони Блэра.

Россия на золотом льду
2016-02-14 21:21 Владимир Зайвый
Конькобежец Павел Кулижников защитил звание чемпиона мира на дистанции 500 м, Руслан Мурашов показал второе время и завоевал серебро. Сборная России показала свой лучший результат в истории соревнований, собрав три золота, два серебра и одну бронзу.

"Дэдпул" показал класс
2016-02-14 21:27 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Дэдпул" стал рекордсменом среди взрослого кино и обогнал третью "Матрицу", Дакота Джонсон готовится к продолжению "Пятидесяти оттенков серого", а Бен Стиллер вспоминает о старых ролях.

Украинским фурам закрыли въезд
2016-02-14 22:45 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Россия официально закрыла границы для украинских дальнобойщиков. Такое решение было принято в ответ на продолжающиеся на Украине акции по блокированию фур с российскими номерами. В Минтрансе РФ заявили, что действия украинских властей грубо нарушают соглашение о международных грузовых перевозках между странами. Акции на Украине привели к увеличению заторов на границе Белоруссии и Литвы – едва ли не последнему маршруту, по которому российские перевозчики могут попасть в Европу.

Аленичев стал легендой
2016-02-14 23:00 Борислав Головин
Сборная России в очередной раз выиграла проходивший в Москве Кубок Легенд. В финале отечественные ветераны футбола не оставили шансов сборной Франции - 15:9.

Курды перешли черту Эрдогана
2016-02-14 23:38 Игорь Крючков
США и Франция призвали Турцию прекратить обстрел сирийских курдов. Внезапное обострение ситуации на севере Сирии может привести к неуправляемым последствиям и расколоть антитеррористическую коалицию стран, до сих пор считавшуюся прозападной.

"За Чудиновым придут другие"
2016-02-15 00:25 Андрей Кульянов
"Моим представителем в России с сегодняшнего дня будет Умар Кремлев", - заявил Рой Джонс после поражения в декабре прошлого года в Москве. Чуть позже стало известно, что и интересы многих других боксеров, работавших с менеджером Владимиром Хрюновым, теперь будет представлять Кремлев. Корреспондент "Газеты.Ru" побеседовал с идейным вдохновителем промоутерской компании "Патриот".

Юбилей "Барселоны" на зависть Гвардиоле
2016-02-15 01:04 Владимир Зайвый
"Барселона" разгромила "Сельту" и увеличила рекордную беспроигрышную серию, "Атлетико" продолжает преследовать каталонцев благодаря голу Фернандо Торреса, "Арсенал" и "Тоттенхэм" приблизились к "Лестеру", "Милан" догоняет "Интер", а Вагнер Лав спас "Монако". Обо всем этом в обзоре европейских футбольных матчей воскресенья от "Газеты.Ru".

Партии делят думские выборы
2016-02-15 02:04 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Четыре парламентских партии могут заключить соглашение о разделе 40 одномандатных округов на думских выборах. Каждая из них получит территорию, где их коллеги по парламенту не будут выставлять своих сильных кандидатов. По словам секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова, с таким предложением вышли представители парламентской оппозиции. Те утверждают, что такой инициативы не высказывали.

В избранное