Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Застолье отвлекает от гнева в адрес власти, дураков и дорог"



"Застолье отвлекает от гнева в адрес власти, дураков и дорог"
2016-02-15 14:48 Алена Долецкая
Как удивить буржуазных друзей и строгих родителей, когда подавать наливку и чем можно отвлечь гостей от политики - правила хорошего тона от Алены Долецкой, журналиста, гуру стиля и автора новой книги "Про варенье".

Допинг довел до инфаркта
2016-02-15 14:59 Борислав Головин
На 53-м году жизни скончался бывший исполнительный директор РУСАДА (Независимая национальная антидопинговая организация) Никита Камаев. Ему стало плохо после утренней пробежки на лыжах.

"Терпеть это безобразие нельзя"
2016-02-15 15:02 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Россия может запретить въезд в страну всех видов транспорта с территории Украины. На такие меры российские власти готовы пойти в ответ на эскалацию напряженности вокруг транзита большегрузов между двумя странами. В понедельник правительство Украины в ответ на аналогичный шаг Минтранса РФ официально запретило проезд по своей территории грузовиков из России.

Пабло побеждает зло
2016-02-15 15:11 Ярослав Забалуев
Увидел свет многострадальный новый альбом Канье Уэста "The Life Of Pablo", на котором муж Ким Кардашьян предлагает свой обновленный взгляд на хип-хоп.

Быстрее, тоньше, холоднее
2016-02-15 17:31 Иван Крылов
Увеличить скорость работы компьютеров и смартфонов можно с помощью нового типа двумерного полупроводникового материала, созданного учеными. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как полупроводник проводит "дырки", и поясняет, чем он отличается от своих ближайших "родственников".

От "Фабричной девчонки" к "Снам пармезана"
2016-02-15 18:28 Алена Солнцева
В Петербурге завершился театральный фестиваль "Пять вечеров", посвященный памяти драматурга и поэта Александра Володина.

Батьке простили старые грехи
2016-02-15 18:58 Денис Лавникевич (Минск)
Европейский союз снял большинство санкций с высокопоставленных чиновников Белоруссии, включая Александра Лукашенко, сообщили "Газете.Ru" в МИД Евросоюза. Теперь им разрешен въезд на территорию ЕС. Также сняты санкции в отношении десятка белорусских предприятий, аффилированных с "семьей" главы государства. Тем не менее Белоруссия остается "под наблюдением" ЕС - в случае новых нарушений прав человека санкции могут ввести вновь.

Зимняя скупость российского футбола
2016-02-15 19:02 Андрей Кульянов, Борислав Головин
Две недели осталось у российских футбольных клубов для того, чтобы пополнить свои ряды новичками перед возобновлением национального чемпионата. Пока же большинство команд предпочитает экономить, подписывая свободных агентов и раскошеливаясь только тогда, когда футболист нужен на "проблемную" позицию. "Газета.Ru" рассказывает об уже состоявшихся зимних трансферах в РФПЛ.

Турецкая перспектива Сараево
2016-02-15 19:25 Александр Братерский
Беднейшая республика бывшей Югославии Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в ЕС. Боснии грозит судьба Турции, вступившей в ассоциацию с ЕС в 1992 году, но так и не ставшей членом Союза. Одни из главных причин такой перспективы для Боснии - противоречия внутри общин и политика президента Сербской Краины, республики в составе Боснии и Герцеговины, Милорада Додика, который пользуется поддержкой России.

Бомбежки без границ
2016-02-15 19:47 Артур Громов
Госпиталь "Врачей без границ" в Сирии попал под авиаудар "верных Башару Асаду" войск, сообщили в гуманитарной организации. Погибли как минимум 14 человек. Виновник авиаудара официально не называется, однако премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время визита в Киев поспешил обвинить в налете Россию. По данным "Газеты.Ru", Минобороны России готовит заявление о том, что обвинения в адрес России являются очередным информационным вбросом.

Отчет на грани отставки
2016-02-15 20:20 Антон Линник (Киев)
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готовится отчитаться перед парламентом о результатах своей деятельности. Реакция части народных избранников известна уже сейчас. "Самопомощь", "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" намерены поставить вопрос о его отставке. Но их голосов недостаточно, и развитие событий зависит от Блока Петра Порошенко. Если правящая коалиция распадется, Украина не сможет рассчитывать на международную финансовую помощь.

"Никаких репрессий не планируется"
2016-02-15 20:37 Анастасия Евтушенко
Роскомнадзор готовится к проверкам российских СМИ на предмет соблюдения закона об ограничении доли иностранных акционеров в уставном капитале, который вступил в силу 1 января 2016 года. Ведомству предстоит проверить, выполнили ли средства массовой информации требование о сокращении доли иностранного капитала до 20%.

Эвакуировать за 60 дней
2016-02-15 20:51 Даниил Ломакин
Автовладельцы смогут забрать машину со штрафстоянки еще до оплаты услуг эвакуации. В понедельник Госдума одобрила соответствующие поправки к проекту федерального закона. Кроме того, депутаты собираются резко увеличить штраф за неправильную тонировку и упростить процедуру медосвидетельствования.

События недели: весна еврокубковая и КХЛ навылет
2016-02-15 21:09 Андрей Кульянов
Футбольные еврокубки, где Россия будет представлена "Зенитом", "Локомотивом" и "Краснодаром", возвращаются в спортивный календарь на этой неделе. Также к финишу подойдет регулярный сезон в КХЛ и стартует Кубок Гагарина, а в Германии российский боксер Федор Чудинов будет отстаивать титул чемпиона мира.

Мир в "несносных" условиях
2016-02-15 21:51 Анна Семенова, Мария Борисова
Пока Москва готовится ко второму этапу сноса "самостроя", "Газета.Ru" изучила, как складываются отношения государства и "ларечников" за рубежом.

"Наконец-то "Зенит" сделал хорошие приобретения"
2016-02-15 23:30 Отдел спорта
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш надеется, что долгий зимний отдых и усилившие команду новички дадут преимущество его команде в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов против португальской "Бенфики". Капитан питерцев Мигель Данни уверен, что "орлы" предложат соперникам высокий темп в матче, но он с партнерами будет к этому готов.

"Наземная операция - это конец режима Эрдогана"
2016-02-15 23:41 Святослав Иванов, Павел Котляр
Военные и политики заявляют о планах Турции, Саудовской Аравии и других стран вторгнуться в Сирию для борьбы с террористами или для свержения Башара Асада. Однако после громких заявлений - например, о том, что турки уже перешли границу, - следуют опровержения. И Анкара, и Эр-Рияд, и Вашингтон, и Москва заявляют об отсутствии планов вторжения. "Газета.Ru" разобралась, какие сценарии наземной операции вероятны.

"Власти на Украине нет"
2016-02-16 02:24 Газета.Ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал блокирование транзита российских грузовиков по территории Украины. Видео Ruptly

"Грэмми" ставит на черное
2016-02-16 08:19 Максим Журавлев
В Лос-Анджелесе состоялась 58-я церемония вручения "Грэмми", героями которой стали чернокожие артисты во главе с Кендриком Ламаром.

В избранное