Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Когда человек перестал быть обезьяной



Когда человек перестал быть обезьяной
2016-02-18 08:24 Дарья Сапрыкина
Человек отделился от обезьяны не восемь, а десять миллионов лет назад, а древние люди начали спариваться с неандертальцами на несколько десятков тысяч лет раньше, чем предполагалось до сих пор. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как ученым удалось существенно раздвинуть хронологические рамки развития человека.

"Мускулатура играла сама по себе"
2016-02-18 08:42 Ярослав Забалуев
Актер и продюсер Александр Невский рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Разборка в Маниле", шекспировских амбициях Марка Дакаскоса и преимуществах Жан-Клода Ван Дамма перед Киану Ривзом.

Только не называйте его "паркетником"
2016-02-18 09:15 Анатолий Караваев
Премиальный внедорожник Range Rover Evoque пережил первый рестайлинг с момента своего появление на рынке. Апгрейд получился настолько легким и ненавязчивым, что в пору обвинить конструкторов в своеобразном перфекционизме, у машины и так все было идеально. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал усовершенствованный Evoque, в очередной раз осознав, почему эту машину не принято называть "паркетником".

Шампанское в обмен на санкции
2016-02-18 09:28 Павел Чернышов
Франция активно добивается запрета на использование обозначений "шампанское", "коньяк" и "кальвадос" российскими производителями. Желание получить исключительное право на напитки так высоко, что уже обещано в ответ пересмотреть экономические санкции. Эксперты, считают, что за этим заявлением ничего не стоит. Однако "Роспатент" уже получил задание оценить как повлияет на российский рынок исключение из обихода привычных названий.

Первый хет-трик Панарина
2016-02-18 10:42 Александр Седов
Российский новичок "Чикаго" Артемий Панарин оформил свой первый хет-трик в НХЛ, став первым новичком "Чикаго" с 2002 года, кому удалось совершить подобное. Одновременно с этим нападающий достиг гроссмейстерского рубежа в 20 голов за сезон. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Медленный интернет доводит до ужаса
2016-02-18 12:23 Дмитрий Шестоперов
Медленный интернет и перебои в передаче данных, согласно исследованию, вызывают почти тот же уровень стресса, что и при просмотре фильмов ужасов. Низкая скорость соединения также приводит к напряжению нервной системы и значительно учащает пульс. Подробнее о результатах исследования - в материале "Газеты.Ru".

Последний шанс российского футбола
2016-02-18 12:25 Александр Седов
Третьим и последним клубом, стартующим в плей-офф еврокубков, станет "Краснодар". Подопечные Олега Кононова на выезде сразятся с пражской "Спартой". "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

...А побеждают всегда "янки"
2016-02-18 12:43 Игорь Крючков
В четверг начинается двухдневный саммит европейских держав в Брюсселе. На нем будет решаться: либо ЕС реформируется и сохраняет Великобританию в своем составе, либо британцы начинают всерьез готовиться к референдуму о выходе из Евросоюза. Для Европы ни один из вариантов не считается безусловно хорошим. Для США же любой из раскладов гарантирует усиление влияния на ЕС.

"О чем петь в тайге, чтобы не напали медведи"
2016-02-18 12:58 Ксения Кашина
"Следы медвежьих когтей на деревьях напрягают" - честная история о том, что приходится пережить странствующему тележурналисту.

По нефти прогноз неутешительный
2016-02-18 13:36 Алексей Топалов
Несмотря на недавнюю договоренность России со странами ОПЕК о фиксации уровня добычи нефти, что теоретически должно привести к росту цен, агентство Standard & Poor's понизило как прогноз по цене барреля, так и рейтинг ряда нефтедобывающих стран, включая Саудовскую Аравию. Отраслевые эксперты согласны с агентством - соглашение не сможет подтолкнуть нефтяные котировки вверх, ведь добыча была заморожена на максимальном уровне.

"Оскар" против секс-игрушек
2016-02-18 14:29 Макс Степанов
Американская киноакадемия подает в суд - после скандала с чернокожими актерами она пытается доказать, что не имеет отношения к подаркам номинантам, в которые входят секс-игрушки, курительные приборы для наркотиков и пешие путешествия по Израилю.

Патриарх Кирилл и пингвины в Антарктике
2016-02-18 14:39 Газета.Ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках своей поездки по странам Латинской Америки посетил антарктическую станцию "Беллинсгаузен", расположенную на острове Ватерлоо (Кинг Джордж) в архипелаге Южные Шетландские острова. Патриарх провел службу в церкви Святой Троицы - единственной постоянно действующей церкви в Антарктиде. Видео Ruptly

В избранное