Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что случилось 23 февраля



Что случилось 23 февраля
2016-02-23 09:24 Владимир Ващенко
23 февраля обычно большинство мужчин в российских семьях принимает поздравление от своих жен, матерей и дочерей. Однако изначально это - день образования Красной армии в конце неудачной для России Первой мировой войны. "Газета.Ru" вспоминает, почему праздник всех военных был учрежден именно в этот день и что этому сопутствовало.

Конец войне
2016-02-23 10:14 Александр Братерский
Россия и США пришли к соглашению о прекращении огня в Сирии, где оба государства отдельно друг от друга ведут борьбу против исламистских группировок. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступив со специальным обращением по телевидению. Соглашение демонстрирует высокий уровень взаимодействия между Москвой и Вашингтоном, однако эксперты оценивают его осторожно из-за множества различных факторов.

Овечкин и Кузнецов приручили "койотов"
2016-02-23 10:30 Владимир Зайвый
Голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Аризону", три очка Владимира Тарасенко не спасли "Сент-Луис" от поражения "Сан-Хосе", а Андрей Марков сделал еще один шаг к сравнению с легендарным игроком "Монреаля".

Как соблазнить Тарзана
2016-02-23 10:55 Екатерина Шутова
О том, почему матриархата никогда не было, зачем нужно смотреть на длину безымянного пальца, и о том, как мужские гаметофиты связаны с Иосифом Бродским, - именно об этом женщины-ученые беседуют со своими избранниками на романтическом свидании.

Свой среди чужих
2016-02-23 11:07 Игорь Карев
Телеканалы AMC и BBC One начинают показ сериала Сюзанны Бир "Ночной администратор" - многосерийной экранизации романа Джона Ле Карре, в которой Хью Лори и Том Хиддлстон играют в шпионские игры и торгуют оружием.

Ковальчук отправлен в штрафбат
2016-02-23 12:47 Владимир Зайвый
Илья Ковальчук покинул расположение СКА и не сыграет во втором матче первого раунда Кубка Гагарина против "Локомотива". В клубе заявляют, что решение об отстранении игрока на одну встречу принимал тренерский штаб, при этом официальные причины для такого шага в отношении капитана не сообщаются.

Почему место мужчины на кухне
2016-02-23 12:55 Анна Лозинская
23 Февраля - хороший повод для мужчин выйти из зоны комфорта. Не ждите, пока женщина позовет вас ужинать. Покажите ей, что справитесь сами. Говяжьи щечки в красном вине, донская рыба и апельсиновый пирог - "Стиль жизни" выбрал для вас три праздничных блюда от самых брутальных поваров Москвы. Мы знаем: вы сможете!

В избранное