Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Наши юные смешные голоса



Наши юные смешные голоса
2016-02-24 08:40 Полина Рыжова
Вышел новый альбом Mujuice "Amore e Morte". Первая "песенная" пластинка за последние пять лет от одного из самых талантливых российских электронщиков. В наличии легковесные тексты про любовь и смерть, бурлящий танцевальный звук и немного Земфиры. Возможно, один из главных русскоязычных альбомов года.

Сирию готовят к боснийскому сценарию
2016-02-24 08:46 Александр Рыбин, Игорь Крючков
После того как стало известно, что США и Россия договорились о перемирии в Сирии, сразу начало обсуждаться и будущее политическое устройство этой страны. Наиболее вероятный сценарий - это децентрализация. Планируется создать регионы, где будут учитываться этноконфессиональные различия участников кризиса. Таким образом, мировое сообщество уже пыталось решить некоторые конфликты современности, в том числе в Боснии.

Где живут самые несчастные дети
2016-02-24 08:52 Екатерина Шутова
Больше всех доверяют своим родителям юные жители Колумбии и Польши, а меньше всех - Непала. Исследователи из проекта Children's Worlds опросили 17 тыс. восьмилетних детей из 16 стран мира и выяснили, где мальчикам и девочкам живется плохо, а где - хорошо. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, в каких странах приятнее всего проводить детство.

"У нас приоритетны права государства"
2016-02-24 09:07 Андрей Винокуров
Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о состоянии прав человека в мире. В России, по мнению правозащитников, с ними все хуже и хуже. По их мнению, СМИ практически полностью поставлены под контроль государства, давление на некоммерческий сектор нарастает, все меньше свободы становится в интернете. В отношении Украины правозащитники негативно отмечают опасность положения пророссийских активистов и журналистов.

Добро пожаловать в "Матрицу"
2016-02-24 09:45 Дмитрий Бевза (Барселона)
Интернет вещей, ультрабыстрый стандарт мобильной связи 5G, а также виртуальная и дополненная реальность - так крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress 2016 определила вектор развития индустрии на ближайшие годы. "Газета.Ru" собрала самые яркие моменты важнейшего события в мобильной индустрии.

"В поражении от "Барсы" нет ничего постыдного"
2016-02-24 09:56 Борислав Головин
Во вторник, 23 февраля, состоялось два поединка Лиги чемпионов. "Барселона" обыграла "Арсенал", а "Бавария" и "Ювентус" разошлись миром. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников встреч.

Калинин дорос до Горди Хоу
2016-02-24 10:59 Борислав Головин
Сергей Калинин оформил "хет-трик Горди Хоу", Андрей Василевский отразил 29 бросков, а Валерий Ничушкин с Никитой Бурмистровым обменялись заброшенным шайбами - все самое интересное о прошедшем игровом дне НХЛ.

Биатлон. Чемпионат Европы. Супермикст. LIVE
2016-02-24 11:11 Борислав Головин
Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени открывается супермикстом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Инъекция субсидиями
2016-02-24 12:46 Елена Малышева
Правительство взялось за проработку мер по предотвращению дефицита жизненно важных лекарств, после того как некоторые российские производители приостановили выпуск доступных препаратов. Как сообщил "Газете.Ru" источник, близкий к соцблоку, решение об индексации цен сверх инфляции непроходное, но с высокой вероятностью будут одобрены субсидии на сумму 4 млрд руб.

Элитные особняки за полцены
2016-02-24 13:50 Павел Чернышов
Рынок элитной загородной недвижимости переживает резкое падение, на ряд объектов цены снижены на 50%, те, кто не готов продавать дома по текущим ценам, просто ушли с рынка. Из-за роста доллара собственники уже не могут получить за свой дом даже те деньги, которые в них в свое время были вложены (большинство материалов были импортными и завозились из-за границы). Однако есть и те, кто готов смириться с убытками, лишь бы быстрее расстаться со своей загородной резиденцией.

Генпрокуратура внесла представление Набиуллиной
2016-02-24 14:20 Владимир Ващенко
На фоне череды скандалов вокруг коллекторских организаций стало известно, что Генпрокуратура внесла представление главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Надзорное ведомство требует принять конкретные меры по улучшению контроля за ломбардами и организациями, предоставляющими микрофинансовые услуги. При этом в самом Центробанке отмечают, что осуществляют контроль за указанными выше структурами в полном объеме и в соответствии с законом.

Киевское "Динамо": плей-офф Лиги чемпионов 17 лет спустя
2016-02-24 14:58 Борислав Головин
В среду, 24 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся два матча. Киевское "Динамо", впервые за 17 лет пробившееся в плей-офф турнира, померится силами с английским "Манчестер Сити", а голландский ПСВ проэкзаменует испанский "Атлетико".

"Крах империи всегда неизбежен"
2016-02-24 15:15 Максим Журавлев
Актриса Оливия Уайлд рассказала "Газете.Ru" о новом сериале канала HBO "Винил", работе с Миком Джаггером и Мартином Скорсезе, дружественной стороне Энди Уорхола и интересе к разрушению империй.

Саакашвили метит в лидеры
2016-02-24 15:20 Антон Линник (Киев)
Рейтинги губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стремительно растут. Его партия занимает второе место в электоральных предпочтениях украинцев после "Самопомощи" львовского градоначальника Андрея Садового. Это выгодно президенту Петру Порошенко, который сможет сформировать лояльное себе большинство уже в новом парламенте, в котором сам Саакашвили претендует на кресло премьера.

В избранное