Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выборы президента ФИФА. Результаты первого раунда. LIVE



Выборы президента ФИФА. Результаты первого раунда. LIVE
2016-02-26 11:40 Фарид Бектемиров
В Цюрихе на внеочередном конгрессе ФИФА проходят выборы президента организации. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию голосования.

Ван Гал отправляется на "Энфилд"
2016-02-26 11:42 Александр Седов
В Швейцарии состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, подарившая противостояния "Манчестер Юнайтед" с "Ливерпулем" и "Боруссии" с "Тоттенхэмом". "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию.

Кризис замкнет МКАД
2016-02-26 14:31 Даниил Ломакин
Власти Москвы готовятся к новой масштабной реконструкции МКАД. В ходе работ прилегающие территории начнут застраивать домами и офисами. Как выяснила "Газета.Ru", процесс согласования плана развития территорий мог затянуться из-за экономического кризиса, который осложнил задачу властей по достижении договоренностей с инвесторами. Кроме того, разработчики столкнулись и с юридическими проблемами в области землепользования.

5 сезонных смузи, которые придадут сил
2016-02-26 14:41 Анна Лозинская
Каму-каму, годжи, органический кэроб, макуа, фиолетовая кукуруза, корень мака, листья моринги, семена конопли, семена чиа и другие непонятные слова. "Стиль жизни" разбирался, что такое суперфуды и зачем добавлять их в смузи.

"Двадцатка" смотрит на Китай
2016-02-26 15:10 Петр Орехин
Инвесторы стран "большой двадцатки" ждут от Китая плана борьбы с замедлением экономики и оттоком капитала и прогноза курса юаня. Накануне саммита министров финансов и глав центральных банков G20, который открылся 26 февраля в Шанхае, китайские фондовые индексы обвалились на 6-7%.

Как Халифат покровительствовал наукам
2016-02-26 15:46 Алексей Муравьев
О взлетах и падениях Древней Сирии, радикальном исламе и Халифате отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Алексей Муравьев, кандидат исторических наук, руководитель ближневосточного направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.

"Когалымавиа" идет на посадку
2016-02-26 16:15 Евгения Сазонова
Авиакомпания "Когалымавиа", чей самолет был взорван террористами в октябре 2015 года, получила от Росавиации рекомендацию собственноручно инициировать приостановку действия сертификата эксплуатанта. Минтранс не нашел правовых оснований для поддержки авиакомпании, а эксперты полагают, что в нынешних условиях возможности возвращения "Когалымавиа" к рентабельной операционной деятельности не просматривается.

Дилеры ужмутся на четверть
2016-02-26 16:24 Алина Распопова
Более тысячи дилерских автоцентров могут закрыться в России из-за кризиса. Работы могут лишиться около 85 тыс. человек. Труднее всех придется дистрибьюторам марок Opel, Chevrolet, а также Peugeot и Citroen. Новые автомобили продаются с трудом, а заработать на сервисе становится все сложнее - люди, чьи доходы резко сократились, переключаются на "неофициалов", чтобы сэкономить. Волна закрытий может накрыть Москву и Санкт-Петербург, где конкуренция очень высока.

Почему ДиКаприо получит "Оскар"
2016-02-26 18:06 Макс Степанов
Леонардо ДиКаприо, "Выживший", Сильвестр Сталлоне и Кейт Уинслет - букмекерские конторы предсказывают, кто получит "Оскар" в этом году.

Немощь Старого Света
2016-02-26 18:08 Святослав Иванов
Прогресс в реализации планов НАТО по укреплению своих позиций на границах Восточной Европы отсутствует - к такому выводу пришли аналитики альянса. Эксперты предупреждают руководство западноевропейских стран об уязвимости восточных рубежей для российских Вооруженных сил. На фоне этого Украина укрепляет свои связи с НАТО.

Кубок Гагарина. "Ак Барс" - "Салават Юлаев". LIVE
2016-02-26 19:00 Борислав Головин
В Казани проходит третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Природный газ больше невтренде
2016-02-26 19:13 Алексей Топалов
НОВАТЭК демонстрирует хорошие финансовые показатели по итогам прошлого года - несмотря на то, что объемы реализации газа у компании снизились на 7%. Однако компания смогла компенсировать это за счет роста продаж жидких углеводородов. Только продажи газового конденсата выросли почти в девять раз. При этом конденсат, по словам экспертов, примерно в семь раз дороже природного газа.

"Берут с тех, кто может заплатить"
2016-02-26 19:49 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Госдума и Совет Федерации поддержали закон о повышении акцизов на топливо. В общей сложности правительство до конца года планирует дополнительно заработать на автомобилистах около 90 млрд рублей. В правительстве надеются, что цены на АЗС из-за этого не изменятся, хотя сами участники рынка открыто заявляют о готовности ощутимо поднять цены.

Как сэкономить на интернете
2016-02-26 20:14 Дмитрий Шестоперов
Как сэкономить на счетах за интернет и сделать доступ в сеть более качественным и быстрым - этим вопросом задаются многие пользователи. "Газета.Ru" рассказывает об основных причинах неполадок с подключением, о способах его ускорения и о том, как сделать домашний интернет дешевле.

Убитая политика
2016-02-26 20:26 "Газета.Ru"
Спустя год после убийства Бориса Немцова приходится признать: это не просто главное политическое убийство в постсоветской истории России, это еще и точка невозврата. Причем пройдена она была не 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, совсем рядом с Кремлем. Мы проходили ее весь этот год. И в итоге прошли.

"Магнитка" сыграла втеннис
2016-02-26 22:41 Борислав Головин
Состоялись очередные матчи 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. "Сибирь" и "Авангард" практически обеспечили себе участие в следующем этапе, "Ак Барс" вернул интригу в противостояние с "Салаватом Юлаевым", а "Магнитка" сыграла с "Автомобилистом" в теннис

"Ожидал борьбы между Салманом и Инфантино"
2016-02-26 23:13 Фарид Бектемиров
Джанни Инфантино выиграл голосование на пост президента ФИФА и возглавил федерацию. Экс-глава РФС Вячеслав Колосков, присутствовавший на мероприятии, специально для "Газеты.Ru" прокомментировал случившееся.

Актер Валерий Николаев арестован в зале суда
2016-02-27 00:12 Газета.Ru
Актер Валерий Николаев, устроивший крупное ДТП в центре Москвы и отказавшийся подчиниться сотрудникам полиции, арестован на десять суток. Об этом корреспондент "Газеты.Ru" сообщает из зала суда. Артист был признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции..."). Сам Николаев вину не признал. Напомним, что авария с участием Николаева произошла в четверг на Никитском бульваре. Он не остановился по требованию сотрудников ГИБДД и протаранил несколько автомобилей, включая полицейский. Чтобы извлечь артиста из салона, стражам порядка пришлось разбить боковые стекла. В пятницу стало известно, что поведением актера заинтересовались следователи. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

"В части сейчас большой шухер"
2016-02-27 00:17 Елизавета Маетная, Владимир Дергачев
В Чечне расследуются обстоятельства массовой драки в воинской части 16544, где дислоцируется 8-я отдельная гвардейская горная мотострелковая бригада ВС России. Предположительно, в столкновении принимали участие русские, чеченцы и уроженцы Дагестана. Как выяснила "Газета.Ru", сейчас в части работает прокуратура, приехали проверяющие из округа и Москвы. Рамзан Кадыров утверждает, что это был конфликт на бытовой, а не на национальной почве.

Сирийское перемирие: отзаката дораздела
2016-02-27 00:41 Игорь Крючков
В полночь на 27 февраля вступает в силу сирийское перемирие, соглашение о котором выработали Россия и США. Оно должно вернуть Сирию на путь мирных переговоров. Между сторонами конфликта столько разногласий, что все они солидарны только в одном: поддержание режима прекращения огня будет большой удачей. От сохранения перемирия напрямую зависит, распадется ли Сирия на несколько частей или сохранит хотя бы формальное единство.

В избранное