Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нефть просто некуда девать"



"Нефть просто некуда девать"
2016-03-01 14:42 Алексей Топалов
Из-за снижения цен и переизбытка нефти на рынке производители начинают постепенно сокращать добычу. Только в США, по прогнозам, производство уже к лету сократится почти на 1 млн баррелей в сутки. Также сокращают добычу Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и страны, не водящие в картель, такие как Мексика. Это толкает цены вверх, но эксперты предупреждают, что, как только нефть подорожает, производство вновь начнет расти и это опять опустит котировки.

"Давление на человека в России чудовищно"
2016-03-01 15:43 Анна Романова
"Тех, кто уже что-то может сам, Россия отпускает" - частное мнение о том, почему жизнь в России напоминает кармическое наказание.

О чем расскажет могила Шекспира
2016-03-01 15:56 Екатерина Шутова
Почему ученые боятся исследовать останки Шекспира, в каком сонете можно найти доказательства того, что классик злоупотреблял коноплей, и зачем драматург завещал своей жене "вторую по качеству кровать", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Ответил подарком на санкции Америки"
2016-03-01 16:01 Андрей Кульянов
Кирсан Илюмжинов в интервью "Газете.Ru" назвал своим подарком США матч за шахматную корону, который осенью пройдет в пока еще невъездном для него Нью-Йорке. Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) рассказал о том, что предпринимает в настоящее время, чтобы с него были сняты американские санкции, и прокомментировал выборы президента ФИФА.

Кубок России. 1/4 финала. "Уфа" - ЦСКА. LIVE
2016-03-01 17:00 Александр Седов
"Уфа" в четвертьфинале Кубка России по футболу на своем поле принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Экипаж танка был слабо подготовлен"
2016-03-01 17:12 Виктор Мураховский
Что случилось с российским Т-90 после попадания в него американской ракеты, в чем ошибки сирийских танкистов и как местные умельцы мастерят сложные противоракетные системы, "Газете.Ru" рассказал полковник запаса, специалист в области вооружений Виктор Мураховский.

Кубок России. 1/4 финала. "Краснодар" - "Терек". LIVE
2016-03-01 19:15 Борислав Головин
Выбывший из Лиги Европы "Краснодар" продолжает поход за Кубком России. На четвертьфинальной стадии турнира команда Олега Кононова принимает грозненский "Терек". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Замужем за Пушкиным
2016-03-01 19:47 Иван Акимов
Александр Пушкин с точки зрения Натальи Гончаровой - женитьба, семейная жизнь и дуэль. Студия Александра Акопова снимет для Первого канала сериал о жизни великого поэта.

"Сибирь" потопила "Адмирал"
2016-03-01 19:49 Александр Седов
"Сибирь" блицкригом в начале второго периода завершила серию с "Адмиралом", "Ак Барс" продлил противостояние с "Салаватом", выстояв в концовке в Уфе, а "Магнитка" вновь вырвалась вперед в сражении с "Автомобилистом". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня Кубка Гагарина.

Фуры не для частников
2016-03-01 20:15 Даниил Ломакин
Грузовики, находящиеся в собственности физических лиц, несут угрозу безопасности на дорогах. По крайней мере, так считают в ГИБДД России. В ведомстве уверены, что требования к таким перевозчикам нужно ужесточать, вплоть до введения запрета на регистрацию фур физическими лицами. Схожую позицию занимают и в Минтрансе РФ. Эксперты уверены, что это станет ударом по малому бизнесу.

Убытки "Аэрофлота" пошли на снижение
2016-03-01 20:47 Евгения Сазонова
"Аэрофлот" подвел итоги работы в 2015 году. Чистый финансовый результат остается отрицательным, но отчетность порадовала рынок - цена акции авиаперевозчика на Московской бирже заметно выросла.

Новые лица в рейтинге миллиардеров
2016-03-01 21:29 Вероника Лисовская, Егор Поляков
Богатейшим россиянином в 2016 году оказался совладелец НОВАТЭКа и "Сибура" Леонид Михельсон, подсчитал американский журнал Forbes. За год он нарастил свое состояние на $2,7 млрд. Еще $700 млн заработал и Геннадий Тимченко. Остальные представители российского топ-10 потеряли по несколько миллиардов каждый. Лидер общего рейтинга не изменился: самым состоятельным человеком планеты с состоянием в $75 млрд остается сооснователь Microsoft Билл Гейтс.

Сирийские выборы по донецкому сценарию
2016-03-01 21:56 Игорь Крючков
Президент Сирии Башар Асад готовится провести парламентские выборы в стране 13 апреля. Это грозит эскалацией напряжения в условиях шаткого перемирия и новым витком обвинений в адрес России, союзницы Асада. Между тем всплеск насилия в Сирии может произойти и в том случае, если президент откажется от выборов.

Путин заморозил нефтяников
2016-03-01 22:46 Алексей Топалов, Рустем Фаляхов
Владимир Путин убедил российские нефтяные компании зафиксировать уровень добычи нефти, о чем Россия договорилась с рядом стран ОПЕК еще в середине февраля. По словам источников "Газеты.Ru" в нефтяной отрасли, заморозка добычи не в интересах российских компаний, так как они ставили перед собой целью борьбу за доли рынка, а для этого объемы производства нужно наращивать.

"Задача Широкова - забивать"
2016-03-01 23:09 Борислав Головин
ЦСКА и "Краснодар" пробились в полуфинал Кубка России, в котором их ждет очный поединок. Армейцы оставили не у дел "Уфу" - 2:0, в дебютном матче за новую команду отличился Роман Широков. "Краснодар" лишь в дополнительное время сломил сопротивление "Терека" - 1:0.

Националистов попросили не беспокоиться
2016-03-01 23:09 Владимир Ващенко
Жители Москвы и активисты националистических организаций устроили стихийную акцию памяти убитой четырехлетней девочки в том месте, где была задержана подозреваемая в этом преступлении - приезжая из Узбекистана Гульчехра Бобокулова. Весь день люди несли к метро "Октябрьское Поле" цветы и детские игрушки, к вечеру же акция превратилась в народный сход. При этом ранее во вторник правоохранительные органы провели профилактическую работу с лидерами националистических движений, требуя от них не проводить акций.

Третья виктория дляХиддинка
2016-03-02 01:47 Борислав Головин
"Челси" одержал третью победу подряд в АПЛ, "Атлетико" разгромил "Реал Сосьедад" в примере, а "Милан" вышел в финал Кубка Италии.

Полнейший хаус
2016-03-02 08:24 Игорь Карев
Netflix представил сериал "Более полный дом" - продолжение истории о воспитании детей, которые выросли и сами столкнулись с взрослой жизнью.

В избранное