Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"АвтоВАЗ" и Volkswagen взбудоражили Женеву



"АвтоВАЗ" и Volkswagen взбудоражили Женеву
2016-03-02 15:44 Алина Распопова (Женева)
Акцией против Volkswagen, вопросами об "АвтоВАЗе" и будущем Бу Андерссона стал знаменит 86-й Женевский автосалон. Во время одного из крупнейших мировых событий в автоиндустрии ведущие компании представили 120 премьер, включая концепты и серийные модели. Премиальные бренды спешат поскорее привезти новинки в Россию - например, самый дорогой кроссовер. Более доступные модели придется подождать: на них у покупателей нет денег.

Голые и смешные: назад, в 90-е
2016-03-02 15:48 Фиона Гикрамина, Полина Малкивайте
Лаковые мини-юбки на улицу, платья-сетки на вечеринку и ночные сорочки в офис - "Стиль жизни" выбрал самые яркие тренды весны-2016.

S7 летит на Кипр
2016-03-02 16:33 Евгения Сазонова
Авиакомпания S7 до конца текущего года собирается запустить на Кипре нового авиаперевозчика. В парке Charlie Airlines будет два самолета, на которых она будет летать исключительно в Европу. Эксперты считают, что компания засматривается на зарубежный рынок в условиях сокращения доходов россиян, однако предыдущие аналогичные опыты отечественных бизнесменов заканчивались провалом.

Кубок России. "Амкар" - "Динамо". LIVE
2016-03-02 17:00 Фарид Бектемиров
В последнем четвертьфинальном матче Кубка России по футболу в Перми встречаются "Амкар" и столичное "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Няни-мусульманки: кто они
2016-03-02 17:47 Артур Громов
Спрос на услуги нянь упал после того, как приезжая из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова расправилась со своей подопечной. Между тем работодатели нянь-мусульманок не торопятся отказываться от их услуг: эти женщины известны своей порядочностью, отсутствием вредных привычек и бережным отношением к детям. "Газета.Ru" поговорила с нянями-мусульманками об особенностях их работы.

F-35 подвел подголовник
2016-03-02 18:14 Святослав Иванов, Павел Котляр
Норвежский летчик испытал новейший американский истребитель F-35 в учебном бою и рассказал, в чем он проигрывает и чем превосходит самолет предыдущего поколения. Между тем в американском командовании считают "неизбежным" будущее размещение F-35 в Европе в противовес растущему потенциалу России.

Евро без зрителей
2016-03-02 19:27 Сева Соловьев (Париж)
В УЕФА подтвердили, что матчи Евро-2016 во Франции могут быть сыграны без зрителей либо перенесены на другое время и даже в другие регионы страны в случае возникновения угрозы безопасности. Такие меры предусмотрены в антитеррористическом плане оргкомитета турнира на случай появления угрозы безопасности.

Атеист попался в сети
2016-03-02 19:45 Анастасия Евтушенко
На Ставрополье пользователя в соцсети "ВКонтакте" судят за комментарий в паблике, который оппоненты расценили как оскорбляющий чувства верующих. "Газета.Ru" поговорила с молодым человеком и выяснила, как изменилась его жизнь после того, как его комментарий в социальной сети признали поводом для судебных разбирательств.

Как Наполеон приобрел славу миротворца
2016-03-02 19:53 Екатерина Шутова
2 марта 1796 года, 220 лет назад, Наполеон Бонапарт был назначен главнокомандующим французской армией для проведения операций в Италии. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как его поход завершился большой и неожиданной победой, а Наполеон приобрел славу миротворца и завоевал любовь французского народа.

Сегодня растет из позавчера
2016-03-02 20:11 Газета.Ru
Первый и единственный президент СССР празднует юбилей. В его жизни было всякое: работа на комбайне, управление страной, начало реформ, неудачное покушение и переворот. В наши дни политик по-прежнему следит за ситуацией в стране и мире и пишет книги. Видео: "Газета.Ru", архивное видео: Горбачев-фонд

"Галатасарай" пошел по пути "Динамо"
2016-03-02 20:27 Владимир Зайвый
Действующий чемпион Турции "Галатасарай" исключен из одного розыгрыша еврокубков в течение двух следующих сезонов. Стамбульский клуб наказан за невыполнение требований финансового фэйр-плей.

"Бриллиантового мальчика" не оставят без суда
2016-03-02 21:05 Даниил Ломакин
Скандал вокруг ДТП на Крымском мосту с участием Ferrari получил продолжение. Защита одного из пострадавших в аварии требует возбудить в отношении виновника ДТП - 18-летнего Томаса Левиева, который сбежал с места происшествия, - новое уголовное дело за оставление потерпевших в опасности. Левиев уже более двух месяцев находится в федеральном розыске, но судя по всему, давно уехал из России в Израиль.

Стальной занавес против России
2016-03-02 21:19 Елена Платонова
Холоднокатаная сталь из России попала под предварительные антидемпинговые пошлины в США. Основными российскими поставщиками этого товара на рынок США были компании "Северсталь" и НЛМК. Ранее против продукции этих компаний, а также ММК ввели пошлины в Евросоюзе. По мнению аналитиков, закрытие американского рынка не сильно подорвет позиции российских металлургов, но тенденция наблюдается тревожная: все играют против всех.

Тень Москвы над Анкарой
2016-03-02 21:46 Игорь Крючков
Американский генерал Филип Бридлав, командующий силами НАТО в Европе, обвинил Россию в причастности к миграционному кризису в Европе. На этом фоне заметно напряжение между НАТО и Турцией, через которую проходит основной поток сирийских беженцев в страны ЕС. Западным державам невыгоден этот конфликт с Анкарой, и в этом контексте обвинения в адрес России выглядят своевременным пиар-ходом.

"Она повторяла мне: "Я боюсь, папа!"
2016-03-02 22:15 Елизавета Маетная
Гюльчехра Бобокулова, которая убила и обезглавила 4-летнюю девочку, потому что "ей приказал Аллах", никогда прежде няней не работала, Коран не читала и в мечеть не ходила. Об этом "Газете.Ru" рассказал ее отец 62-летний Бахретдин Тураев. Сразу после задержания Бобокуровой в Самарканде арестовали ее старшего сына 19-летнего Рахматилло, который раньше жил в Москве и в конце ноября вернулся в Узбекистан.

Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". LIVE
2016-03-02 23:00 Фарид Бектемиров
"Ливерпуль" сражается с "Манчестер Сити" в чемпионате Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

В избранное