Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Cын топ-менеджера "Газпрома" доехал до колонии



Cын топ-менеджера "Газпрома" доехал до колонии
2016-03-03 15:12 Даниил Ломакин
Сын топ-менеджера "дочки" "Газпрома", насмерть сбивший на внедорожнике студента в Волгограде, осужден и приговорен к 2,5 года заключения. Виновник громкого в регионе ДТП - 22-летний Роман Яковлев - сбежал с места аварии, сдавшись полицейским лишь несколько часов спустя. Он заявил, что в момент наезда был трезв, однако удостовериться в правдивости его слов уже не представлялось возможным.

5 старых гостиниц, где можно влипнуть в историю
2016-03-03 15:25 Анна Лозинская
Деревенская Англия, сонная Голландия, шумная Москва - для тех, кто уже планирует весенние выходные, "Стиль жизни" разбирался, где находятся самые старые и самые знаменитые отели Европы.

На ВДНХ сносят колесо обозрения
2016-03-03 15:34 Газета.Ru
В Москве начался снос парка аттракционов, в том числе огромного колеса обозрения "Москва-850", которые находятся рядом с главным входом ВДНХ. Колесо, автодром и другие развлечения будут полностью разобраны через три месяца. После того как будут найдены инвесторы, на территории ВДНХ планируется установить новый парк аттракционов и колесо обозрения. Судебные тяжбы с собственником аттракционов длились последние несколько лет. Представители ВДНХ настаивали на том, что арендатор незаконно разместил аттракционы и эксплуатирует их без нужных документов. Собственники колеса, в свою очередь, называли демонтаж рейдерским захватом. Как исчезает один из символов "лужковской" Москвы - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Шейхи начали игру на повышение
2016-03-03 15:48 Алексей Топалов
Саудовская госкомпания Saudi Aramco повышает цены для потребителей как Азии, так и Европы. Саудиты могут наконец прекратить ценовые войны и отказаться от демпинга, губительного для рекордно низких нефтяных цен. Впрочем, в любой момент Саудовская Аравия может вновь изменить тактику, как она поступала в прошлом году. Многое станет ясно после встречи нефтедобывающих стран 20 марта, которая, как предполагается, пройдет в России.

США вернули кесарево
2016-03-03 16:36 Александр Братерский
Посольство США в Москве передало России несколько исторических документов русских императоров. Ранее их похитили из российских архивов и обнаружили на различных аукционах в США. Среди бумаг - указы Петра I и Александра I, а также документ о награждении будущего главы МИДа Карла Нессельроде, которого обвиняли в поражении в Крымской войне.

В ЦИК закончилось волшебство
2016-03-03 17:08 Наталья Галимова
Новым председателем ЦИК вместо Владимира Чурова может стать уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. В четверг был опубликован указ президента о назначении пятерки членов ЦИК по квоте главы государства. В их числе нет Владимира Чурова. Это означает, что в новый состав комиссии он не попадет. Избрание Памфиловой вместо Чурова можно будет расценивать как намерение Кремля успокоить общественное мнение перед выборами в Госдуму.

Шизофрению предугадать невозможно
2016-03-03 17:17 Анастасия Лебедева, Олеся Климчук
В том, как регулируется психическое состояние здоровья работающих с детьми специалистов, а также почему определить время приступа шизофрении невозможно, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

ЧМ по биатлону. Смешанная эстафета. LIVE
2016-03-03 17:23 Фарид Бектемиров
Чемпионат мира по биатлону стартует гонкой в смешанной эстафете. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

"За невыученные стихи Пушкина били палкой"
2016-03-03 17:40 Герман Петелин
Прокуратура проверит Можайскую воспитательную колонию, где в конце февраля этого года произошли массовые беспорядки. По данным правозащитников, сотрудники образцово-показательного учреждения для малолетних преступников изощренно издевались над несовершеннолетними - избивали их за невыученные стихи и непришитую пуговицу и угрожали маканием головой в унитаз. Во ФСИН утверждают, что беспорядки в колонии произошли из-за того, что суд отказал в условно-досрочном освобождении одному из воспитанников.

Российские запуски ушли к Илону Маску
2016-03-03 18:29 Павел Котляр
Известный оператор связи Iridium не дождался разрешения Москвы на запуск своих спутников на российской ракете и обратился к миллиардеру Илону Маску. Апрельский старт "Днепра" стоимостью $30 млн не состоится, спутники отправятся в космос на ракете Falcon.

Кубок Гагарина. "Ак Барс" - "Салават Юлаев". LIVE
2016-03-03 19:00 Борислав Головин
В шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина встречаются казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Как отменяли крепостное право
2016-03-03 19:06 Екатерина Шутова
3 марта 1861 года, 155 лет назад, император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права. О том, как помещики обращались с крестьянами, при чем здесь Юрьев день и смазливые невесты, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Кержаков способен блеснуть на Евро"
2016-03-03 19:41 Борислав Головин
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" порадовался успехам Александра Кержакова в Швейцарии, а также оценил карьерные перспективы друга.

Каспийский газ заменит "Южный поток"
2016-03-03 21:16 Алексей Топалов
Брюссель признал проект Трансадриатического газопровода, по которому в Европу пойдет голубое топливо из Азербайджана, соответствующим законодательству ЕС. TAP ранее был выведен из-под действия Третьего энергетического пакета Евросоюза, из-за которого России пришлось отказаться от газопровода "Южный поток", а сейчас возникают проблемы с трубой "Северный поток - 2". По словам экспертов, это "дискриминация по происхождению газа".

Спартаковский след в "Кубани"
2016-03-03 23:00 Борислав Головин
Бывший спортивный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе может занять аналогичную должность в "Кубани". Об этом сообщил известный агент Алексей Сафонов.

"Получаю миллиард, так и напишите"
2016-03-03 23:19 Фарид Бектемиров
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин, по данным СМИ, получает более миллиона рублей в месяц, несмотря на провальное выступление команды в чемпионате ФНЛ. По словам президента клуба Валентина Климко, зарплата наставника еще больше, но его работа полностью устраивает руководство. Сам Карпин предпочел отшутиться.

Что спасет российский рубль
2016-03-04 00:31 Рустем Фаляхов
Власти прогнозируют укрепление рубля. Однако эксперты считают их оценки излишне оптимистичными - если нефть останется в текущих значениях, ВВП в этом году обвалится на 2,4%, а доллар вскоре подорожает до 80 рублей. Ситуация ухудшится, если Европа вслед за США продлит санкции, а Китай не сможет удержать свою экономику от жесткой посадки.

В избранное