Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Это "Фауст" в декорациях современной России"



"Это "Фауст" в декорациях современной России"
2016-03-14 08:56 Ярослав Забалуев
Режиссер Клим Шипенко рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "Как поднять миллион. Исповедь Z@drota", борьбе с искушениями и приметах 90-х в наше время.

Иран отказался морозить нефть
2016-03-14 09:09 Алексей Топалов
Иран не будет фиксировать уровень добычи нефти, пока он не достигнет 4 млн баррелей в сутки. Фактически это означает намерение Ирана не замораживать, а наращивать добычу - сейчас страна производит около 2,8 млн баррелей. Россия, один из инициаторов заморозки, ранее уже заявляла, что к Ирану будет "отдельный подход". Однако позиция иранцев может похоронить саму идею заморозки производства лидерами нефтедобычи.

Планирование вызывает депрессию
2016-03-14 09:35 Екатерина Шутова
Слишком тщательное планирование дня может довести до депрессии, выяснили американские ученые. О том, как правильно составлять планы, при чем здесь орангутаны и сестры Олсен, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Бобровский все ближе к сборной
2016-03-14 09:36 Владимир Зайвый
Добротная игра Сергея Бобровского не спасла "Коламбус" от поражения "Тампе", в составе которой голом отличился Владислав Наместников. Павел Дацюк нанес семь бросков в матче с "Торонто", однако "Детройт" проиграл с минимальным счетом бывшему тренеру. "Питтсбург" после новой травмы Евгения Малкина обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс".

Теракт перед Женевой
2016-03-14 10:52 Надана Фридрихсон
14 марта в Женеве начинается новый раунд переговоров по Сирии. Взрыв в центре Анкары, прогремевший накануне, не может не обострить обстановку вокруг дипломатического процесса. Власти Турции считают наиболее вероятным организатором этого теракта курдов, позиции которых артиллерия страны обстреливает в Сирии. Анкара может использовать взрыв как доказательство того, что курды, которых поддерживает Россия, не должны участвовать в сирийском процессе.

Биатлонное падение в бездну
2016-03-14 11:36 Владимир Зайвый
Российская сборная провела худший чемпионат мира по биатлону в своей истории, не сумев увезти из Осло ни одной медали. Причин для такого неважного выступления хоть отбавляй, и самое печальное, что они совершенно не новы.

Поделят не по-братски
2016-03-14 12:31 Наталья Галимова
Договоренность между думскими партиями о разделе сорока одномандатных округов может быть окончательно достигнута к концу мая - после праймериз "Единой России" и в преддверии предвыборных съездов. Но по итогам консультаций не каждая партия получит по десять "льготных" округов. Впрочем, соглашение грозит сорваться, если идти на уступки откажется КПРФ - там заявляют, что есть грань между диалогом и публичным союзом и перейти ее невозможно.

Россия и Европа полетели на Марс
2016-03-14 12:34 Иван Крылов
На Марс отправился космический аппарат "Экзомарс" - совместный проект ESA и "Роскосмоса", который исследует атмосферу Красной планеты. О том, как миссия поможет ответить на вопрос о существовании жизни на Марсе и что еще будет входить в ее задачи, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Гибелью пиар-директора займется СК
2016-03-14 13:14 Анатолий Караваев
Подмосковная полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии, в которой погибла пиар-директор "Русской медиагруппы" Ася Лаврина. Женщина, находившаяся в такси на заднем сиденье, скончалась от полученных травм после того, как водитель врезался в стоявшую на обочине "Газель" дорожных служб.

Партия Меркель проиграла из-за мигрантов
2016-03-14 13:18 Александр Братерский
Христианско-демократический союз (партия Ангелы Меркель) получил серьезное поражение на местных выборах в Германии. Как отмечают эксперты, проигрыш объясняется недоверием избирателей к миграционной политике Меркель, однако даже после провала выборов курс канцлера вряд ли существенно изменится.

События недели: конец биатлона и старт "Формулы-1"
2016-03-14 14:07 Владимир Зайвый, Илья Киреев
Футбольный чемпионат России и Лига чемпионов, закрытие биатлонного сезона и возвращение "Формулы-1", четвертьфиналы Кубка Гагарина и финальный отбор гандболисток на Олимпиаду — "Газета.Ru" рассказывает о главных спортивных событиях недели.

В избранное